Стройка и ремонт

Ваше строительство в наших руках!

Ограждения из нержавеющей стали. Описание и подбор комплектующих для перил из нержавеющей стали, технология монтажа

12.05.2022 в 17:57

Ограждения из нержавеющей стали. Описание и подбор комплектующих для перил из нержавеющей стали, технология монтажа

Ограждения из нержавеющей стали варьируется исходя из того, какова первоначальная длина марша лестницы, а также каким уровнем сложности обладает профиль. Перила – это обязательный элемент лестницы, его нельзя назвать самостоятельным элементом. Уровень эстетичности конструкции создает впечатление, возникающее от всей конструкции. Неправильно подобранные поручни способны полностью испортить всю концепцию дизайна.

Как правило, обрамление происходит с использованием гладкой трубы, удобной во время эксплуатации, практичной и безопасной. При наличии ограничений стеновой поверхностью, монтируют поручни, за которые удобно держаться рукой во время поднятия, спускания вниз.

Особенности:

  • нержавеющая сталь отличается легкостью устранения механических повреждений;
  • изделия могут разбираться на составные элементы, что облегчает процесс их транспортировки;
  • возможность демонтажа и повторной установки;
  • отличный способ воплотить любые дизайнерские идеи.
Важно! Рекомендуется приобретать подобные изделия в точках лицензированных производителей, они дают гарантию качества, кроме того, осуществляют установку конструкций.

Преимущества перил из нержавеющей стали

Ограждение из нержавеющего металла обладает несомненными преимуществами:

  • отличные характеристики эксплуатации, дающие гарантию прочности, долговечности использования по назначению;
  • отсутствие реакции на влияние влаги, температуры воздуха, ультрафиолетового излучения;
  • простота монтажных работ;
  • легкость осуществления уходовых мероприятий;
  • материал практически не пачкается;
  • покрытие стойко выдерживает механические повреждения;
  • высокая эстетичность внешнего вида;
  • универсальность сырья, позволяющая одновременно изготавливать ограждения, а также необходимые комплектующие.

Наиболее распространённые и востребованный комплектующие для перил

Среди распространенных комплектующих можно назвать несколько:

  • Поручни являются основной частью лестничной конструкции. Нержавейка гарантирует, что изготовленные из неё системы будут надежно и прочно функционировать ни один десяток лет. Подобные составляющие обязательно идут в комплекте к каждому маршу, оснащенному более чем тремя ступеньками (требования ГОСТов). Только так обеспечивается безопасность идущего человека.
  • Перила отличаются отличными эксплуатационными характеристиками, практичностью, минимальными требованиями к проведению уходовых манипуляций.
  • Стойки, балясины: играют важную роль, соединяя поверхность перил и лестничного марша. Они держат весь тот вес, что приходится на перила. Стойки должны обладать высокими прочностными показателями. Нержавейка лучше всего подходит для создания подобных изделий, сочетая в себе эстетичный внешний вид и прчность.
  • Балясины необходимы для помощи в удержании большого веса при использовании конструкции.

Дизайн перил из нержавеющей стали

Ограждения из нержавеющей стали можно комбинировать с другими материалами. Они легко вписываются в любой интерьер, экстерьер. Особенно оригинально смотрится комбинации с древесиной.

Иногда соединяют сталь со стеклом, что придает обстановке воздушности, стиля, шика. Это сочетание относится к стилю хай-тек, а также стандартного оформления лестничных маршей.

Ограждение из нержавеющей стали с ригелями. Сколько ригелей в каких случаях устанавливается?

– это требование к стандартным лестничным ограждениям по технике безопасности. Крепится тетива либо к основным стойкам сваркой, либо на декоративные элементы.

для парадных лестниц, где важны презентабельность и стиль, а также для учебных заведений.

Надежность таких конструкций на порядок выше по сравнению с предыдущими, но и цена на них несколько выше.

Однако незначительное удорожание оправдывает себя: дело в том, что толпы народа способствуют быстрому выходу из строя конструкции, тем более что ученики и студенты не прочь во время разговора поставить ногу на нижнюю балку. А с тремя ригелями такая возможность исключается.

тетивы оправданы в тех случаях, когда общая высота перил превышает метр.

Бывают ситуации, когда даже при меньших параметрах хозяин ресторана-коттеджа-квартиры хочет видеть много ригелей, поскольку такой вариант соответствует его видению дизайна. Четких ограничений в количестве не существует. Часто можно увидеть четыре ригеля и в– в детских садах, развивающих центрах и т.д.

Ни одного или один – такая модель тоже имеет право на существование. Например, для условного ограждения спортивного поля или любой другой территории.

Ну а те, кто не хочет видеть много металла, могут выбрать стекло в качестве заполнения пространства между основными стойками. Такая альтернатива классическим ригелям обретает все большую популярность.

Ограждения из нержавеющей стали екатеринбург. Лестницы и лестничные ограждения из нержавеющей стали

Предложения нашей компании

Наша компания изготовляет высококачественные лестничные ограждения, стандартные и нестандартные, с различным наполнением, а также другие конструкции из нержавеющей стали, такие как козырьки, поручни, ручки и др. Мы сотрудничаем с юридическими и физическими лицами, а также предлагаем профессиональный монтаж изделий и гарантию качества. На перила из металла, ограждения и лестницы цена в нашей компании всегда остается разумной и формируется в зависимости от сложности проектирования и пожеланий клиента.

Лестничные конструкции из стали

Ограждения из нержавеющей стали екатеринбург. Лестницы и лестничные ограждения из нержавеющей стали

Конструкции для лестничного ограждения призваны быть многофункциональными, поскольку выполняют сразу несколько задач. Первостепенным заданием таких изделий является обеспечение безопасности жителей и гостей дома. Следующим функциональным назначением ограждений является дополнение интерьера. К примеру, если конструкция выполнена в оригинальном дизайне, дополнена изысканными декоративными элементами, то не только лестница, но и весь дом заиграет новыми красками и будет смотреться как единая композиция. Ассортимент таких изделий сегодня может впечатлить даже опытных специалистов, поскольку лестничные ограждения в Екатеринбурге представлены сотнями всевозможных моделей конструкций, кардинально отличающихся друг от друга.

Наш ассортимент

Функциональные и изящные лестницы устанавливаются не только внутри зданий, но и снаружи. Также принято классифицировать подобные конструкции по материалу изготовления. Наиболее востребованными в настоящее время являются следующие изделия:

      • Деревянные;
      • Металлические;
      • Комбинированные.

Ограждения из нержавеющей стали. Описание и подбор комплектующих для перил из нержавеющей стали, технология монтажа 01

Деревянные конструкции смотрятся гармонично в любом интерьере но, учитывая тот факт, что первостепенной задачей ограждений является безопасность, стоит все же отдать предпочтение металлу. Для изготовления лестничных конструкций специалисты чаще всего используют такие популярные материалы, как нержавеющая сталь и латунь. Оба материала служат гарантией долговечности, надежности и практичности. Кроме того, лестницы из металла и сплавов универсально подойдут для зданий и построек любого назначения.

Металлические конструкции часто применяются при внутреннем оформлении интерьера. Поражает многообразие форм и дизайна, в которых металл гармонично сочетается с деталями из стекла, дерева, камня. Сочетание металла с деревом создает эффект прочности и надежности, но в то же время от этого сооружения исходит ощущение теплоты. Сегодня такая конструкция является красивым декоративным украшение. Она придает более эстетичный вид Вашему дому или квартире.

Комбинированные конструкции представляют собой сочетание различных конструктивных типов, примененных на одном объекте из-за специфических, технологических требований или цели минимизации пространства. Комбинированные лестницы могут сочетать несколько различных вариантов крепления ступеней. Несомненным преимуществом комбинированных лестниц является практичность тетивных лестниц, а также легкость и изящность косоурных подъёмов.

Сочетание различных конструкций, стройматериалов и облицовки дает дизайнеру максимальную степень творческой свободы. Это позволяет получать уникальные сооружения. Которые не имеют аналогов.

Ограждение лестницы из нержавеющей стали. Перила — деталь лестничного марша

Ограждение лестницы из нержавеющей стали. Перила — деталь лестничного марша

Красивые перила для лестниц из нержавеющей стали

Ограждение не является самостоятельной конструкцией – это лишь элемент лестничного марша. Его цена зависит от длины лестницы, сложности профиля, а внешний вид определяет общее впечатление конструкции. От неправильно подобранных поручней, может разрушиться гармония всего интерьера помещения.

Поручни для лестницы с перилами из нержавейки изготавливаются из труб, удобных для захвата рукой.

При монтаже ограждения нужно соблюдать несколько правил:

  • Все комплектующие элементы конструкции должны иметь достаточную прочность и надежное крепление — на них часто воздействуют большие нагрузки;
  • Для изготовления поручня берется труба диаметром, соответствующим обхвату кисти руки взрослого человека;
  • Наружная поверхность не должна иметь заусенцев и других дефектов, а быть идеально гладкой, чтобы рука легко скользила по ней.

Нержавеющие перила для лестниц – оптимальный вариант, соответствующий всем требованиям.

Нержавейка — это сплав железа с углеродом, с добавлением хрома, что придает материалу, без потери хорошей пластичности и высокой прочности, новые качества, такие как:

  • Длительный срок эксплуатации, без ухудшения внешнего вида, до 80 лет;
  • Простота изготовления. Современные методы обработки позволяют металл резать, сваривать, формировать под нужную форму конструкции;
  • Высокое сопротивление коррозии. При этом нержавейка низкого сорта противостоит вредным атмосферным воздействиям, а высокого — сопротивляется агрессивным соединениям, присутствующим в воздухе;
  • Высокая прочность;
  • Гигиеничность. На поверхности нержавейки нет пор, зазубрин, трещин, а значит нет участков, для размножения бактерий;
  • Красивый внешний вид.

Часто нержавеющие лестницы и перила используются в:

  • Спортивных сооружениях;
  • Торговых центрах;
  • Кинотеатрах;
  • Выставочных залах;
  • Бассейнах.

Совет: Чтобы поручни и балясины из нержавейки для лестниц служили дольше, не теряя своей привлекательности, следует использовать современное напыление и атмосферостойкое покрытие, для всех элементов конструкции.

Перила и ограждения из нержавеющей стали. Ограждения из нержавейки, алюминия, латуни

Модели перил из нержавеющей стали являются практичными и привлекательными. Они невосприимчивы к погодным условиям, прекрасно сочетаются с деревянными и стеклянными материалами.

Перила из алюминия стоят недорого, но так же хорошо дополняют интерьер Источник svarkamontazg.ru

Такие изделия особенно подходят к винтовым лестницам, повторяя их конфигурацию. Нержавейка нуждается в минимальном обслуживании, не требует покраски. Эта устойчивость разрешает монтировать их в больших торговых комплексах, офисах, отелях и бассейнах.

Алюминий – это легкий и пластичный материал. Перила такого ограждения отличаются антикоррозийными свойствами, не нуждаются в специальном уходе, не боятся перепадов температуры и влажности.

Для усиления прочности и износоустойчивости металл подвергают стадии глубокого анодирования. Конструкция собирается из труб и профильных элементов, поэтому заказать такие ограждения можно любой формы и цветовой гаммы.

Перила для лестницы в доме из алюминия немного уступают аналогам из черного металла в прочности, поэтому применять их в общественных местах нецелесообразно.

Ограждения из латуни выделяются приятным золотистым оттенком, прекрасно сочетаются со стеклом. Они выглядят богато и презентабельно в интерьере, но нуждаются в тщательном уходе, так как со временем теряют блеск. Нынешние техники, умение мастеров, разрешают иметь уникальные конфигурации. Такие ограждения создают в помещении торжественность, излучают тепло и приятно радуют глаз своим роскошным видом.

Примеры дизайна лестниц с перилами в частном доме:

Критерии выбора

Особенности монтажа:

  • При установке перил из металла на железную лестницу применяется сварка .
  • В основание бетонированной лестничной конструкции монтируются закладные из металла.
  • Установка перил на деревянных ступенях производится с помощью метизных элементов .

Важно! По нормативам СНиП наименьшая нагрузка, которую должны нести перила – 100 кг/м². Опоры располагаются на расстоянии не больше чем 0,7 м друг от друга. От стены ограждение размещают на расстоянии не меньше чем 1,25 м.

Даже самые красивые перила должны соответствовать нормативам безопасности Источник pinterest.com

Преимущества металлических ограждений над деревянными перилами

Репутация таких изделий обусловлена из-за простой установки и возможности сочетания с разными типами лестниц.

Они имеют определенные достоинства перед перилами из другого материала:

  1. Длительный срок службы. Изделия из металла, в отличие от деревянных элементов, не требуют замены за все время эксплуатации.
  2. Стоимость. Цена на простые конструкции из металла меньше, чем на подобные изделия из дерева.
  3. Разнообразие вариантов дизайна. Из металла могут быть выполнены узоры различной конфигурации и претворены в жизнь любые художественные замыслы.
  4. Металлические перила длительное время выдерживают нагрузки в виде осадков и перепадов температуры, не теряя своей первоначальной красоты.

Важно! Балясины в конструкции ограждения могут быть как несущими, декоративными, так и универсальными элементами.

Единственным минусом при этом будет то, что изготовление ограждения из металла занимает больше времени и соответственно, дороже по стоимости, чем у аналогов по дереву.