Стройка и ремонт

Ваше строительство в наших руках!

Какие насадки на болгарку бывают. 10 полезных насадок для болгарки (УШМ) на Aliexpress

14.10.2021 в 10:07
Содержание
  1. Какие насадки на болгарку бывают. 10 полезных насадок для болгарки (УШМ) на Aliexpress
  2. Ленточная насадка на болгарку. 10 интересных насадок на болгарку с АлиЭкспресс для расширения функционала инструмента
  3. Насадки на болгарку для обработки дерева. Выбираем насадки на болгарку для обработки дерева – виды и характеристики
  4. Какие насадки на машинку для стрижки бывают. Краткий обзор насадок
  5. Видео 25 КРУТЫХ НАСАДОК НА БОЛГАРКУ С САЙТА ALIEXPRESS улучшаем УШМ своими руками

Какие насадки на болгарку бывают. 10 полезных насадок для болгарки (УШМ) на Aliexpress

Угловые шлифовальные машины (болгарки) являются вторым по распространенности инструментом в домашнем хозяйстве. С их помощью можно отрезать различные заготовки и металлоконструкции, зачистить детали для последующей покраски или сварки и много всего прочего. Благодаря специальным насадкам можно еще больше расширить функционал этого замечательного инструмента, экономя при этом время и семейный бюджет.

 

Какие насадки на болгарку бывают. 10 полезных насадок для болгарки (УШМ) на Aliexpress

 

Цепная пила

Узнать цену Узнать цену

Очень удобная насадка для небольшого объема работ по распилу различной древесины. Это улучшенная версия с масляным насосом и более надежным креплением. На видеохостингах есть обзоры на нее, со своими задачами справляется отлично. При установке на аккумуляторную болгарку можно получить автономную пилу, которой не требуется топливо и сеть 220 вольт.

Ленточный шлифовщик

Узнать цену

Очень удобная насадка для зачистки узких мест, где рукой или полноразмерной шлифмашинкой не подлезть. Это различные металлические профиля после обрезки. Фигурные вырезы и другие. Насадка имеет регулировки по натяжке ленты. А также выход для подключения строительного пылесоса.

Универсальный пылеуловитель

Узнать цену

Очень полезный кожух для болгарки, позволяющий превратить ее в циркулярную пилу или штроборез. Имеет продуманную конструкцию с упором, при помощи которой можно вполне безопасно работать отрезными дисками. Также имеет выходное отверстие для подключения пылесоса. Корпус разборный и выполнен из ударопрочного пластика.

Пылезащитный кожух

Узнать цену

Прозрачный пылезащитный кожух для различных отделочных работ. Корпус выполнен из прозрачного ударопрочного пластика и позволяет наблюдать за шлифовкой или полировкой. Имеется раструб для подключения строительного пылесоса. По периметру имеется мягкий ворс, предотвращающий выброс пыли.

Линейный полировщик

Узнать цену

Специальная насадка для зачистки больших площадей металла, пластика или древесины в зависимости от типа установленного валика. В продаже имеются различные типы валиков: зачистные, обдирочные, полировочные. Идеально подходит для больших объемов работ. Имеется удобная ручка для более уверенного прижима инструмента.

Обдирочный круг

Какие насадки на болгарку бывают. 10 полезных насадок для болгарки (УШМ) на Aliexpress

Узнать цену

Простой, но очень эффективный обдирочный круг для болгарки. Сам постоянно использую на даче для зачистки труб, бочек и различных элементов конструкций для последующей окраски или сварки. Они немного эффективнее наждачных кругов, да и ресурс в несколько раз выше. Посадка стандартная, 125х22 мм.

Обдирочный круг по бетону

Какие насадки на болгарку бывают. 10 полезных насадок для болгарки (УШМ) на Aliexpress

Узнать цену

Отличные диски для работ с различными материалами: бетон, камень, мрамор и древесина. Имеют специальные выступы с алмазным напылением и позволяют без особых проблем снять большой слой материала. Посадка стандартная и подходит для большинства болгарок. У продавца несколько типов на выбор.

Насадка-долото

Узнать цену

Простая насадка для угловой шлифмашинки, которая превращает ее в электростамеску. Она будет интересна, в первую очередь, плотникам и краснодеревщикам постоянно работающим с деревом. Работает аналогично сабельной пиле, только ход меньше. В комплекте идет две стамески.

Стойка для УШМ

Узнать цену

Очень полезная стойка, многократно повышающая функционал болгарки. Сам планирую приобрести эту станину, потому как возникла небольшая необходимость в небольшой торцовочной пиле. Стойка имеет несколько регулировок, позволяющих резать под определенным углом. С аккумуляторной болгаркой получится вполне мобильный инструмент.

На этом подборку насадок для УШМ пока заканчиваю, удачных покупок!

Ленточная насадка на болгарку. 10 интересных насадок на болгарку с АлиЭкспресс для расширения функционала инструмента

На АлиЭкспресс представлен огромный ассортимент полезных насадок на болгарку, с помощью которых инструмент можно превратить в цепную пилу, ленточную шлифмашинку и т.д. Это может значительно ускорить и облегчить работу домашнего мастера. Многие виды оснастки практически невозможно найти в наших магазинах, поэтому домашние мастера часто заказывают ее на китайской торговой площадке АлиЭкспресс. Сегодня я подготовил для Вас подборку из 10 интересных насадок, которые могут заинтересовать домашнего мастера.  

Ленточная насадка на болгарку. 10 интересных насадок на болгарку с АлиЭкспресс для расширения функционала инструмента

 

Шлифовальный круг

Открывает список шлифовальный круг, который состоит из множества небольших сегментов наждачного полотна зернистостью P80. Размер диска: 100x16 мм. Применяется для обработки дерева, металла и прочих материалов. Прослужит долго и за это время отработает каждый потраченный на него цент. 

Платформа для резки

Продают здесь

Платформа позволяет установить болгарку, чтобы четко выполнить резку металлического профиля, деревянных конструкций и т.д. Её габариты: 24*19*27 см. Оснащена защитным кожухом и специальным рычагом с пружиной для более удобной и безопасной работы. В отзывах отмечают, что несмотря на свои компактные габариты платформа отлично выполняет свои функции. 

Щетки для браширования

Узнать цену

Интересная насадка для браширования древесины. Насадка имеет подвижные щетинки, которые покрыты абразивным материалом. Во время работы насадки выбираются мягкие волокна древесины, в то время как жесткие шлифуются намного меньше. В зависимости от зернистости щеток формируется мягкость переходов при шлифовке. На странице продавца можно найти насадки с зернистостью 80, 120, 180, 240, 320, 400, 600. Судя по отзывам, насадка имеет неплохое качество и хорошо справляется со своей задачей.  

Насадка пила цепная

Превратить обычную болгарку в электропилу поможет данная насадка. При установке не требует разборки болгарки, ее установка займет всего пару минут. Оснащена мини-бачком для автоматической подачи масла на цепь пилы. Насадка подходит для разных задач, например, если вам нужно распилить бревна, спилить ветки небольшого и среднего диаметра, срезать кустарник и т.п. Рекомендуется устанавливать данную насадку на болгарку мощностью не менее 800 ватт. 

Пылеулавливающий кожух

Продают здесь

Еще одна стоящая насадка, которая по качеству не уступает фирменным. Корпус выполнен из ударопрочного пластика, а сама подошва из металла. Крепежь хорошего качества. Установка простая и понятная. Максимальная глубина резки составляет 30 мм. В комплекте поставки идут хомуты на разные диаметры. Судя по отзывам, насадка отлично сочетает в себе цену и качество. 

Насадка для шлифовки

Узнать цену

Еще одна полезная насадка на болгарку, которая за пару минут превратит ее в хорошую шлифовальную машинку. Если сравнивать данную насадку со специальными шлифовальными дисками, то пользоваться ей намного удобнее. Например, насадкой можно легко шлифовать трубы в труднодоступных местах, куда вы точно не подберетесь с круглым диском. 

Диск по бетону

Не менее интересный диск для болгарки. Предназначен для работы по бетону, камню и т.п. Судя по отзывам, диск отличный, хорошо грызет бетон. Пригодится в тех случаях, когда нужно поправить уже застывший бетон, зачистить поверхность из декоративного камня и для других работ. 

Насадка патрон

Продают здесь

Очень интересная насадка, которая позволит превратить Вашу болгарку в дрель. Установка насадки простая, не занимает много времени. Пригодится в том случае, если под рукой нет дрели или шуруповёрта. Для данной насадки рекомендуется использовать болгарку с регулировкой оборотов. Поскольку на высоких оборотах сверла могут не выдержать и перегревшись сломаться. Пользоваться такой насадкой довольно удобно, что отмечают пользователи в своих комментариях. 

Насадка для обработки дерева

Узнать цену

Еще одна интересная насадка, которая за считанные минуты превратит Вашу болгарку в инструмент для обработки как твердых, так и мягких пород дерева. В результате у Вас получится электрическое долото, которое предназначено для выдалбливания отверстий, гнёзд, пазов и прочего. В комплекте поставки вместе с насадкой идут два долота. Насадка узкоспециализированная, может заинтересовать плотников.

Насадки на болгарку для обработки дерева. Выбираем насадки на болгарку для обработки дерева – виды и характеристики

Насадки на болгарку для обработки дерева. Выбираем насадки на болгарку для обработки дерева – виды и характеристики

УШМ, если знать и грамотно использовать все ее возможности – устройство поистине универсальное, которому поддается практически любой материал. И если речь идет об обработке дерева в больших масштабах, то «болгарка» гораздо эффективнее ручного абразивного инструмента и приспособлений. Главное, правильно выбрать соответствующую насадку. С их основными модификациями и спецификой применения поможет разобраться эта статья.

Разновидности насадок на болгарку для обработки дерева

Грубая зачистка древесины

Диск-рубанок

Такая насадка практически полностью заменяет этот ручной инструмент.

Насадки на болгарку для обработки дерева. Выбираем насадки на болгарку для обработки дерева – виды и характеристики

Незаменимая вещь, если требуется, к примеру, произвести черновую обработку бревна – при возведении сруба, подготовке опор ограждения и так далее.

Особенности применения:

  • В данном случае защитный кожух можно снять. Такая насадка является цельнолитой, и ее разрушение не происходит. Но защита от разлетающейся щепы (очки, плотная одежда, рукавицы) требуется.
  • Допускается работа только с «болгаркой», в которой предусмотрена (или устанавливается) вторая рукоятка. УШМ должна удерживаться при черновой обработке дерева обязательно двумя руками.

Диск обдирочный

Насадки на болгарку для обработки дерева. Выбираем насадки на болгарку для обработки дерева – виды и характеристики Основное назначение подобных насадок – снятие с древесины коры, обтесывание заготовки. Если «болгарка» в умелых руках, то с таким приспособлением можно сделать выборку материала. Например, при необходимости вырубки чаши. Если возводится бревенчатый сруб, то УШМ с такой насадкой отлично заменяет плотницкий топор.

В некоторых случаях обдирочным диском можно произвести распиловку. Правда, рез будет широким, да и отходов (стружки, опилок) получится много.

Фрезерование

Диски

Такие насадки выпускаются в различном исполнении. Главное отличие приспособлений – в размере зерен абразива.

Насадки на болгарку для обработки дерева. Выбираем насадки на болгарку для обработки дерева – виды и характеристики

Они по специфике применения мало чем отличаются от рашпилей. Разница лишь в скорости выполнения технологической операции. При определенных навыках такиецелесообразно использовать и для чистовой обработки дерева.

Насадки на болгарку для обработки дерева. Выбираем насадки на болгарку для обработки дерева – виды и характеристики

Фрезы

Они есть, и специально по дереву. Ассортимент значительный, так как насадки этого типа отличаются конфигурацией, расположением и размерами зубьев.

Насадки на болгарку для обработки дерева. Выбираем насадки на болгарку для обработки дерева – виды и характеристики

Назначение фрез:

  • Выборка пазов.
  • Предварительное выравнивание кромок.
  • Вырезка чаши.
  • Распиловка (для деревянных заготовок небольшого сечения).

Специфика применения:

  • При обработке древесины такими насадками демонтировать защитный кожух запрещается.
  • На каждое изделие есть инструкция. В ней однозначно указано, для каких видов работ предназначена данная насадка, рекомендуемые обороты «болгарки» и так далее.

Шлифовка дерева

Если расшифровать аббревиатуру УШМ, то понятно, что именно чистовая обработка – основное предназначение «болгарки».

Кордщетки

Используются преимущественно для первичной (грубой) шлифовки древесины, когда требуется сгладить неровности образца.

Насадки на болгарку для обработки дерева. Выбираем насадки на болгарку для обработки дерева – виды и характеристики

Диски торцевые

Названия говорит само за себя. Такими насадками обрабатываются конечные части деревянных заготовок (срезы). Особенно эффективны, если приходится иметь дело с угловыми (косыми) распилами.

Насадки на болгарку для обработки дерева. Выбираем насадки на болгарку для обработки дерева – виды и характеристики

Насадки лепестковые

Наиболее используемые шлифовочные приспособления для «болгарки».

Такие насадки применяются последовательно, поэтому для обработки дерева их понадобится несколько. Шлифовка начинается диском с «грубым» абразивом, и постепенно размер его зерна необходимо уменьшать. Следовательно, приспособления в процессе работы на «болгарке» периодически меняются.

Шлифовальные круги

Наиболее универсальное приспособление к «болгарке». Его одного вполне достаточно для разной степени шлифовки. Сама насадка представляет собой металлическую основу, на которой крепятся круги с той или иной зернистостью. Они легко меняются или по мере износа, или в случае перехода на другой участок работы. Следовательно, только круги и являются расходным материалом. Сама же насадка используется неограниченное время.

Какие насадки на машинку для стрижки бывают. Краткий обзор насадок

Насадки обладают довольно простой конструкцией, что обеспечивает и легкую и быструю замену, когда в этом появляется необходимость. Аксессуары принято делить на следующие типы.

  1. Насадка для регулирования уровня среза . Этот тип является самым востребованным как у специалистов, так и у тех, кто предпочитает стричься самостоятельно в домашних условиях. Насадка позволяет выставлять необходимую длину с шагом от 3 до 20мм. Существуют модели, позволяющие выставлять шаг от одного миллиметра до 25мм. Забегая вперед, можно сказать, что для бытовой повседневной стрижки будет достаточно ограничиться приобретением пары самых распространенных насадок, не прибегая к аксессуарам профессионального уровня.
  2. Насадка, позволяющая делать узоры . Такие насадки будут особенно актуальны для любителей коротких стрижек с какими-то узорами. Короткие волосы имеют свойство довольно быстро отрастать, скрывая узоры, украшающие головы. Именно для обновления рисунка и предназначены эти насадки.
  3. Филировочная насадка . Еще одна насадка для коротких волос. Она используется для придания стрижке аккуратного и законченного вида, и является финальной в процессе стрижки, так как имеет очень небольшие зазоры. С помощью филировочной насадки легко работать с переходом (волосы разного размера) придавая ему более плавное очертание.
  4. Насадки для подравнивания усов и бороды . Здесь все довольно просто. Эта насадка является находкой для всех, кто любит носить усы и бороду. Эффект достигается за счет ножей, которые у данного вида насадок несколько уже, а зубчики режущей кромки несколько меньше обычного. Это очень удобно в случае, когда необходимо сравнять жесткие и более мягкие волосы бороды и усов. Такой тип насадок присутствует в устройствах, выведенных в отдельный класс (триммеры), но встречается и во многих машинках для стрижки волос.
  5. Конусообразная насадка . Очень удобное изобретение для триммирования области ушного канала и подстригания волос в носу. Пользоваться такими насадками легко и удобно, само подравнивание занимает всего несколько минут.
  6. Полирующая насадка . Разработана специально для секущихся волос. Важно помнить, что насадка придает лишь временный эффект и не заменяет полноценную терапию, в которой нуждаются секущиеся волосы (витаминизация, кондиционирование и т.д.).

Видео 25 КРУТЫХ НАСАДОК НА БОЛГАРКУ С САЙТА ALIEXPRESS улучшаем УШМ своими руками