Стройка и ремонт

Ваше строительство в наших руках!

Мебель на металлокаркасе

19.08.2022 в 04:26

Мебель на металлокаркасе

Выбирая мебель в свою квартиру, собственник сразу обращает внимание на материал. Металлические каркасы для мебели используется для изготовления диванов, столов, кресел. Выбирая мебель, первое на что обращают внимание покупатель – безусловно на внешний вид. Особенности конкретной конструкции часто идет на второй план. Наиболее классическим вариантом является основа из дерева. В то же время самым прочным является каркас из металла. Со временем он абсолютно не деформируется и в то же время способен выдержать даже самые значительные нагрузки. Мебель на металлокаркасе набирает определённую популярность из-за своей просты, удобства и стильный внешний вид. Это мебель в стиле "лофт", например. Сочетание металла и дерева это стиль, который слегка выбивается от общепринятых мебельных стандартов. Тем, он, собственно и становится таким востребованным и модным.

Приглашаем к сотрудничеству дизайн-студии, дизайнеров интерьеров и производителей мебели.

Произведём под заказ металлические каркасы для корпусной мебели, стеллажей, барных стоек.
Изготовим металлокаркасы по вашим чертежам или эскизам.
Поможем грамотно реализовывать все ваши проекты.

Сотрудничая с нами, вы приобретаете надежного и компетентного партнера!

Мебель на металлокаркасе краснодар. Фабрика мебели на металлическом каркасе «Поллет» г. Краснодар

Мебель на металлокаркасе

Миссия компании: Производить качественную мебель по приемлемой цене, удовлетворяя спрос потребителей мебели по всей России.

Мебельная фабрика «ПОЛЛЕТ» существует с 1993 г. и специализируется по выпуску мебели на металлическом каркасе. Территориально фабрика расположена в г. Краснодар (Южный Федеральный округ), и на сегодняшний день, является крупнейшим на юге России, производителем данного вида мебели.

Ассортимент мебели на металлическом каркасе, выпускаемой фабрикой «Поллет», составляет более 150 наименований:

  • стулья,
  • табуреты,
  • столы,
  • кровати,
  • стеллажи,
  • вешалки,
  • мебель для учебных заведений,
  • мебель для улицы…

Возможность выбора цвета окраски каркасов, в комбинации с различными оттенками пластика столешниц и обивочного материала придают мебели нашего производства индивидуальность и сочетаемость с любым интерьером.

Кроме основного производства мебели, мы производим крышки столов (столешницы) по оригинальной технологии, в основе которых качественная плита МДФ облицованная с 2-х сторон(!) декоративным, бумажно-слоистым пластиком (ДБСП).

Использование только качественных материалов и современного высокотехнологичного оборудования позволили мебели «Поллет» занять достойную позицию на мебельном рынке России.

Вся мебель нашего производства изготавливается согласно Российским стандартам, а её качество подтверждено сертификатами и декларациями о соответствии ЕАС.

Ежегодно отслеживая тенденции «мебельной моды», мы обновляет модельный ассортимент выпускаемой продукции, внедряя кроме этого, новые и прогрессивные технологии в производство.

Постоянное членство в Торгово-Промышленной палате России, участие в различных профильных выставках, ярмарках и форумах даёт нам возможность постоянно расширять границы торговой сети по всей стране. Одним из приоритетных задач на сегодняшний день является развитие собственной торговой сети.

Мебель нашего производства - универсальна, поэтому широко используется в быту, а также для оснащения кафе, баров, ресторанов, гостиниц, учебных и многих других общественных заведений. А оптимальное сочетание качества мебели и доступности цен, позволило нашим торговым партнёрам добиться успеха в своём бизнесе.

Мы производим мебель, которая обязательно станет составной частью успеха Вашего бизнеса, незаменимым помощником в ежедневной работе Вашего предприятия, либо создаст атмосферу комфорта и уюта в Вашем доме!

Производство мебели на металлокаркасе. Себестоимость производства металлокаркасов для диванов

На следующий день мы разговаривали с менеджером фирмы по производству механизмов трансформации и фурнитуры для мебели. Стоимость одного комплекта механизма варьировалась в районе 525-650 рублей (сейчас , как и в 2017 году цены +- такие же), что нас вполне устраивало. Плюс заказали скобы и колеса там же, по 90 рублей за комплект из двух колес и скоб и по 160 за комплект из четырех, и стойки (14 рублей за малые и 28 за большую, по две штуки на комплект).Так как на тот момент мы не были зарегистрированы как ИП, рассрочку нам не одобрили. Хорошо у напарника были накопления, и он сам предложил оплатить первый наш заказ, так как все оборудование было моим, и он не вложил в бизнес на тот момент ни копейки. В общей сложности за первые 53 комплекта фурнитуры и механизмов было потрачено около 50 тысяч рублей. Но еще нужно закупить краску и трубу на 53 каркаса.
Трубу мы закупили там же , где я приобретал её, когда занимался тренажерами. Для каркаса дивана в основном используется профильная труба размером 20*20*1,5 , приобретали по цене 33 рубля за метр (сейчас 41). На один каркас, в зависимости от размера и вида дивана, может уйти от 12 до 20 метров трубы. Если же дело касается выкатных механизмов, там трубы уходит, в зависимости от размера каркаса, 5-7 метров. Сразу скажу, что с выкатными каркасами мы сейчас стараемся не связываться, так как выхлоп от них меньше, чем, например, с каркасов, состоящих из трех частей: выкатной, основной и спинки. Но когда наступает "не сезон" принимаем заказы и на них.
О краске много говорить не буду, покупаем краску по металлу по цене 440 рублей за кг; одного килограмма хватает при умеренном использовании на 7-8 каркасов. В основном используем черный цвет, но по желанию клиента можно использовать другие цвета.
Далее приведу пример, как подсчитать примерную себестоимость металлокаркаса (все дальнейшие цифры усреднены, так как для каркасов разной ширины цена будет разнится). Для этого нужно сложить следующие компоненты: механизм трансформации (620)+труба на металлокаркас (615)+скоба под колесо и колесо (160)+клепки (50)+4 стойки (84)+краска (60). Получается сумма в 1589 рублей. Сюда же плюсуем расход на электроэнергию и получаем себестоимость среднего каркаса в 1600 рублей. В настоящий момент такой каркас заказчики с руками отрывают за 2000 рублей с условием самовывоза. Заготовка трубы (резы, гибы и сверловка), с учетом оптимизации работы, занимает около 10-12 минут. Сварка такого каркаса вдвоем занимает у нас порядка 15 минут, т.е. за час можно сварить 4 изделия. Покраска каркаса занимает не более 5 минут. Клепка механизма к каркасу и установка колеса производится быстро, менее чем за 2 минуты.
Естественно нужны кондуктора, иначе время изготовления увеличится в разы, об этом нужно позаботиться заранее. Изготовить кондуктор легко и самому, никаких высоких технологий и точности для этого не требуется.Это кондуктор для каркаса дивана, а не для изготовления космического корабля. Конечно к такой скорости изготовления мы не сразу пришли, для этого потребуется время, чтобы "набить" руку.

Полет мебель на металлокаркасе краснодар. О компании

Мебельная фабрика «ПОЛЛЕТ» существует с 1993 г. и специализируется по выпуску мебели на металлическом каркасе. Территориально фабрика расположена в г. Краснодар (Южный Федеральный округ), и на сегодняшний день, является крупнейшим на юге России, производителем данного вида мебели.

Ассортимент мебели на металлическом каркасе, выпускаемой фабрикой «Поллет», составляет более 150 наименований: стулья, табуреты, столы, кровати, стеллажи, вешалки, мебель для учебных заведений, мебель для улицы. Возможность выбора цвета окраски каркасов, в комбинации с различными оттенками пластика столешниц и обивочного материала придают мебели нашего производства индивидуальность и сочетаемость с любым интерьером.

Кроме основного производства мебели, мы производим крышки столов (столешницы) по оригинальной технологии, в основе которых качественная плита МДФ облицованная с 2-х сторон (!) декоративным, бумажно-слоистым пластиком (ДБСП). Использование только качественных материалов и современного высокотехнологичного оборудования позволили мебели «Поллет» занять достойную позицию на мебельном рынке России.

Вся мебель нашего производства изготавливается согласно Российским стандартам, а её качество подтверждено сертификатами и декларациями о соответствии ЕАС. Ежегодно отслеживая тенденции «мебельной моды», мы обновляет модельный ассортимент выпускаемой продукции, внедряя кроме этого, новые и прогрессивные технологии в производство.

Постоянное членство в Торгово-Промышленной палате России, участие в различных профильных выставках, ярмарках и форумах даёт нам возможность постоянно расширять границы торговой сети по всей стране. Одним из приоритетных задач на сегодняшний день является развитие собственной торговой сети.

Мебель нашего производства — универсальна, поэтому широко используется в быту, а также для оснащения кафе, баров, ресторанов, гостиниц, учебных и многих других общественных заведений. А оптимальное сочетание качества мебели и доступности цен, позволило нашим торговым партнёрам добиться успеха в своём бизнесе. Мы производим мебель, которая обязательно станет составной частью успеха Вашего бизнеса, незаменимым помощником в ежедневной работе Вашего предприятия, либо создаст атмосферу комфорта и уюта в Вашем доме!