Стройка и ремонт

Ваше строительство в наших руках!

Изопласт верхний слой.

28.10.2021 в 13:36

Изопласт верхний слой.

Изопласт верхний слой.

Гидроизоляционный материал Изопласт: разновидности и сфера использования

Одним из наиболее востребованных и популярных рулонных гидроизоляционных материалов является Изопласт . Сфера использования его довольно широка: от мелкого ремонта кровли до создания полноценных перекрытий для объектов различного назначения и сферы использования. Поэтому Изопласт можно с одинаковой эффективностью применять для защиты от протекания как в частном строительстве, так и при возведении объектов промышленного и административного назначения.

Изопласт верхний слой.

Основные разновидности Изопласта

В зависимости от сферы использования, профессиональные строители различают несколько разновидностей рулонной гидроизоляции:

  1. Изопласт «К». Это рулонная гидроизоляция на нетканой основе, который используется для формирования верхнего слоя кровли. А дополнительные компоненты в виде полимерной плёнки, а также мелко- и крупнозернистых присыпок обеспечивают материалу высокую надёжность и прочность.
  2. Изопласт «П». Применяется для формирования нижнего слоя кровли. Структурно является оклеечной гидроизоляцией, изготовленной на нетканой основе, армированной с обеих сторон полимерной плёнкой. С одинаковой эффективностью может использоваться при обустройстве кровли, а также при строительстве автомобильных и железнодорожных мостов, виадуков, тоннелей и т. д.
  3. Изопласт «ДП». Это рулонная гидроизоляция с паропроводящими характеристиками. Изготавливается на основе перфорированного стеклохолста. Применяется для создания паропроводящего слоя на кровельных перекрытиях.
  4. Изопласт «ЭПП». Представляет собой рулонную гидроизоляцию на битумно-полимерной основе. Также имеет в составе атактический полипропилен, что позволяет в несколько раз увеличить эластичность материала. А защитное полимерное покрытие делает Изопласт «ЭПП» устойчивым к перепаду температур и другим негативным факторам внешней среды.
  5. Изопласт верхний слой.

    Изопласт верхний слой красный. Применение

    Изопласт К применяется в качестве верхнего защитного наплавляемого слоя в двухслойных системах плоских кровель. Допустимо наплавление Изопласт К в один слой при ремонте кровель с незначительными дефектами кровельного полотна.

    У 5774-005-05766480-96 - битумно-полимерный наплавляемый рулонный кровельный и гидроизоляционный материал.

    " Изопласт " ® состоит из малоокисленного битума, модифицированного атактическим полипропиленом (АПП) и нетканой основы из полиэстера или стеклохолста.

    Для верхнего слоя кровли производится "Изопласт К" с крупнозернистой посыпкой с лицевой стороны и с полиэтиленовой пленкой с другой стороны.

    Для нижнего слоя кровли производится "Изопласт П" с покрытием полиэтиленовой пленкой с двух сторон или с покрытием лицевой стороны мелкозернистой посыпкой.

    Срок службы - до 20 лет.

    Гигиенический сертификат 19.МЦ.30.231.Т.07451.А5 от 2.10.95Сертификат пожарной безопасности, Сертификат Минстроя РФ, сертификат КОМО (Нидерланды).

    Наименование показателяЕдиница измеренияВеличина показателя
    Изопласт КИзопласт П
    Масса 1 м2кг4,0-5,03,0-5,5
    Масса битумно-полимерного вяжущего с наплавляемой стороныкг/м22,0±0,32,0±0,3
    Основа>полиэстерполиэстер или стеклохолст
    Масса основыг/м2не более 250не более 200
    Разрывная сила при растяжении в продольном направленииН/50 ммН/50 ммне менее 360
    Водопоглощение в течении 24 часов% массне более 1,0не более 1,0
    Водонепроницаемость при давлении 1±0,1 кгс/см2в течении 2,0±0,1 чабсолютнаяабсолютная
    Температура хрупкости вяжущегооСне выше минус 25не выше минус 25
    Гибкость на брусе радиусом R10оСне выше минус 15не выше минус 15
    ТеплостойкостьоСне ниже 120не ниже 120
    Длинна рулонам1010
    Ширина рулонамм10001000

    Физико-механические характеристики

    - длина рулона, м - 10;

    - ширина рулона, мм - 1000;

    - масса 1 м2, кг - 3,0-5,5;

    - разрывная сила при растяжении, Н, не менее - 360…600;

    - гибкость на брусе радиусом 10 мм, не менее - минус 15оС;

    - теплостойкость, не менее - 120о С.

    Каменная вата и минеральная вата отличия. Паропроницаемость и «дышащие» стены

    Сегодня все чаще владельцы собственных домов задаются существенным вопросом: насколько экологично и безопасно наше собственное жилье? Комфортен ли в нем микроклимат, не будет ли страшна плесень?

    И в этом плане сегодня уже развились две тенденции подхода к этому вопросу. Первое состоит в том, что дом должен быть подобен термосу, а внутренний воздухообмен организуется при помощи системы приточной вентиляции. Второе – в том, что конструкции жилой постройки должны быть «дышащими», чтобы дом сам по себе «дышал», но не за счет сквозняков негерметичной конструкции, а за счет паропроницаемости стен (в основном это относится к деревянным постройкам).

    Изопласт верхний слой. 03

    Так вот, каменная вата ко всему еще и полностью паропроницаема. Водяные пары в виде молекул легко проходят через минеральную теплоизоляцию и не конденсируются при этом на волокнах. Благодаря этому каменный  утеплитель совсем не намокает. Вот почему такое утеплителей идеально подходит для обустройства бань из древесины, стены которых по всем правилам должны «дышать», а не быть глухим термосом.

    Ведь от того, «дышут» ли стены, зависит весь микроклимат даже в жилом доме. Ведь помните, что в нашей стране естественный приток воздуха в то время, когда форточка закрыта, происходит за счет легкого сквозняка от окон и дверей, тогда как за рубежом зачастую для этой цели устанавливают специальную приточную вентиляцию.

    В любом случае, если окажется что таковой недостаточно, или же новое пластиковое окно окажется вполне герметичным и перекроет и так скудные микропотоки воздуха, тогда сырости некуда будет деваться. В итоге появится плесень и затхлый запах в доме.

    Каменная вата и минеральная вата отличия. Паропроницаемость и «дышащие» стены

    Источник: https://dachnayazhizn.info/novosti/rokvul-ili-izover-chto-luchshe-isover-ili-rockwool-chto-luchshe