Стройка и ремонт

Ваше строительство в наших руках!

Удобная планировка одноэтажного дома. Проекты одноэтажных домов

26.01.2022 в 23:26
Содержание
  1. Удобная планировка одноэтажного дома. Проекты одноэтажных домов
  2. Лучший проект одноэтажного дома 2020. Подобрать проект
  3. План одноэтажного дома с 3 спальнями. Варианты планировки дома с тремя спальнями
  4. Чертеж одноэтажного дома с размерами. Чертежи и проекты одноэтажных домов с мансардой — 65 фото лучших вариантов
  5. Планировка одноэтажного дома 10х12. Расчет строительных конструкций дома
  6. Планировка жилого дома. Планировка комнат, кухни и ванной

Удобная планировка одноэтажного дома. Проекты одноэтажных домов

Одним из преимуществ строительства нового дома является то, что вы можете начать с нуля с плана этажа. Новый план дома — это ваша возможность создать то, что идеально подходит для вашей семьи и образа жизни. Мы собрали для вас современные проекты одноэтажных домов бесплатно с чертежами и фотографиями.

Топ 10 проектов одноэтажных домов

1. Проект небольшого современного дома 60 м² для небольшой семьи.

Этот небольшой современный дом идеально подходит для небольшой семьи. Он имеет две спальни стандартного размера и общий туалет и ванну.

Небольшой современный дом общей площадью 60 м² может быть построен на участке площадью 164 кв.м. с шириной 11,5 метра и глубиной 14,3 метра.

Несмотря на то, что это небольшой дом, в его дизайне используются простые, но современные элементы. Он окрашен в оттенки оранжевого и белого, что придает ему более свежий и современный вид. В этом небольшом современном доме с акцентными стенами из кирпича.

Крыша, покрытая длинным пролетом из оцинкованного железа, отделана под черепицу.

В этой конструкции дома две спальни. Напротив гостиной находится большая спальня, которая может быть преобразована в главную спальню. Другая спальня меньшего размера расположена напротив обеденной зоны. Во всех спальнях есть встроенные шкафы.

2. Проект практичного одноэтажного дома в классическом стиле с террасой площадью 142 м²

Подробнее об этом проекте здесь .

3. Проект одноэтажного дома из кирпича площадью 100 м²

4. Проект одноэтажного дома с тремя спальнями площадью 121,5 м²

Удобная планировка одноэтажного дома. Проекты одноэтажных домов

5. Проект одноэтажного дома с тремя спальнями и гаражом

6. Проект одноэтажного дома с четырьмя спальнями

7. Проект одноэтажного дома площадью 136 м²

8. Проект одноэтажного оригинального дома площадью 183 м²

9. Проект одноэтажного дома площадью 142 м²

10. Проект одноэтажного дачного дома с верандой

Проекты одноэтажных домов с гаражом: чертежи и фото

Обеспечить свой машине защиту — это обязанность каждого ответственного автолюбителя. Часто получается так, что хозяева начинают строить дом, и лишь после этого осознают, что место для машины не предусмотрено. Ставить её за воротами небезопасно и непрактично. Гараж может быть как отапливаемым, так и неотапливаемым, но он убережет автомобиль от перепадов температуры, града, веток и преступников.

Удобная планировка одноэтажного дома. Проекты одноэтажных домов 01

Проекты одноэтажных домов с тремя спальнями: чертежи и фото

Для семей с двумя детьми идеально подойдут проекты, в которых предусмотрены три отдельные спальни. Таким образом все будут иметь своё пространство, а между детьми не будет возникать конфликтов. В отдельной комнате каждый сможет заниматься любимым делом. А у родителей не будет проблем с оформлением детских.

Также проект с тремя спальнями подойдет для тех людей, у которых часто остаются гости на ночь. Вы сможете с комфортом разместить всех задержавшихся допоздна, а утром угостить их завтраком.

Лучший проект одноэтажного дома 2020. Подобрать проект

  1. Главная
  2. >
  3. Новости
  4. >

    Удобная планировка одноэтажного дома. Проекты одноэтажных домов 02

    Мы подвели итоги продаж 2020 года и определили 10 самых популярных проектов нашего бюро. Это и небольшие одноэтажные домики и большие виллы на большую семью.

    2020 год выдался не простым на Беларуси. Это и экономические потрясения и волнения в обществе. Однако, спешим заверить — строить люди меньше не стали. Это — факт. Возможно, пересмотрели необходимый метраж дома, изменили технологию строительства, но всё же — проекты покупались и дома строились.

    Все представленные в статье проекты разной площади, поэтому, мы решили отсортировать их в порядке от большей площади к меньшей. Нажимая на превью Вы можете посмотреть 3D презентацию дома, А перейдя по ссылке с названием проекта можно попасть на страницу проекта. Итак:
    1 МЕСТО
    Проект большого двухэтажного дома представительского класса УНИКАЛЬНЫЙ-1 . В доме предусмотрены 4 спальни, один кабинет, просторная гостиная с отдельной столовой зоной и рабочей зоной кухни.


    2 МЕСТО
    Проект двухэтажного дома со вторым светом HOLLAND . Этот проект представляет собой двухэтажное здание прямоугольной формы с «разорванной» двухскатной крышей. Такое решение пришлось по вкусу наших Заказчикам.


    3 МЕСТО
    Проект двухэтажного дома с гаражом KLEO . Большой, но довольно простой по конструкции дом для большой семьи. В доме предусмотрены 4 спальни, кабинет, зона отдыха и вспомогательные помещения. В ближайшее время мы планируем сделать


    4 МЕСТО
    Проект двухэтажного ома KORSO-2 . Этот проект был первым в новой серии двухэтажных домов — и есть уже построенный дом, в котором Заказчики живут уже 2 года. Весной мы планируем заглянуть к ним в гости с видеокамерой)


    5 МЕСТО
    Проект мансардного дома в стиле барнхаус MALUTKI . Пожалуй, один и популярных проектов мансардного типа в нашем списке. Последние годы дома мансардного типа становятся менее востребованными, однако, стиль #барнхаус — спасает все оставшиеся проекты.


    6 МЕСТО
    Проект одноэтажного дома LORD . Большим спросом как и прежде пользуются проекты одноэтажных домов. В этом случае есть вариант проекта дома с мансардным этажом LORD-1 и с пристроенным гаражом LORD A .


    7 МЕСТО
    Проект одноэтажного дома DEDAL — один из самых стильных одноэтажных домов. А простая технология строительства дома — позволяет сэкономить бюджет.


    8 МЕСТО
    Проект одноэтажно дома с угловым окном GRAF . Этот проект самый продаваемый проект одноэтажного дома нашего бюро! Надеемся все застройщики начнут и закончат строительство в текущем году. А мы, в свою очередь, будем радовать вас красивыми фотоотчетами.


    9 МЕСТО
    Проект одноэтажного дома квадратной формы с шатровой крышей ELKA-2 . Если застройщики ищут проект дома квадратной формы, то, как правило, останавливаются на этом проекте.


    10 МЕСТО
    Проект бюджетного дома LINDA . Если Вы решили построить дом своими руками, тот этот проект — для вас. Рабочая документация составлена таким образом, что даже не сильно разбирающийся в строительстве человек может все прочитать и при желании — возвести стены и кровлю. Это обстоятельство делает этот проект дома одним их самых экономичных в нашей коллекции.

    Наша организация готова заключить договор на строительство дома на вашем участке по любому из представленных проектов домов на условия генерального подряда с использованием собственной техники и поставкой полного комплекта строительных материалов.

Источник: https://stroika-i-remont.info/stati/optimalnaya-planirovka-odnoetazhnogo-doma-odnoetazhnyy-dom-10-na-10-metrov-s-mansardoy

План одноэтажного дома с 3 спальнями. Варианты планировки дома с тремя спальнями

Анализ проектов показывает, что расположение комнат отдыха может быть самым разнообразным. Часто используется вариант с размещением всех спален по одной стене. В этом случае имеются свои плюсы и минусы. К преимуществам смело можно отнести удаленность от входной двери и тамбура, что особенно актуально для регионов с суровым климатом. К минусам можно отнести то, что при недостаточной звукоизоляции некоторые члены семьи будут мешать другим. Впрочем, устраняется этот недостаток просто. При проектировании закладывается монтаж шумоизоляционного слоя.

Планировка дома 10 на 12 Источник vip-1gl.ru

Когда делается планировка одноэтажного дома 10 м на 12 м с тремя спальнями либо жилья с похожими габаритами, то стоит прислушаться к еще одному совету профессионалов. Настоятельно рекомендуется как минимум две туалетные комнаты, даже если одна из них будет совсем небольшой. Достаточно установить туда унитаз и раковину. Это действительно бывает очень нужно в отдельные периоды семейной жизни. Отказавшись от этой идеи, можно впоследствии сильно пожалеть о таком решении.

Как улучшить функциональность дома с тремя спальнями

Современный подход к формированию жилого пространства характерен реализацией оригинальных идей технического и эстетического плана. Широкий выбор отделочных материалов, механизмов, элементов мебели и аксессуаров позволяет формировать практичные, комфортные пространства. Добиться заметных результатов можно как в уже готовом доме, так и в проектируемом. Во втором варианте возможностей больше, поскольку отсутствует этап перепланировки. Все коммуникационные маршруты и конструктивные элементы выполняются по плану.

Туалетная комната в спальне

Возможны два варианта по исполнению. Если за одной стеной уже есть туалетная комната, то можно сделать второй вход туда из спальни. Небольшая перепланировка помещений не сильно ударит по семейному бюджету, но существенно повысит комфорт и удобство пользования. Второй вариант предусматривает прокладку всех необходимых коммуникаций — водоснабжение, канализацию, вентиляцию. Более затратный способ. Но он дает полную независимость пользователям, которые могут не подстраиваться под нужды других обитателей дома. Без монтажа эффективной системы вентиляции устанавливать ванну, душевую кабину в спальне не рекомендуется. Повышенная влажность – точно не лучшее условие для отдыха и сна.

Туалетная комната в спальне Источник myfancyhouse.com

Выход на улицу из спальни

Эта идея все чаще применяется на практике. Хорошо защищенный участок вокруг дома делает выход безопасным. Вмонтировать дополнительную дверь можно в любую спальню. Интересным выглядит это решение как в детской комнате, так и в помещении для семейной пары и пожилых людей. Устройство дополнительного входа не требует больших вложений. Можно использовать для этой цели оконный проем, расширив его до нужного размера. Популярным вариантом становится стеклянная дверь «в пол», или, как ее часто называют, французская. Общий план одноэтажного дома с 3 спальнями не изменится, а вот функциональность его существенно повысится.

Чертеж одноэтажного дома с размерами. Чертежи и проекты одноэтажных домов с мансардой — 65 фото лучших вариантов

Проекты одноэтажных домов с мансардой – оптимальный вариант для. Компактный и вместительный коттедж подойдет для проживания семьи с детьми.позволит увеличить количество жилых комнат без расширения площади самого строения.

Проект красивого одноэтажного дома с мансардным этажом и большим крыльцом

, а высота чердачного этажа не меньше человеческого роста. Рекомендуют высоту в 2,2 метра. В градостроительных документах мансардный этаж приравнен к полноправным жилым помещениям.Выбирая междуи домом с мансардой, второй вариант выгоднее. Достоинства:

  • теплее одноэтажного, поскольку;

    Кирпичное одноэтажное строение с мансардой и пристроенным гаражом

  • строительство обойдется дешевле: большая площадь, чем у одноэтажного и меньший расход стройматериалов, чем при возведении двухэтажного;
  • занимает меньше площади, чемс таким же количеством помещений;
  • коммуникационные системы будут меньшей протяженностью, чем в одноэтажном;
  • малый вес позволяет строить двухуровневый дом на недорогоми на участках с проблемным грунтом.

Чтобы коттедж был уютным и комфортным нужно учесть нюансы проекта. Необходимо продуматьи принять во внимание особенности мансардных окон.

можете на нашем сайте по ссылке.

Частные особняки с террасой и мансардой: из чего строят

Дляплощадь здания должна быть не меньше 100 м². Террасу можно перенести на, а на. Выбор строительных материалов неограничен:

  • кирпич;
  • пеноблоки;
  • каркасные конструкции;
  • оцилиндрованные бревна;
  • профилированный брус;
  • керамзитобетонные блоки;
  • газобетон.

Проект одноэтажного дома из оцилиндрованных бревен с несимметричной крышей и мансардой

Дома с мансардой из кирпича. Строительный материал с хорошими техническими характеристиками. Для возведения используют керамику разных марок. Наружную отделку делают лицевым кирпичом. Из минусов – цена.. Преимущество такого строительства – простота, скорость сборки, отсутствие усадки. Конструкции имеют малый вес — можно закладывать облегченный фундамент.Деревянные дома. Строят из ошкуренного или оцилиндрованного бруса. Из минусов – большая усадка. Из плюсов – экологичный материал, хорошая теплоизоляция. Другой вариант – проекты. По сравнению с бревном он уже очищен и высушен, усадка минимальная.. Недорогой материал, применяется для строительства. Небольшой вес и крупные габариты блоков сокращают время кладки. Пористая структура пенобетона хорошо удерживает тепло.

Планировка и эскиз коттеджа из газобетона с обустроенным чердачным этажом

Дома из керамзитобетона . Здания, построенные из блоков, прочные с, низкой теплопроводностью, огнестойки. Дома с мансардой из газобетона. Достоинства материала – небольшой вес, высокие показатели тепло-, шумоизоляции, морозоустойчивость, огнестойкость.

Варианты проектов домов с мансардой до 150 кв м

Планы таких зданий содержат все необходимые для проживания помещения. Зачастую имеют пристроенный гараж, террасу, подвальное и. Популярны проекты домов 100, 120, и 140 м².

Подробная планировка двухэтажного коттеджа до 150 кв.м

Востребованы дома 10 х 10 м. В квадратном здании можно рационально расположить все необходимые помещения. Строение с такими габаритными осями не дает большой нагрузки на основание, поэтому можно закладывать облегченный тип фундамента. Квадратные помещения более удобны для планирования естественного освещения.

Если увеличить площадь до 10х12 можно оборудовать еще одну комнату или просторную гардеробную.

Проекты одноэтажных домов с мансардой и гаражом – удобное жилье, в котором учтены все пожелания владельцев

Над пристроенным гаражом можно устроить еще одну комнату, увеличив площадь мансардного этажа. Между строениями предусмотрен тамбур,. Через него можно попасть в дом, не выходя на улицу.Смотрите в

Дома с подвалом и мансардой

Рациональная и простая планировка. Тамбур главного входа ведет в прихожую вокруг которой сгруппированы основные помещения. На первом этаже расположены гостиная, кухня, ванная комната. На мансардном этаже — две спальни, санузел.отведено под хозяйственные нужды.

С цоколем и мансардой

Такой проект поможет разгрузить площадь первого этажа от вспомогательных помещений:

  • перенос втехнических помещений – котельная, вводный узел коммуникаций;
  • размещение зоны отдыха –, душевая комната,, бильярдная;
  • оборудовать помещения хозяйственного блока – кладовка, мастерская, прачечная;

Строить дом с цокольным этажом выгодно только на участках с глубокозалегающими грунтовыми водами. Иначе расходы по строительству только возрастут.

Как выбрать проект

Застройщики все чаще склоняются к проектам домов с мансардой.

Эскизный проект с планировкой кирпичного дома с обустроенным чердачным помещением

Чтобы такое жилье было комфортным, к выбору стоит подойти обдуманно, учесть все нюансы:

  • нагрузка конструкции на фундамент;
  • тип грунта;

Для полного понимания вопроса, изучим все требования по пунктам.

Планировка одноэтажного дома 10х12. Расчет строительных конструкций дома

    Планировка большого одноэтажного дома размером 10 на 12 метров с тремя большими спальными

    План одноэтажного коттеджа 10 на 12 метров с одной спальной и большим помещением кухни-гостиной

    Большой коттедж площадью около 100 квадратных метров с двумя спальными комнатами,большой кухней-гостиной и вспомогательными помещениями

    Планировка одноэтажного дома с большим общим пространством, спальной для родителей и двумя детскими

    План одноэтажного коттеджа 10 на 12 метров с 3-мя спальными

    Планировка одноэтажного частного дома с четырьмя спальными комнатами и гостиной

    Планировка одноэтажного дома размером 10 на 12 метров с двумя спальными, отдельной кухней и гостиной

    План одноэтажного загородного коттеджа 10 на 12 метров для большой семьи

Обращаем Ваше внимание! Приведенные планировки не являются завершенными готовыми проектами. Тем не менее они могут служить основой для разработки индивидуального проекта Вашего дома. В каждой из них Вы найдете для себя свои плюсы или минусы.




Планировка жилого дома. Планировка комнат, кухни и ванной

При определении расположения комнат в доме стоит отталкиваться от их предназначения. Помещения в здании можно разделить на два типа: хозяйственные и жилые.

Для жилых помещений важно расположение на тех сторонах, где больше света — это экономит деньги на освещении и отоплении. Хозяйственные помещения располагают в соответствии с планом коммуникаций: газа, водоотведения, канализации.

Жилые комнаты можно условно поделить на те, где чаще всего жильцы проводят дневные часы, и те, в которых находятся вечером и ночью. Исходя из этого планируется их расположение — с учетом освещенности в разное время суток.

Спальни рекомендуется расположить в восточной части дома, чтобы заходящее солнце не мешало ложиться спать в летние часы. А комнаты дневного отдыха — столовые, гостиные, детские, игровые — лучше размещать там, где днем максимальная естественная освещенность. Зоны отдыха, обеда и кухни можно объединить в единое пространство, чтобы наполнить его светом и воздухом.

Нормативы, которые используются при строительстве и планировании жилых помещений в многоквартирных домах, для частных малоэтажных домов необязательны, но ориентироваться стоит именно на них — например, располагать мокрые зоны на разных этажах друг под другом, а газовую плиту изолировать от жилых комнат.

Анна Раджабова:

— Чаще всего в двухэтажном загородном доме на первом этаже располагаются кухня, гостиная, хозяйственные помещения, один из санузлов, одна-две гостевые комнаты. На втором этаже размещают спальни для членов семьи, кабинет (если есть необходимость) и желательно второй санузел. Бильярдную, спортивный зал, вспомогательные помещения лучше спланировать на первом этаже, чтобы снизить нагрузку на перекрытия.

Важную роль играет расположение дома по сторонам света. Максимально светлыми должны быть помещения, в которых жильцы проводят большую часть времени. К ним относятся гостиная, кухня, столовая, кабинет, детская. Окна в этих комнатах должны выходить на юг.

Технические комнаты, такие как котельная или бойлерная, лучше выделить в отдельное помещение для того, чтобы соблюсти требования безопасности и снизить шум. Также это упростит обслуживание оборудования. Если есть возможность, стоит предусмотреть несколько кладовых для хранения продуктов и вещей.

Важно помнить, что помещения с мокрыми зонами должны располагаться поблизости от коммуникаций. Если этим пренебречь, то как минимум придется тянуть трубы до кухни. Для комфорта проживания лучше предусмотреть два санузла. Один стоит расположить на первом этаже (желательно близко к входу), другой — на втором. При этом они должны находиться друг над другом. Туалет и кухню стоит разнести по разным частям дома.

Источник: https://interer-i-dekor.ru-land.com/stati/planirovka-zhilogo-doma-planirovka-svoimi-rukami