Стройка и ремонт

Ваше строительство в наших руках!

Стандартный размер прикроватной тумбы. Что влияет на размер прикроватных тумб

28.10.2021 в 17:25

Стандартный размер прикроватной тумбы. Что влияет на размер прикроватных тумб

Ключевой параметр – это высота тумбы. Вне зависимости от того, как он будет смотреться, его роль сведена к минимуму, если до него сложно дотянуться с кровати.

Существует устойчивое мнение, что оптимальным решением считается тумбочка, установленная на одной высоте с кроватью. В самом деле, мебель будет выстроена в один ряд, и это будет смотреться симметрично и сбалансировано. А это просто приятно глазу. Но главное заключается в том, что такая компоновка считается самой эргономичной.  Бесспорно, можно отступать в большую или меньшую стороны, но не очень сильно.

На ширину этого предмета оказывает влияние и ширина самой кровати. То есть, при подборе тумбочки имеет смысл руководствоваться принципом соразмерности. Другими словами, если кровать обладает достаточной шириной, а имеют миниатюрные размеры, то, само собой, возникнет визуальный дисбаланс.

ВАЖНО! ЕСЛИ КРОВАТЬ ИЗГОТОВЛЕНА С КОРОЛЕВСКИМИ РАЗМЕРАМИ, ШИРИНА ПРИКРОВАТНОЙ ТУМБОЧКИ ДОЛЖНА ЛЕЖАТЬ В ПРЕДЕЛАХ ОТ 500 ДО 1000 ММ.

На габариты прикроватной тумбы оказывает влияние и её глубина. Негативно может сказаться и глубина тумбы, если её глубина составляет более 500 мм, то могут возникнуть определённые сложности с доступом к спальному месту.

При подборе тумбочки целесообразно двигаться к равновесию между размерами кровати, помещения и самой тумбочки. Например, если кровать имеет лёгкую спинку, то к такому спальному месту лучше всего подойдут изящные тумбы или столики. Если кровать смотрится довольно тяжело, то имеет смысл установить рядом тяжёлые тумбы – комоды.

Стандартный размер ванной. Ванна джакузи и её размер

Специальные агрегаты, в конструкции которых используются дополнительные устройства, подающие воду под напором. Массаж водяными струями выполняется мягко, вызывая ощущение расслабления. Гидромассаж тонизирует мышцы, что важно для косметических и лечебных процедур. Поэтому удобство, их главный критерий.

Величина гидромассажных ванн и их форма разнообразны, габариты стандартны. Размеры ванной комнаты должны соответствовать величине выбранной модели.

Для правильного проведения гидромассажа глубина чаши устройства рекомендуется от 42 см и больше.

Фирмы, продающие сантехническое оборудование, предлагают готовые изделия и принимают индивидуальные заказы. Если вы спланировали расположение сантехники в ванной, узнайте точные габариты понравившейся модели. Они указаны в описании товара. Отметьте их на плане. Определите, поместится ли выбранная ёмкость в помещении. Красивая, удобная ванна принесёт вам и вашим близким пользу, доставит удовольствие, поможет сохранить здоровье.

Стандартный размер ванной. Ванна джакузи и её размер

Простой и стильный дизайн ванной комнаты

Ванная комната – это то место, где человек проводит каждое утро и вечер. Поэтому не секрет, что это помещение должно быть уютным, стильным и приятным на восприятие. Сотворить простой дизайн ванной комнаты – это…

Узнать больше

Стандартный размер ванной. Ванна джакузи и её размер

Дизайн ванной комнаты в теплых тонах и оттенках

Благоустройство и интерьер жилища играет немаловажную роль для каждого человека. Только у себя дома можно расслабиться и быть самим собой. Ничего так не дарит гармонию и душевное равновесие как освежающий душ или горяча ванна.Оформление…

Узнать больше

Стандартный размер ванной. Ванна джакузи и её размер

Дизайн маленькой ванной комнаты без туалета

Ванная комната занимает важное место в доме. С нее каждый человек начинает свой день, здесь же происходит и окончание дня. Утром хочется взбодриться, вечером же, наоборот, смыть с себя усталость, избавиться от тяжести накопившегося…

Узнать больше

Виды и характеристики ковриков для ванной и туалета. Какой коврик выбрать?

Стандартный размер ванной. Ванна джакузи и её размер

В большинстве случаев, пол в санузлах выложен кафельной плиткой, на который не очень комфортно ступать, выбираясь из…

Узнать больше

Светильники для зеркала в ванной комнате

Стандартный размер ванной. Ванна джакузи и её размер

Давно прошли те времена, когда зеркало в ванной комнате было всего лишь зеркалом. Сегодня этот предмет является…

Узнать больше

Двери в ванной комнате: выбор лучшего варианта

Стандартный размер ванной. Ванна джакузи и её размер

Практически в каждом жилище имеются межкомнатные двери, которые безусловно играют значимую роль. Именно поэтому, они должны характеризоваться…

Как помещение ванная комната нередко используется сразу в нескольких направлениях: для водных гигиенических и косметических процедур, в…

В процессе эксплуатации ванных комнат в условиях отсутствия вентиляции приточно-вытяжного типа, возможны некоторые изменения. Они будут состоять…

Узнать больше

Полезная информация на тему дизайна и обустройства ванных комнат. Свежие идеи декорирования помещений для купания или принятия душа в квартире или жилом доме. Советы по выбору и установке ванны, душевой кабинки, раковины и других сантехнических приборов.

Стандартный размер ванны. Какие могут быть размеры?

Стандартный размер ванны. Какие могут быть размеры?

Габаритные размеры маленькой купели

Стандартные размеры ванны во многом зависят от типа оборудования, которое может быть компактным, средним и большим. Оптимальная высота купели составляет 0,5 или 0,6 м. Такая глубина купели является приемлемой, поскольку в горизонтальном положении голова всегда будет располагаться над водой, но тело при этом полностью погрузится в жидкость.

Теперь стоит более подробно рассмотреть размеры купелей различных видов.

  1. Компактные устройства:
    • 120×70 ― удобная модель небольших размеров, но в такой купели вам не удастся принять лежачее положение из-за слишком маленькой длины изделия;
    • 130×70 ― стандартная ванная малых размеров, но чаще всего ее изготавливают на заказ.