Стройка и ремонт

Ваше строительство в наших руках!

Прозрачный холодильник для дома. Особенности холодильников со стеклянной дверью

14.11.2021 в 00:48

Прозрачный холодильник для дома. Особенности холодильников со стеклянной дверью

Холодильник с прозрачным типом дверцы практически ничем не отличается по своим техническим характеристикам от обычной бытовой техники такого вида. Современные утилитарные интерьеры требуют включения в пространство новшеств, отличных от обыденного. Эта нужная в доме вещь пользуется вниманием дизайнеров.

Холодильник со стеклянной дверцей

Для хозяйки это очень удобно – видеть наличие продуктов. Не нужно часто хлопать дверцей, чтобы посмотреть тот или иной ингредиент для блюда или перед закупкой продуктов.
Стоит отметить, что изначально такие холодильные установки появились в продуктовых магазинах, и призваны они были «продавать» находящиеся в них продукты даже в темноте.

Так что для людей, склонных к перееданию, этот агрегат лучше не приобретать. Иначе придется его на ночь отворачивать к стенке. В прямом смысле.

А еще попадание солнечного света на некоторые продукты тоже может негативно сказаться на их качестве. В таком случае, лучше, чтобы стекло было затемненным, а сам холодильник был оборудован системой с ультрафиолетовым излучением для уничтожения бактерий.

Встроенный стеклянный холодильник

Если выбирается в дом техника с прозрачной дверью, нужно будет проконтролировать, чтобы внутреннее пространство хорошо было освещено, иначе должного эффекта от такой вещи не получится. Ну и электричество из-за дополнительной, постоянно горящей подсветки, потребляет он не мало. Это следует тоже учесть.

Существенный недостаток приобретения подобной бытовой техники – его достаточно высокая стоимость. За нестандартность и красоту приходится иногда переплачивать. Будьте к этому готовы.
Подробнее о холодильниках “Дверь-в-двери” .

Холодильник с прозрачной дверью для дома. Характеристики и функции холодильников со стеклянной дверью

В небольшой кухне площадью до 8 м2широкий и громоздкий холодильник может стать существенным препятствием для передвижений. Для самых маленьких помещений производители предусмотрели небольшие барные холодильники со стеклянными дверями, размеры которых идентичны габаритам обычной стиральной машины.

Как можно увидеть на презентационных фото и видео, холодильник с прозрачной дверью визуально расширяет пространство кухни. Прибор может быть как строгого белого цвета, так и выполненным в ярких вызывающих тонах.

Практически все модели подобных агрегатов оснащены технологией No Frost. Эта функция предотвращает намерзание льда на стенках и надолго сохраняет свежесть продуктов. Одно из главных ее преимуществ состоит в том, что хозяйке нет необходимости систематически размораживать холодильник, так как это происходит автоматически.

Холодильник с прозрачной дверью для дома. Характеристики и функции холодильников со стеклянной дверью
Холодильник с прозрачной дверью может быть выполнен в любом дизайне

Обратите внимание! Холодильники с функцией No Frost рекомендуется периодически размораживать. При длительной работе в морозильной камере могут размножаться бактерии, остаются крошки еды и накапливается грязь.

Холодильники со стеклянными дверями для дома имеют те же размеры, что и обычные. Они также могут иметь 2-3 камеры. Система Side by Side означает, что прибор распахивается как мебельный шкаф. Такое решение было принято для более комфортного использования. Например, холодильник высотой 1,5 м будет более удобен для хозяйки, чем узкая, но высокая модель.

Чтобы воспрепятствовать попаданию теплого воздуха внутрь агрегата, разработчики добавили воздушную завесу Cold Saver. При отрывании дверцы она блокирует отток воздуха из камеры.

Холодильник с прозрачной дверью для дома. Характеристики и функции холодильников со стеклянной дверью
Нередко холодильники с прозрачной дверью делают двухстворчатыми

Для нагнетания холодного воздуха используется инверторный компрессор. Его преимущества:

  • быстрая установка оптимального температурного режима для хранения продуктов;
  • отсутствие циклического выключения компрессора при достижении критической температуры;
  • интенсивность шума не подымается выше 35 дБ, что свидетельствует о тихой работе агрегата.

Из недостатков можно отметить, что инверторный компрессор чувствителен к перепадам электричества. Помимо этого, цена его довольно высокая – от 20 тыс. руб. и выше.

Энергопотребление техники разделяется на классы: А+, А++, А+++. Большее количество знаков «плюс» после буквы «А» свидетельствует о большей экономии электричества. Отдельные модели холодильников могут способствовать сбережению до 50% электроэнергии. К тому же количество открываний дверцы, благодаря прозрачной передней стенке, значительно снижается, что также сказывается на энергопотреблении.

Холодильник с прозрачной дверью для дома. Характеристики и функции холодильников со стеклянной дверью
Холодильники с прозрачной дверью обладают наивысшим классом энергоэкономии

Обратите внимание! Коэффициент А – относительный показатель. Просчитать реальные затраты на электроэнергию можно, умножив показатель энергопотребления прибора на стоимость одного киловатта.

Практически каждый холодильник с прозрачной дверью для дома оснащен функцией климатического контроля. Наиболее востребованы модели с маркировкой «Т» (тропический климатический класс), которые предназначены для работы в температурном диапазоне от 18 до 45°С. Для адаптации к более переменчивым условиям в холодильник может быть встроено сразу несколько режимов. Например, маркировка SN-T означает, что агрегат может работать как в условиях субнормального, так и тропического климата.