Стройка и ремонт

Ваше строительство в наших руках!

Рейтинг увлажнителей воздуха для дома 2021. Лучшие увлажнители воздуха для квартиры в соотношении цена/качество

21.10.2021 в 02:31

Рейтинг увлажнителей воздуха для дома 2021. Лучшие увлажнители воздуха для квартиры в соотношении цена/качество

Качественный увлажнитель воздуха не обязательно должен быть дорогим. Если устройство планируют использовать не постоянно, будет вполне достаточно модели среднего ценового сегмента. Среди огромного разнообразия устройств существуют приборы, в которых продуманная функциональность удачно сочетается с доступной стоимостью.

AIC SPS-718

Стильный и современный ультразвуковой увлажнитель для бытового применения . Устройствоотличается расширенной функциональностью.

Внутри установлен деминерализующий картридж, который позволяет использовать в приборе любую воду, в том числе и водопроводную.

Также есть функция предварительного нагрева воды, а пользователь может самостоятельно регулировать интенсивность увлажнения и направление выдува воздушного потока.

Скорость испарения также можно регулировать . Управление электронное, а вся информация о режиме работы устройства выводится на небольшой дисплей.

В комплекте предоставляется пульт ДУ, который позволяет управлять прибором с расстояния .

На корпусе расположены индикаторы влажности, уровня воды и температуры, а ненавязчивая подсветка облегчает использование устройства в темное время суток. Модель не потеряла актуальности на 2021 год.

Технические характеристики :

  • продолжительность работы 20 часов;
  • объем резервуара 6 л;
  • таймер на 12 часов;
  • вес 2,2 кг;
  • габариты (Ш/В/Г) 207х366х235 мм.

Xiaomi CJXJSQ02ZM

Одна из лучших моделей 2021 года. Увлажнитель традиционного типа отличается лаконичным дизайном, простым управлением ипродуманным функционалом .

Мощности устройства достаточно для поддержания оптимального микроклимата в помещениях, площадью до 36 квадратных метров.

В приборе есть встроенный гигростат . Он контролирует уровень влажности в помещении, и, когда он доходит до оптимальных показателей, устройство автоматически прекращает работу.

Внутренняя поверхность резервуара для воды имеет специальное антибактериальное покрытие, на котором не размножается грибок и плесень.

Пользователям следует учесть, что прибор поставляется с китайской вилкой, поэтому для его подключения к электросети дополнительно придется покупать переходник .

Управлять прибором можно удаленно, с помощью Wi-Fi и Bluetooth. Устройство можно интегрировать в систему умного дома Яндекса и Xiaomi.

Технические характеристики :

  • мощность 8 Вт
  • объем резервуара 4 л;
  • расход воды 240 мл/ч;
  • уровень шума 34 дБ;
  • вес 4,3 кг;
  • габариты (Ш/В/Г) 240х360х240 мм.

Xiaomi SCK0A45

Недорогой, компактный и функциональный увлажнитель ультразвукового типа . Прочныйустойчивый корпус позволяет устанавливать прибор на полу или на столе, а его компактные габариты сделают устройство практически незаметным.

Отличительная особенность модели – в расширенном функционале. Пользователь самостоятельно может регулировать интенсивность испарения влаги и направление воздушного потока, а встроенная ультрафиолетовая лампа обеспечивает обеззараживание воздуха в помещении.

Удобное электронное управление облегчает эксплуатацию, ведь включать прибор и выбирать режим увлажнения можно даже удаленно, с помощью специального приложения, установленного на смартфон .

Прибор работает практически бесшумно, а пополнять запас воды очень удобно, за счет верхнего расположения отверстия резервуара.

Рейтинг лучших увлажнителей воздуха для дома 2021. Как выбрать увлажнитель воздуха?

Рейтинг лучших увлажнителей воздуха для дома 2021. Как выбрать увлажнитель воздуха?

Решая, какой увлажнитель воздуха лучше всего подойдет для дома, стоит обратить внимание на самые важные особенности таких устройств. Поэтому хороший увлажнитель воздуха должен иметь:

  • датчик влажности — гигростат
  • HEPA или угольный фильтр
  • ночной режим работы
  • функция ионизации
  • современный дизайн

1. Встроенный гигростат, т.е. датчик влажности

Низкую влажность воздуха в квартире ощутить легко, но когда вы включаете увлажнитель, вам трудно определить, когда его следует выключить — и вы должны помнить, что слишком высокая влажность также вредна, потому что создает благоприятные условия для развития, среди прочего, вредных грибков.

В идеале увлажнитель воздуха должен быть оборудован гигростатом и гигрометром:

  • датчик влажности под названием гигростат — он выключит прибор, когда уровень влажности начнет превышать норму.
  • увлажнитель воздуха с гигрометром — он будет отображать текущее значение влажности воздуха, благодаря чему мы сможем самостоятельно контролировать ее уровень.

Эти особенности особенно оценят люди, которые ищут увлажнитель воздуха для ребенка , для которого из-за слабого естественного иммунитета слишком высокий уровень влажности воздуха может быть особенно опасен.

2. Эффективный угольный или HEPA-фильтр

Хороший увлажнитель воздуха должен быть оснащен фильтром, чтобы обеспечить качественный воздух в помещении. Вы можете встретить несколько типов таких фильтров, каждый из которых имеет разные свойства:

  • угольный фильтр — устраняет неприятные запахи в воздухе,
  • керамический фильтр — эффективно очищает воду,
  • HEPA-фильтр (High Efficiency Particulate Air) — очищает воздух от пыльцы и пыли.

3. Какой увлажнитель воздуха для аллергиков?

Увлажнитель воздуха с HEPA-фильтром особенно понравится людям, которым требуется увлажнитель воздуха для аллергиков — этот фильтр эффективно задерживает большинство механических примесей (пыльцу, пыль), а также грибки, простейшие, вирусы и большинство бактерий. При покупке увлажнителя воздуха стоит проверить, сменные ли фильтры — если да, то есть ли проблемы с их покупкой.

5. Увлажнители воздуха с ночным режимом

Альтернативой может быть ультразвуковой увлажнитель воздуха , который благодаря своему принципу действия является самым тихим типом увлажнителя, доступным на рынке, и будет идеальным, если вы захотите включить его на ночь.

Почему стоит обратить внимание на ночной режим работы?

Сухой воздух днем ​​еще можно терпеть, а вот сухой воздух в спальне — настоящая трагедия. Это вызывает насморк, затрудняет засыпание и ухудшает качество сна. По этой причине многие люди предпочитают оставлять увлажнитель включенным на ночь. Проблема в том, что звук увлажнителя, который так слабо слышен днем ​​и ночью, уже может беспокоить, поэтому вам следует подумать о покупке модели, которая будет иметь встроенный ночной режим.

6. Увлажнитель воздуха с ионизатором

Рейтинг лучших увлажнителей воздуха для дома 2021. Как выбрать увлажнитель воздуха?

Увлажнители со встроенным ионизатором не только увлажняют воздух, но и ионизируют его, производя отрицательные ионы. Это важный вопрос, если вы ищете увлажнитель воздуха для работы в помещениях с многочисленными электронными устройствами — электроника вызывает образование «электромагнитного смога», то есть большого количества положительных ионов, привлекая вирусы и бактерии и позволяя спорам грибов оставаться в воздухе.

Ионизация воздуха позволяет снизить вредное воздействие электросмога на ваше здоровье. Многие также говорят, что ионизированный воздух дает ощущение свежести, сравнимое с ощущением, например, в лесу.

7. Современный дизайн

Неважно, нужен ли вам увлажнитель воздуха летом или осенью — независимо от сезона, хороший увлажнитель воздуха должен хорошо выглядеть. Еще несколько лет назад все увлажнители выглядели почти одинаково. Сегодня каждый из производителей сделал упор на индивидуальность, поэтому современный увлажнитель воздуха можно легко приспособить к помещению.

Вы должны знать, что увлажнитель воздуха должен постоянно находиться в открытом месте, чтобы эффективно выполнять свою роль. У вас есть выбор увлажнителей различных цветов и моделей с различным графическим рисунком, поэтому вы обязательно найдете подходящий увлажнитель воздуха для дома и офиса.

Рейтинг бюджетных увлажнителей воздуха. Рейтинг производителей

В данном рейтинге представлены производителей бюджетных и премиум-моделей увлажнителей воздуха, отвечающих всем необходимым критериям качества, безопасности и надежности:

  1. Xiaomi – популярные китайский бренд, создающий качественные умные гаджеты. Производят огромное количество товаров в том числе и увлажнители воздуха. Модели Deerma Air Humidifier стали бестселлером в мире увлажнителей. Отличаются красивым дизайном, качеством сборки и надежностью.
  2. Panasonic – популярный и надежный бренд увлажнителей, выпускающий модели с разным набором опций для разных ценовых категорий: от недорогих базовых до многофункциональных устройств класса «Люкс».
  3. Electrolux – один из лучших производителей по соотношению «цена/качество» устройств. Предлагает покупателям высокоэффективные, компактные и комфортные в управлении устройства, активно внедряет собственные технологии и разработки.
  4. AIC – европейская компания, специализирующаяся исключительно на увлажнителях и очистителях воздуха, предлагает широкий спектр моделей с применением собственных инновационных технологий.
  5. Boneco – старейший производитель и один из лидеров современного рынка. В линейке компании, в основном, ультразвуковые устройства люксовой категории. Компания производит все виды техники для создания и поддержания микроклимата в помещении – очистители, мойки, климатические системы, кондиционеры.
  6. Ballu – демократичный бренд, предлагающий покупателям недорогие и простые в управлении увлажнители с различными наборами полезных опций.

Увлажнитель воздуха. Лучшие увлажнители воздуха в 2021

Увлажнитель воздуха — это климатическое устройство, повышающее влажность воздуха в помещениях. В конструкцию данного прибора входит электрический нагреватель, резервуар для воды и специальный элемент, отвечающий за испарение влаги. В некоторых дорогостоящих моделях присутствует функция ароматизации, а также ультрафиолетовая обеззараживающая лампа.

Виды увлажнителей

На данный момент существует множество увлажнителей воздуха, разделенных на несколько ценовых категорий. В каждой из них присутствуют следующие виды устройств:

  • Традиционные. Наиболее распространенные приборы, оборудованные специальными фильтрами для очистки воздуха. Увлажнение воздуха производиться небольшими вентиляторами, которые прогоняют воздушный поток через фильтрационную систему. Пыль при этом оседает в контейнере с жидкостью. Недостатком подобных моделей можно считать быстрое загрязнение воды;
  • Ультразвуковые. Еще один распространенный вариант, отличающийся незначительным потреблением энергии. В ультразвуковых увлажнителях установлена специальная мембрана для создания колебаний, благодаря которым начинает испаряться вода. Преимущество в том, что увлажнение происходит даже при низких температурах;
  • Паровые. Приборы данной категории не рекомендуется приобретать для помещений, в которых могут присутствовать маленькие дети. Суть в том, что в таких устройствах установлен специальный тэн, который нагревает воду до 60 градусов. Увлажнение при этом осуществляется за счет выхода горячего пара. Главное преимущество – уничтожение бактерий и вирусов кипящей водой.