Стройка и ремонт

Ваше строительство в наших руках!

Что такое глубина холодильника. Подбор холодильника по размерам

09.07.2022 в 08:45
Содержание
  1. Что такое глубина холодильника. Подбор холодильника по размерам
  2. Глубина холодильника 40 см. Встраиваемый холодильник глубиной 40 см
  3. Глубина холодильника, как измеряется. Какая глубина у холодильника?
  4. Минимальная глубина холодильника. Лучшие узкие холодильники 2022 года для маленькой кухни: по глубине и ширине
  5. Холодильник высота 250 см. Каких размеров бывают холодильники

Что такое глубина холодильника. Подбор холодильника по размерам

Как правильно выбрать размеры устройства? Подбор по принципу « чем больше, тем лучше» здесь не работает. Большие размеры означают и большую занимаемую площадь, и большое потребление электричества.

Кроме площади, занимаемой основание устройства, нужно учесть и место для свободного открытия дверей камер. Должно оставаться достаточно пространства для перемещения по кухне.

Правильный выбор – это баланс между объемом камер, потребляемой энергией и занимаемым пространством.

Мнение эксперта

Смирнова Екатерина Анатольевна

7 лет занимается дизайном интерьеров, профессиональный архитектор

Нужно также оценить рост членов семьи – все ли смогут достать до верхних полок. Если в семье есть дети или люди небольшого роста, имеет смысл посмотреть более низкие и более широкие модели с аналогичным объемом камер.

Если планируется встраивать бытовую технику в кухонный гарнитур, ширина и высота покупаемого холодильника должна быть кратной стандартным мебельным модулям- 30, 40, 50 или 60 см, а глубина – не более 60 см.

Правила установки

При разработке дизайна кухни специалисты рекомендуют следовать следующим правилам:

  • Расстояние от боковой стенки до плиты (варочной панели) и радиатора отопительной системы должно быть не мене полуметра.
  • Не рекомендуется также размещать агрегат рядом с мойкой.
  • Следует избегать падения прямых солнечных лучей. Это приведет к повышенному расходу электроэнергии.
  • Между задней панелью и стеной должен быть зазор не менее 5 см. Требуется обеспечить свободный выход нагретого воздуха от теплообменника вверх.

Глубина холодильника 40 см. Встраиваемый холодильник глубиной 40 см

Необходимо сразу заметить, что встречаются холодильники с глубиной 40 см крайне редко. Необходимы же они тогда, когда после ремонта в стене образуется ниша небольших размеров, которую хозяева решают закрыть холодильным оборудованием. Ни в коем случае нельзя ставить туда отдельно стоящий холодильник, даже если он подходит по размерам. Для этого такие компании, как Самсунг и Шиваки изготовляют встраиваемый холодильник глубиной 40 см.

Глубина холодильника 40 см. Встраиваемый холодильник глубиной 40 см

Поиск компромисса

Так получается, что обыкновенная кухня не предоставляет достаточно пространства для установки отдельно стоящего холодильника, поэтому приходится использовать вариант встраиваемого оборудования. Подобные проблемы легко решаются с помощью холодильников с глубиной 45 см – другое дело, что достать такие мини холодильники нелегко. Традиционно это небольшие однокамерные холодильники.

Экономия свободного места

Как правило, холодильник встраиваемого типа и с шириной 45 см способствует экономию пространства кухни, отлично смотрится и может занимать нишу, которая образовывается после ремонта и так далее.

Глубина холодильника 40 см. Встраиваемый холодильник глубиной 40 см

Цены

Что касается стоимости таких неглубоких холодильников, то зачастую она ниже стоимости стандартной модели и примерно равна цене одного однокамерного холодильника. Неплохие и качественные модели могут стоить в пределах 2000 рублей (66$). Чаще всего среди производителей неглубоких холодильников выделяют компании:

  • Самсунг
  • Shivaki

Холодильник 40 см – довольно редкий вариант для приобретения. Этот холодильник не обладает морозильной камерой и имеет малую вместительность. Положительные отзывы от пользователей касаются, в первую очередь, того, как красиво неглубокие холодильники вписываются в общий кухонный дизайн. Естественно, говорят пользователи и об эффективной работе таких моделей холодильников, как Самсунг или Shivaki.

Глубина холодильника, как измеряется. Какая глубина у холодильника?

ширина — 60 см; высота — 170-220 см; глубина — 60 см.

Какой глубины бывают холодильники?

Ширина большинства агрегатов составляет 60 см, глубина – 65 см. Только два вида холодильников с двумя компрессорами имеют глубину 63 см.

Какая глубина стандартного холодильника?

Стандартные размеры холодильников Side-by-Sideвысота составляет от 170 до 200 см (чаще всего 180 и 189 см), ширина может достигать 120 см (при среднем значении 78 см), глубина — 85 см.

Какая минимальная глубина холодильника?

Классификация холодильников происходит и по данному параметру, минимальная глубина составляет 45-50 см (в редких случаях 40-42), - такие приборы считаются не глубокими. Также они бывают стандартными, с глубиной 60 сантиметров и крупногабаритными, размеры которых доходят аж до 1200 мм, что равняется 1.2 метрам.

Где ширина у холодильника?

Чаще всего расположение такое: слева морозилка (у нее отдельная дверь), а справа — холодильное отделение. Ширина холодильников может доходить до 120 см, хотя стандартный показатель — около 90 см. По высоте и глубине они, как правило, не отличаются от двухкамерных.

Какие габариты холодильников бывают?

Стандартные размеры холодильников.

Как измеряются габариты холодильника?

Стандартная мера объема для холодильников измеряется в литрах. Составляет она 250-350 литров. Морозилка вмещает от 50 до 140 литров, а холодильник 150-210 литров.

Какая самая высокая высота холодильника?

Можно выделить высокую технику, максимальная высота которой составляет 250 сантиметров (минимальная высота достигает 190), среднюю, с высотой в 140-185 см и маленькие холодильные шкафы в 50-135 см….Первый вариант обладает следующими параметрами:

  • высота 50-120 сантиметров;
  • ширина 50-60 сантиметров;
  • объем 120-220 литров.

Какая глубина у кухонных шкафов?

Глубина шкафчиков – это важный показатель, который обеспечивает полноценное хранение необходимых предметов на кухни. Глубина стандартных изделий должна быть 30-40 см, глубоких 50 см. При желании можно использовать кухонный шкаф с большей глубиной, главное чтобы он не загромождал комнату.

Как выбрать размер холодильника?

Чтобы вычислить минимальный полезный объём, применяют следующую формулу: 120 литров на 1 человека + по 60 литров на каждого члена семьи. То есть если вы живёте втроём, нужен холодильник с объёмом от 240 литров. Но важно учитывать также пищевые привычки семьи.

Какие размеры двухдверного холодильника?

Двухдверные холодильники имеют неодинаковые габариты в зависимости от особенностей их модификации:

  • ширина 80–125 см;
  • высота 170–215 см;
  • емкость 63–91 см.

Какие бывают узкие холодильники?

  • Модель #1 — NORD 507-012.
  • Модель #2 — Samsung RT-22HAR4DSA.
  • Модель #3 — Samsung RT-25HAR4DWW.
  • Модель #4 — Gorenje RK 4171 ANW2.
  • Модель #5 — Liebherr CU3311.
  • Модель #6 — Atlant Х2401-100.
  • Модель #7 — Atlant ХМ4724-101.
  • Модель #8 — BEKO RCNK270K20S.

Как правильно выбрать холодильник?

Рекомендации по выбору холодильника

  1. Двухкамерный;
  2. С классом энергопотребления не ниже А;
  3. Белого цвета;
  4. С одним инверторным компрессором;
  5. Низким уровнем шума – не более 40 дБ;
  6. С полезным объемом не менее 250 литров (если речь идет о семье из 2-3 человек);
  7. С системой No frost или капельной разморозкой;
29 нояб. 2017 г.

Сколько стоит холодильник?

Цены на холодильники разных типов Холодильники можно условно разделить на три ценовые категории: эконом-сегмент — до 30 000 рублей, средний класс — до 50 000 рублей и премиум-класс — от 50 000 рублей и выше.

Какой вес у холодильника?

Вес холодильников популярных брендовНевысокая модель Саратов 264 «ростом» 121см весит 46 килограмм. Вес двухкамерного холодильника высотой 157 см Атлант ХМ 4009-022 весит целых 57 кг, а 162 см аппарат Liebherr CUPsl 2721 – 49 кг. Российская модель Бирюса 6 ЕKA-2 высотой 145 см весит 48 кг.

Минимальная глубина холодильника. Лучшие узкие холодильники 2022 года для маленькой кухни: по глубине и ширине

Разместить в малоразмерной кухне встроенную мебель и  современную бытовую технику так, чтобы ею было удобно пользоваться  – настоящее искусство. Поэтому  так ценятся устройства небольших размеров. Узкие холодильники хорошо  подходят для маленькой кухни –  занимают  мало места, легко переставляются. Принцип  их работы тот же, что и у более габаритных изделий.  Размеры уменьшены за счет незначительного внутреннего  объема, а также  использования компактных комплектующих деталей и их рационального размещения.

Минимальная глубина холодильника. Лучшие узкие холодильники 2022 года для маленькой кухни: по глубине и ширине

Встречаются модели, в которых сочетаются оба признака. В представляемый рейтинг неглубоких холодильников и изделий  маленькой ширины  включены наиболее популярные по отзывам покупателей модели  2022 года. Рассмотрены особенности конструкции, плюсы и минусы, приведена ориентировочная стоимость.

Ширина двухкамерной модели всего  48 см. Легко устанавливается  в малогабаритную кухню.  Объем  камер 180 литров, что достаточно для семьи из 3 человек. Отличается низким электропотреблением – в год расходует около 245 кВт/ч. Из минусов – сильное обледенение морозилки.   Для разморозки нужно отключать все устройство, так как морозилка находится внутри холодильного отделения.  Хороший выбор для молодой семьи.

KRAFT BC(W)-50

Минимальная глубина холодильника. Лучшие узкие холодильники 2022 года для маленькой кухни: по глубине и ширине

Компактный и экономичный  прибор. Морозильная камера  объемом 5 литров размещена внутри холодильной – для разморозки нужно выключать холодильник. Шум при работе незначительный. Качество сборки хорошее. Можно использовать как бар. Лучший узкий холодильник по ширине из представленных в обзоре.

ATLANT ХМ 4208-000

Минимальная глубина холодильника. Лучшие узкие холодильники 2022 года для маленькой кухни: по глубине и ширине

Надежная и экономичная двухкамерная модель с запоминающимся дизайном. Температура в морозилке регулируется  от – 9º C до -18º C. Агрегат легко перемещается – на днище установлены транспортировочные колесики. Расположение ручки на дверце удобно для детей. Из минусов – громкий звук работы.

Бирюса 70

Минимальная глубина холодильника. Лучшие узкие холодильники 2022 года для маленькой кухни: по глубине и ширине

Недорогая, экономичная модель. Уровень энергопотребления один из самых низких в обзоре – 105 кВт в год. Уровень шума  не превышает 35 дБ. Размеры позволяют встраивать устройство в мебель (шкафы, тумбочки для стола) и  использовать в качестве бара. Из минусов – нет морозильной камеры.

NORD ДХ 508-012

Минимальная глубина холодильника. Лучшие узкие холодильники 2022 года для маленькой кухни: по глубине и ширине

Однокамерная модель с объемом 150 литров. Подойдет для семьи из 3-4 человек. Устройство экономичное – за год тратится всего 122 кВт электроэнергии. Звук при работе тихий. Рекомендуется также  для офисов, гостиниц и т. д.  Отрицательный момент – нет морозильной камеры.

Hansa FM050.4

Минимальная глубина холодильника. Лучшие узкие холодильники 2022 года для маленькой кухни: по глубине и ширине

Ультракомпактная модель.  Потребляет  106 кВт в год. Легко устанавливается в любое место.  Уровень звука всего 35 дБ.  Капельное размораживание холодильной камеры. Есть морозилка объемом 5 л. По соотношению стоимость, качество, экономичность  – лучший узкий холодильник 2022 года в обзоре.

Liebherr CT 2931

Минимальная глубина холодильника. Лучшие узкие холодильники 2022 года для маленькой кухни: по глубине и ширине

Экономичная,  двухкамерная  модель  с отличным дизайном. Объем холодильного и морозильного отделений позволяет хранить запас продуктов для семьи из 4-5 человек. Уровень шума  низкий –  39 дБ. У холодильного агрегата  самое низкое в обзоре электропотребление – А++. Минус – высокая стоимость.

Источник: https://stroika-i-remont.info/stati/gabarity-holodilnikov-bytovyh-s-nizhney-morozilnoy-kameroy-gabarity-holodilnika-standartnaya

Холодильник высота 250 см. Каких размеров бывают холодильники

Размер — один из важнейших параметров при выборе бытовой техники. Покупая холодильное оборудование для дома, нужно учитывать и метраж помещения, и состав семьи, и пищевые привычки, влияющие на соотношение объемов холодильного и морозильного отделений, и предполагаемое место установки, и даже рост проживающих в квартире.

В зависимости от этих факторов потребитель может выбрать:

  • однокамерную модель без морозильного отделения;
  • двухкамерную модель с нижним либо верхним морозильником;
  • большой агрегат типа Side-by-Side с тремя, четырьмя, пятью отсеками (с боковым расположением морозильной камеры);
  • модель типа French Door (с двумя дверцами в холодильном отделении и одной или двумя дверцами либо ящиками в морозилке, которая расположена снизу);
  • отдельностоящий холодильник или встраиваемый

Что такое глубина холодильника. Подбор холодильника по размерам 09

Весть модели всех перечисленных типов, как отдельно стоящие, так и встраиваемые. Выбор встроенной техники тоже накладывает ограничения на ее характеристики.

Стандартные размеры

Чтобы покупателю легче было сориентироваться во всем многообразии, размеры самых востребованных устройств были стандартизированы по трем измерениям, а также по общему объему. Для Европы и Азии эти стандарты могут различаться, так как различается конструкция:

  • европейский тип — нижнее расположение морозильника, небольшая ширина и глубина при значительной высоте;
  • азиатский тип — верхнее расположение морозильника, меньшая высота, увеличенные по сравнению с европейскими значения ширины и глубины;
  • американский тип — все габаритные размеры достаточно велики, а морозильник располагается снизу или сбоку.

В России традиционно предпочитают европейский стандарт со следующими параметрами:- ширина — 55-65 см,- глубина — 60 см,- высота — от 85 до 200 см,- объем — от 30 до 800 л.

Что такое глубина холодильника. Подбор холодильника по размерам 10

В рамках этого стандарта выделяются разные категории, чаще всего по высоте.

Размеры маленьких холодильников

Высота, в число которых входят и мини-бары, составляет от 50 до 120 см, ширина и глубина равны примерно 50-60 см.

Эти одностворчатые устройства подходят для установки в нестандартных помещениях: например, гостиных или спальнях. Их часто размещают в номерах отелей, устанавливая в тумбу или просто под столешницу. Вместимость их, как правило, от 120 до 220 литров.

Что такое глубина холодильника. Подбор холодильника по размерам 11

К маленьким принято относить и модели высотой от 120 до 150 см. Среди них встречаются как одно-, так и двухстворчатые, с любым расположением морозильной камеры. Ширина и глубина таких устройств также имеет стандартное значение около 60 см.

Габариты больших холодильников

Наиболее распространенные большие— высотой от 150 до 200 см, шириной и глубиной около 60 см. Морозилка обычно расположена снизу, а общий объем может быть равен 250-350 литров.

Что такое глубина холодильника. Подбор холодильника по размерам 12

Средние «азиатские» модели с морозильником сверху несколько ниже, до 180 см, зато ширина их достигает 80 см. Еще одна характерная особенность — сглаженные, округлые очертания в отличие от европейских моделей с выраженными углами.

Размеры узких холодильников

Для кухонь небольшой площади лучше всего подходят, ширина которых не превышает 60 см. Среди них встречаются модели в 55, 50, 45 и даже 40 см.

Что такое глубина холодильника. Подбор холодильника по размерам 13

В остальном они ничем не отличаются от более вместительных: глубина и высота может быть самой разной, расположение морозильной камеры преимущественно нижнее, среди полезных опций значатся размораживание No Frost, электронная система управления, длительное сохранение холода при выключении электроэнергии.

Параметры высоких холодильников

— хороший выбор для пользователей, чей рост выше среднего. Их устанавливают в квартирах с высокими потолками, особенно если площадь помещения невелика.

Обычно высокими считают модели, превышающие 200 см. Максимальное значение — 250 см, но такие устройства встречаются нечасто. Главное преимущество этих моделей — значительная вместимость при стандартной или даже небольшой ширине, но для людей небольшого роста они не слишком удобны.

размеры однокамерного холодильника

выбирают покупатели, которые не собираются хранить большой запас продуктов или предпочитают питаться вне дома. морозильный отсек в таких устройствах отсутствует либо располагается сверху в той же камере, что и холодильный.

На эффективную длительную заморозку они не рассчитаны, и габариты имеют скромные: высота от 50 до 160 см при стандартной ширине и глубине 55-60 см. Вместимость их — от 100 до 200 литров. Достоинство таких моделей — выгодная цена и небольшой вес, что важно для отдельно стоящих моделей.

Размеры двухкамерных холодильников

, самые распространенные и востребованные, представлены во всех габаритах - маленькие и большие, высокие и низкие. Стандартом принято считать модели шириной 60 см, высотой 85 – 240 см, глубиной 60 см.

Что такое глубина холодильника. Подбор холодильника по размерам 14

В магазине «Хаусдорф» можно найти модели с 2 камерами высотой от 45 до 240 см, шириной до 84 см и глубиной до 85 см.

Среди них можно выбрать встраиваемые и отдельно стоящие с множеством возможностей — зоной свежести, автоматическим размораживанием обеих камер, инверторным двигателем, любым расположением морозильной камеры. Покупатель может подобрать агрегат любого цвета и стиля в соответствии с интерьером.