Стройка и ремонт

Ваше строительство в наших руках!

Обои метровые флизелиновые. Виниловые обои на флизелиновой основе

18.02.2022 в 01:31

Обои метровые флизелиновые. Виниловые обои на флизелиновой основе

Виниловые обои на флизелиновой основе на сегодняшний день являются одним из самых популярным материалов для отделки стен. Они практически универсальны, очень долговечны, имеют широкий спектр расцветок и текстур. А флизелиновая основа, в свою очередь, добавляет им много положительных свойств таких, как низкие параметры влагопоглощения и усадки. Флизелин же сам по себе представляет нетканый бумагоподобный материал из смеси волокон целлюлозы с полиэстером.

Все модели обоев выполнены из одного и того же винила, но при этом используются разные технологии его производства:

  • Вспененные виниловые обои на флизелиновой основе - по структуре объемные и не слишком плотные. При этом они имеют небольшие поры, что позволяет стенам как бы дышать. Такое покрытие считается как бы воздухопроницаемыми, это полностью подавляет развитие плесени. Поэтому вспененный винил на флизелиновой основе является идеальным именно в жилые помещения. Сами вспененные обои считаются довольно тяжёлыми, они прекрасно маскируют неровности на стене и их часто используют для поклейки в угловых частях комнаты.
  • Гладкие виниловые обои на флизелиновой основе - полностью плоские и достаточно тонкие. Из-за маленькой толщины требуется более тщательная подготовка основания поверхности для оклейки. Такие обои считаются более плотными, влагоустойчивыми, что лучше позволяет им переносить внешние воздействия. Хотя покрытие плоское, оно может иметь некоторый рельеф. Очень часто гладкий винил называют кухонным, поскольку для данного помещения такие настенные покрытия подходят больше всего.
  • Рельефные виниловые обои на флизелиновой основе (тяжелый и компакт-винил) – модели с ярко выраженной текстурой. Здесь производители представляют покрытия имеющие рельеф, который прекрасно имитирует кирпичную кладку, натуральный камень, древесину или любой текстиль.

Как правило, размеры рулона обоев указывают на этикетке. Данный показатель необходим для правильного расчета нужного количества рулонов. Самыми распространенными являются метровые модели, ширина которых 106 см и полуметровые - 53 см. Длина рулона обычно составляет 10 или 25 м.

В нашем интернет-магазине «Торг-обои» предлагаются недорого только качественная оригинальная продукция от лучших отечественных и импортных производителей. Покупайте виниловые обои на флизелиновой основе недорого, как в розницу, так и оптом. Для Вас удобная доставка по Москве и всей России, современное сервисное обслуживание, опытные консультации, бонусные скидки и акции.

Обои виниловые на флизелиновой основе. Особенности

Обои из винила выпускаются на бумажной или флизелиновой основах. Во втором случае нижний слой (подложка) выполнен из целлюлозы, а верхний – из плоского или вспененного винила. Флизелиновая основа гладкая, похожа на плотную бумагу. Плоский винил также имеет плотную структуру, благодаря чему можно скрыть мелкие дефекты стены (неровности, растрескавшуюся штукатурку). Вспененный винил обеспечивает поверхности привлекательную текстуру, но он довольно хлипкий, поэтому такие обои не рекомендуется клеить в жилищах с маленькими детьми и животными.

Виниловые обои на флизелиновой основе различаются исполнением верхнего слоя:

  • гладкие;
  • рельефные (имеют выпуклый рисунок);
  • компакт-винил (имитация камня, текстиля, штукатурки);
  • шелкография (блестящая поверхность, имитация текстиля);
  • химическое тиснение (используется в помещениях с повышенной влажностью).

Преимущества

Сегодня этот материал пользуется популярностью не только у обычного потребителя, но и у профессиональных строителей и дизайнеров. Объясняется это просто: у такого вида отделки много преимуществ.

  • Долговечность (срок эксплуатации не менее 10 лет), износостойкость, надежность (при правильной оклейке и бережном отношении это покрытие прослужит много лет).
  • Прочность (высокая устойчивость к механическим повреждениям).
  • Устойчивость к воздействию влаги, ультрафиолета
  • Легкость ухода (можно чистить пылесосом или протирать влажной тряпочкой, допускается применение моющих средств).
  • Простота монтажа (не нужно наносить клей на материал, достаточно обработать клеем стену и приложить сухие обои).
  • Возможность скрыть мелкие недостатки поверхности.
  • Создание оригинальных интерьеров, полный простор для фантазии дизайнеров.
  • Возможность перекрашивания до 20 раз.
  • Применение в любых помещениях, включая комнаты с повышенной влажностью (для кухни и ванной комнаты используйте обои на гладком виниле, их можно мыть).
  • Обработка специальными средствами для защиты от плесени.
  • Гипоаллергенность.

Недостатки

Главный недостаток такого покрытия – высокая стоимость. Флизелин не производится в России, это импортный материал, что влияет на конечную стоимость данного вида обоев.

Виниловые обои на флизелиновой основе – материал синтетический, полностью продукт химической промышленности. Вследствие этого он воздухо- и влагонепроницаемый. Стены, оклеенные такими обоями, не «дышат». Но сегодня производители решили эту проблему: стали выпускать покрытие с микропорами, что позволяет поверхности, декорированной им, пропускать воздух.