Стройка и ремонт

Ваше строительство в наших руках!

Энерго газ расчет показания счетчика передать. Передать показания “НижегородЭнергоГазРасчёт”: варианты и способы

28.10.2021 в 20:39
Содержание
  1. Энерго газ расчет показания счетчика передать. Передать показания “НижегородЭнергоГазРасчёт”: варианты и способы
  2. Как передать данные за газ через интернет. Передача показаний, счет за газ
  3. Тнс энерго. ПАО ГК «ТНС энерго» — одна из крупнейших независимых энергосбытовых компаний России.
  4. Тнс энерго нн передать показания счетчика. Как передать показания «умного» счетчика и куда обращаться, если прибор учета неисправен
  5. Подать газовые показания счетчика. Как правильно снять показания со счётчика газа

Энерго газ расчет показания счетчика передать. Передать показания “НижегородЭнергоГазРасчёт”: варианты и способы

Если у Вас стоит счётчик учёта потребления газа, то необходимо ежемесячно передавать показания в расчётный центр. Это позволит правильно формировать оплату в квитанции и не переплачивать за газ.

Компания “НижегородЭнергоГазРасчёт” предлагает абонентам воспользоваться несколькими способами передачи показаний. Расскажем о каждом из них более подробно, чтобы Вы могли выбрать наиболее подходящий и комфортный для себя вариант.

Как передать показания за газ на сайте gas-nn.ru?

Для передачи данных с прибора учёта можно воспользоваться личным кабинетом. Для этого нужно зайти в главную страницу организации “НижегородЭнергоГазРасчёт” и в верхней строке меню выбрать соответствующий. После входа в аккаунт заполните сведения с газового прибора.

Справка! Отправка сведений в “НижегородЭнергоГазРасчёт” доступна только в последние 5 рабочих дней месяца. В остальные дни сервис закрыт и передать информацию невозможно.

Отправка сведений счётчика по СМС

Для того чтобы воспользоваться возможностью передавать данные по счётчику в “НижегородЭнергоГазРасчёт” сперва нужно подать заявление для регистрации мобильного номера абонента.

Авторизуйтесь в личном кабинете и заполните заявление в нём. Затем отправьте его в “НижегородЭнергоГазРасчёт” через сервис аккаунта. После прикрепления телефона по нему можно направлять СМС-сообщения с показаниями счётчика на номер: 8(951) 913-37-18 . Идентификация абонента производится по номеру сотового телефона, поэтому писать лицевой счёт не нужно.

Передать показания газового счётчика в Нижнем Новгороде по телефону

Если нет возможности отправить сведения через личный кабинет или другими способами, то позвоните по номеру (951) 280-97-31 . Приём показаний ведётся круглосуточно. После прослушивания автоматического сообщения введите в тональном режиме данные по количеству потреблённого газа.

Сообщить показания счётчика в абонентском пункте

Передать данные можно также через“НижегородЭнергоГазРасчёт”. Для этого нужно прийти в рабочие часы с 23 по 30/31 число месяца и опустить показания, записанные на отрывной части квитанции, в специальный ящик.

Подать сведения счётчика через банкомат

Способ возможен только с 23 по 30/31 число месяца. Во время проведения оплаты Вы можете в специально отведённом поле ввести данные для передачи в расчётный центр “НижегородЭнергоГазРасчёт”.

Как подать показания за газ без регистрации в личном кабинете?

Как таковой регистрации на сайте “НижегородЭнергоГазРасчёт” нет. Все абоненты могут авторизоваться в аккаунте по фамилии и номеру лицевого счёта. Отдельно созданного сервиса для отправки данных без процедуры входа в личный кабинет не существует.

Как передать данные за газ через интернет. Передача показаний, счет за газ

В соответствии с п. 21 Правил поставки газа, а также с п. 3.4. публичного Договора поставки газа  абонент обязан передавать сведения о показаниях прибора учета газа поставщику газа ежемесячно, не позднее последнего календарного числа расчетного месяца за расчетный период на конец расчетного месяца. Показания прибора учета могут предоставляться любым способом, обеспечивающим их получение Поставщиком.

При оплате счета за газ в почтовых отделениях "Почты России" или в кассах "Системы Город", Сбербанка России, а также других банков-партнеров, необходимо в графу счета за газ «Текущее на конец месяца» внести ожидаемые показания счетчика на конец месяца, в котором производится оплата.

В случае если Вы передаете показания счетчиков газа дистанционным способом (в банкоматах или устройствах самообслуживания банков-партнеров, "Личном кабинете", на нашем сайте и пр.) необходимо внести ожидаемые показания счетчика на конец месяца, в котором производится оплата в соответствующий пункт меню оплаты, например "Показания счетчика".

НАПОМИНАЕМ, ЧТО:

Определение объема потребляемого газа Поставщиком осуществляется по показаниям прибора учета при соблюдении следующих условий:

  • пломбы, установленные заводом-изготовителем или организацией, проводившей последнюю поверку, и пломбы установленные поставщиком (ООО «Газпром межрегионгаз Оренбург»), не нарушены;
  • срок проведения очередной поверки не наступил;
  • газовый счетчик находится в исправном состоянии».

Если газовый счетчик не оснащен температурным компенсатором, то объем прошедшего через него газа определяется Поставщиком с применением

  Благодарим Вас за своевременное предоставление показаний приборов учета!

Тнс энерго. ПАО ГК «ТНС энерго» — одна из крупнейших независимых энергосбытовых компаний России.

ПАО Группа компаний «ТНС энерго» является субъектом оптового рынка электроэнергии, а также управляет 10 энергосбытовыми компаниями, обслуживающими потребителей в 11 регионах Российской Федерации:

  • ПАО «ТНС энерго Воронеж» (ранее — ОАО «Воронежская энергосбытовая компания»),
  • АО «ТНС энерго Карелия» (ранее — ОАО «Карельская энергосбытовая компания»),
  • ПАО «ТНС энерго Кубань» (ранее — ОАО «Кубаньэнергосбыт»),
  • ПАО «ТНС энерго Марий Эл» (ранее — ОАО «Мариэнергосбыт»),
  • ПАО «ТНС энерго НН» (ранее — ОАО «Нижегородская сбытовая компания»),
  • АО «ТНС энерго Тула» (ранее — ОАО «Тульская энергосбытовая компания»),
  • ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» (ранее — ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго»),
  • ПАО «ТНС энерго Ярославль» (ранее — ОАО «Ярославская сбытовая компания»),
  • ООО «ТНС энерго Великий Новгород» (ранее — ООО «Гарантэнергосервис»)
  • ООО «ТНС энерго Пенза» (Пензенская область).

Энергосбытовые компании, входящие в структуру «ТНС энерго», обслуживают в общей сложности более 241 тысячи лицевых счетов юридических и более 7.7 миллионов лицевых счетов физических лиц.

С учётом коэффициента 2.7, который определяет среднестатистическое количество абонентов на одном лицевом счёте, компании, входящие в Группу «ТНС энерго», обеспечивают электроэнергией около 21 миллиона человек, т.е. свыше 10% населения России.

Все региональные энергосбытовые компании, находящиеся под управлением ПАО ГК «ТНС энерго», имеют статус гарантирующих поставщиков, что налагает на Компанию повышенные социальные обязательства.

Общая численность сотрудников Компании с учётом дочерних зависимых обществ составляет более 8 тысяч человек.

Тнс энерго нн передать показания счетчика. Как передать показания «умного» счетчика и куда обращаться, если прибор учета неисправен

В «ТНС энерго НН» отмечают рост количества запросов от клиентов, проживающих в частных домах, которые касаются интеллектуальных приборов учета электроэнергии.

С 1 июля 2020 года обязанность по установке приборов учета в частном секторе возложена на сетевые компании. Это означает, что закупка, монтаж, замена счетчиков в установленных законодательством случаях производятся ими. Замене подлежат неисправные приборы учета или те, у которых истек межповерочный интервал. Счетчик будет установлен в том случае, если его не было ранее, но техническая возможность для монтажа есть.

В частном секторе интеллектуальные приборы учета устанавливает сетевая компания «Россети Центр и Приволжье».

Всего в Нижегородской области уже установлено более 164 тысяч таких счетчиков.

В чем же отличие «умных» счетчиков учета от обычных? Интеллектуальные приборы учета работают полностью автономно, фиксируют, хранят и передают показания в режиме реального времени, в их работу не могут вмешаться ни сетевая компания, ни потребитель. «Умный» счетчик сам передает текущие показания и дает сигнал об аварии в сети, а также сообщает о несанкционированном вмешательстве в его работу. Соответственно, безучетное потребление электроэнергии в обход счетчика в данном случае исключается.

Напомним, что после установки «умного» счетчика с потребителя снимается обязанность передавать показания расхода электроэнергии в энергосбытовую компанию («ТНС энерго НН»).

Контролировать расход потребитель может с помощью дистанционного пульта (монитора), который выдается после установки интеллектуального прибора учета.

Показания «умного» счетчика начинают передаваться дистанционно после его допуска в эксплуатацию сетевой компанией. Потребитель может проверить, что счета за электроэнергию выставляются по показаниям нового прибора учета по квитанции для оплаты (указан номер счетчика).

Если у клиента возникнут сомнения в корректности работы прибора учета, он может оставить заявку на проверку по телефону Контакт-центра 8 800-220-0-220 или на энергопортале Портал-ТП.РФ .

Справка о компании:

ПАО «ТНС энерго НН» — гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Нижегородской области, обслуживает более 39,3 тыс. юридических лиц и более 1,25 млн. лицевых счетов физических лиц. По итогам 2020 года компанией было реализовано 10,5 млрд. кВт*ч электрической энергии.

ПАО ГК «ТНС энерго» является субъектом оптового рынка электроэнергии, а также управляет 10 гарантирующими поставщиками, обслуживающими около 21 млн потребителей в 11 регионах Российской Федерации. Совокупный объем полезного отпуска электроэнергии Группы компаний «ТНС энерго» по итогам 2020 года составил 64,52 млрд кВт*ч.

Подать газовые показания счетчика. Как правильно снять показания со счётчика газа

В каждом доме с централизованным газовым отоплением в обязательном порядке устанавливаются счётчики. Именно по этим устройствам определяется количество использованного голубого топлива потребителями ежемесячно. Соответственно требуется производить своевременно оплату, поэтому следует обозначить, как правильно снимать показания, и куда передавать данные с газового счётчика.

Как снять показания

Очень важно снять показания со счётчика по газу в полном соответствии с отображёнными на нём данными, поскольку от этого будет зависеть и оплата, а также идентичность данных с показаниями прописанных в квитанции. В зависимости от вида счётчика нужно знать, как списываются показания. К примеру:

  1. Цифровой. В данном случае требуется выписать цифры до запятой с лева на право, а именно те цифры, что располагаются до цифр обведённых красной (серой) рамкой.
  2. Механическое. В таких счётчиках цифровые значения, отмечаются также, как и на цифровом, но в некоторых моделях может отсутствовать разделение цифр запятой. Тогда необходимо переписывать все имеющие цифры. В механическом счётчике показания также снимаются с лева на право. Но следует сказать, что если впереди стоят нули, то их выписывать не нужно. Подать газовые показания счетчика. Как правильно снять показания со счётчика газа

Расчёт суммы оплаты

В основной расчёт суммы к оплате производит непосредственно газоснабжающая организация на основе предоставляемых показаний. Потребителям газа необходимо не только правильно снимать показания, а и своевременно предоставлять их. Также обязательством граждан, которые пользуются газом, вовремя оплачивать предоставляемую услугу.

Предыдущие показания:  Подать газовые показания счетчика. Как правильно снять показания со счётчика газа

Показания которые вы сняли только что: 62,863.

Рассчитываем потраченное кол-во кубов:   62,863 – 56,741 = 6,122 м³ (можно округлить в большую или меньшую сторону, т.е. 3 либо же 4).

Расчёт суммы оплаты: 6 * 7,29(тариф в вашем регионе) = 44,63 руб.

Отдельно требуется сказать, что в случае, когда потребителем не будут предоставляться показания газового счётчика, то в газоснабжающей компании к оплате зачастую выставляться среднее ежемесячное потребление голубого топлива.

До какого числа нужно передать показания

Что касается вопроса, до какого числа требуется передать показания газового счётчика, то следует сказать, что общеустановленной датой является 23-25 число текущего месяца. Хотя в зависимости от региональной предрасположенности потребителя, дата может немного отличаться. Но в любом случае она не может быть позже за 5 дней до окончания текущего месяца. Более точная информация отображается непосредственно на квитанции по уплате за газ.

Как и куда передать показания

Подавать показания счётчика требуется в газоснабжающую организацию непосредственно по месту, где проживает потребитель. В каждом регионе она своя. Информация о компании предоставляющая газ всегда отмечается на квитанции. Подавать показания можно несколькими способами. Например:

  1. В расчетке предоставляется номер телефона газоснабжающей организации, соответственно позвонив по нему, можно предоставить показания счётчика.
  2. Также, в некоторых субъектах РФ компании по предоставлению газа населению дают возможность гражданам вносить показания и соответственно оплачивать услугу посредством зарегистрированного личного кабинета.
  3. При возможности, граждане самолично могут посетить газоснабжающую компанию и предоставить снятые показания.
  4. Допускается и отправка СМС-сообщения, но для этого непременно нужно выяснить, на какой номер можно осуществлять отправку показаний газового счётчика, и правильное его указание.

В завершение следует сказать, что своевременное предоставление значений по устройству учитывающее количество потребляемого голубого топлива является гарантией того, что потребитель не попадёт в список должников. Ведь несвоевременная оплата может стать причиной прекращения подачи газа гражданам, которые имеют существенную задолженность по платежам.