Стройка и ремонт

Ваше строительство в наших руках!

Незаметные решетки на окна. Решетки на окна — самые красивые и качественные варианты (89 фото)

14.02.2022 в 03:32

Незаметные решетки на окна. Решетки на окна — самые красивые и качественные варианты (89 фото)

Зачастую решетки на окна ставят жители частных домов, коттеджей и жители первых этажей многоквартирных домов. Это не удивительно, ведь люди хотят обезопасить себя и близких от возможных проблем.

В основном решетки ставят с первого по третий этаж, потому что забраться на первые этажи не сложно.

Установив качественные решетки на окна можно не беспокоится о своей безопасности. Также решетки не только оберегают имущество от кражи, но и эффектно смотрятся.

Какие бывают оконные решетки?

Решетка для окна может быть любой формы и выполнена по личному заказу. Каждый сможет выбрать для себя подходящий вариант, который украсит фасад здания и обезопасит от незваных гостей.

Металлические

Такие решетки выполнены из металлов повышенной прочности, могут быть сварными или кованными. Бюджетным вариантом является простая решетка.

Кованые изделия стоят значительно дороже, за счет трудоемкости изготовления.

Сварные

Данные решетки выполняют из металлических прямых прутов, которые могут иметь разное сечение.

Красотой такие изделия не отличаются, за то первостепенные функции выполняют на отлично. Все швы в ходе производства фиксируются сваркой.

Кованые

Стоит отметить тот факт, что при изготовлении кованых решеток зачастую используется закаленный метал с повышенной прочностью.

Такой материал не имеет проблем с коррозией и является наиболее прочным металлическим изделием. Из кованых элементов возможно создание неповторимых решеток для окон.

Декоративные деревянные

Решетки для окон могут быть самыми разными и функции таких изделий направлены не только на защиту имущества, но а также придать фасаду особый стиль.

Виды оконных решеток

Раздвижные

Складываются решетки по типу гармошки, прячась в специальный отсек. Они просты и надежны в эксплуатации, но прочность значительно ниже, чем у других.

Конструкция решеток позволяет выбрать оптимальный вариант сборки, в одну сторону либо в обе стороны. Замок для решетки может быть встроенным либо навесным.

Распашные

Такие оконные решетки наиболее популярны, удобны в эксплуатации и имеют хорошие показатели прочности.

При выборе такой решетки следует учесть тот факт, что при минусовых температурах работоспособность данной системы выходит из под контроля.

Рольставни

Рольставни в настоящий момент применяются для оконных и для дверных проемов. Они широко используются в служебных и торговых помещениях.

Такие изделия отлично зарекомендовали себя, как в надежности от взлома, так и в защите от солнечного света и шума. Также являются незаметными в сложенном виде. Эксплуатационные характеристики высокие.

Достоинства оконных решеток неоспоримы, их наличие на первых этажах многоэтажных и частных домов обоснованны.

Источник: https://interer-stil.ru-land.com/novosti/okna-dlya-pervogo-etazha-zashchita-kak-zashchitit-okna-na-pervom-etazhe-ot-shuma-pyli-vzloma

Прозрачные решетки на окна челябинск. Цена решеток из поликарбоната на окна

Цена 9000 р/м2

Прозрачные решетки на окна челябинск. Цена решеток из поликарбоната на окна

Цена решеток на стандартное двухстворчатое окно 16 500 рублей

Прозрачные решетки на окна челябинск. Цена решеток из поликарбоната на окна Цена решеток на трехстворчатое окно 25 400 рублей

Решетки на балконы и нестандартные проемы: цены рассчитываются индивидуально по чертежам и размерам .

Установка решёток на окна: 850 руб/м2

Установка решёток на балконы и нестандартные проемы: 950 руб/м2

Доставка по городу: 500 руб. Доставка за пределы города: 30 руб/м2

Демонтаж старых решёток: 500 руб/шт Вывоз Мусора 2500 руб. Подъем конструкции начиная со второго этажа: 50 руб/этаж

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ КОНСТРУКЦИИ

Москитная сетка 500 руб/м2

Установка сетки в проем + Установка креплений 370 руб/шт

Москитная сетка изготавливается только при заказе поликарбонатных решеток. Как отдельная услуга не предоставляется.

Прозрачные решетки из поликарбоната изготовлены специально для защиты детей и домашних животных от выпадения, при этом они также выглядят эстетически приятно и не ухудшают внешний вид и вид из окна. По желанию заказчика также можно заказать индивидуальный дизайн, нестандартные размеры и цвета.

Решетки из поликарбоната прозрачные и выглядят очень хрупкими. Спешим Вас успокоить, материал поликарбонат активно используется в авиации, что говорит о его высокой прочности. Решетки из поликарбоната не требуют специального ухода: они не подвержены эрозии, а значит, их не нужно красить, как металлические решетки. Также важно отметить, что решетки не горят и не деформируются под влиянием высоких и низких температур, то есть, другими словами, им нестрашны жара и морозы. Решетки компании PolyGuard очень легкие, а также имеют большое количество креплений. Это именно те причины, почему все большее число владельцев квартир на нижних этажах и частных домов выбирают именно решетки компании PolyGuard.

Цена решеток из поликарбоната на окна может варьироваться и зависит от множества факторов. Так, в зависимости от размеров оконных проемов, от выбранного материала, из которого заказчик хочет изготовить решетки, от способа установки всей конструкции цена решеток из поликарбоната на окна может быть разной. Большое значение имеет также размер, а именно толщина и высота, самих ламелей решетки и наличие дизайна. Чем сложнее дизайн, тем выше стоимость всей конструкции.

По желанию заказчика решетки можно изготовить глухими либо с открывающимися конструкциями, стоимость таких решеток тоже может быть разная.

Решетки можно установить в любое время года. Стоимость профессиональной установки решеток из поликарбоната может варьироваться в зависимости от уровня сложности работы. Способ установки решеток напрямую связан с материалом окна. В многоквартирных домах, то есть когда оконный проем выполнен из бетона, кирпича или блоков, решетки крепят на анкеры, а частных деревянных домах — на глухари. Установка вовсе не сложная, ее можно выполнить самостоятельно, при этом важно понимать, что, если Вы выбираете самостоятельную установку решеток, компания PolyGuard не будет предоставлять Вам свою гарантию на предоставляемую продукцию. Мы настоятельно советуем Вам не рисковать своей безопасностью и безопасностью своих близких и обратиться за помощью по установке решеток из поликарбоната к нашим специалистам.