Стройка и ремонт

Ваше строительство в наших руках!

Размеры холодильника стандартные однодверный. Высота холодильника, как первоочередный габаритный показатель

07.10.2022 в 04:51

Размеры холодильника стандартные однодверный. Высота холодильника, как первоочередный габаритный показатель

Как уже отмечалось выше, первой характеристикой, которая оценивается при выборе холодильника, является высота. Высокий – значит, имеет большой объем. Да и обеспечить хорошую вместительность агрегатов, которые чаще всего располагаются на кухнях, т. е. в небольших по площади помещениях, можно только за счет увеличения этого параметра.

Размеры холодильника стандартные однодверный. Высота холодильника, как первоочередный габаритный показатель

От высоты холодильника будет зависеть его объем, а значит и вместительность

Стандартная высота полногабаритных моделей холодильников составляет 180-210 см. В указанном интервале можно найти варианты, отличающиеся буквально на несколько сантиметров: 182, 185, 188, 190 см и т. д. Традиционно это двухкамерные агрегаты с нижним расположением морозилки и двумя дверцами.

Стандартные размеры холодильников, относящихся к среднему варианту, характеризуются высотой 130-155 см. Здесь нет оснований говорить о большом разнообразии видов: 130, 145, 150, 155 см – традиционные показатели высоты. Такие холодильники могут иметь одну или две дверцы, верхнее и нижнее расположение камер. Да и однокамерных моделей довольно много среди подобных агрегатов. Отдельные морозилки средних размеров наиболее востребованы.

К мини-холодильникам относятся агрегаты высотой 40-90 см. Это могут быть как маленькие бары (высота 40-50 см), так и двухкамерные модели, где морозилка значительно меньше камеры охлаждения. Такие холодильники, как правило, однодверные.

Полезный совет! При выборе холодильника следует учитывать, что высота его должна быть доступна всем взрослым членам семьи.

Размеры холодильника стандартные однодверный. Высота холодильника, как первоочередный габаритный показатель

Размеры маленького холодильника. Как выбрать маленький холодильник для дачи

Для того чтобы выбрать дачный холодильник, пригодятся определенные знания о технических характеристиках.

Важно! Перед покупкой необходимо определиться с размерами ниши для установки устройства. Полезный объем холодильника пропорционален количеству продуктов, хранимых в камере.

Внушительные объемы и дополнительная энергоемкость системы размораживания No Frost не дают возможности реализовывать ее установку в малогабаритных приборах. Мини-устройства выпускаются с капельной и ручной системами разморозки.

  1. Первый вариант предусматривает прекращение работы холодильного компрессора при достижении заданного уровня температуры. Наледь начинает таять, а жидкость стекает в предназначенный для этого отсек.
  2. Второй способ предусматривает отключение оборудования от электропитания, удаление из него содержимого и ручной сбор воды. Использование в производстве инновационных теплоизоляционных материалов дает возможность производить данную процедуру реже, чем раньше.

Прибор может иметь только холодильное отделение или дополнительно оборудоваться морозильной камерой, внутри разделяемой перегородкой. Доступ к продуктам осуществляется с помощью общей или двух отдельных дверей.

Малогабаритные модели бывают встраиваемыми и автономными, а также производятся автохолодильники, используемые в транспортных средствах. Существуют мини-бары для напитков (хранения и охлаждения), в которых полки по высоте подогнаны в соответствии с размерами бутылок и банок. Оборудование оснащается следующими функциями:

  • моментальное охлаждение;
  • контроль колебаний напряжения;
  • антибактериальная обработка элементов внутри;
  • звуковое оповещение при открытии дверцы;
  • система, устраняющая неприятные запахи;
  • два варианта навешивания дверей.

Продаются отдельные устройства, предназначенные для сохранности косметики и лекарств, предусматривающие поддержание специальной температуры и влажности, которые отличаются от условий для хранения пищи.

Особенности мини холодильника

Обычно маленькие холодильники приобретаются для дачи, офиса или гостиничного хозяйства при ограниченном пространстве и бюджете, чтобы хранить небольшой запас продуктов. Устройства имеют некоторые особенности:

  • к мини-холодильникам относятся модели не выше 1,3 м;
  • миниатюрные параметры, которые позволяют установить изделие внутри мебели, под столешницей либо на тумбочке;
  • приборы бесшумные, поскольку оснащены маломощным компрессором;
  • затраты на изготовление (небольшой расход материалов) снижает стоимость товара;
  • большинство агрегатов имеют полезный объем от 50 до 250 л;
  • меньше потребляют энергию.

Модели выполняются в простом дизайне и ограниченных цветовых решениях.

Размеры холодильника двухдверного. Особенности моделей холодильников с двумя дверями

Side-by-Side переводится с английского как«бок о бок». Именно в этом и заключается отличительная особенность данных моделей. Если в стандартных агрегатах камеры расположены друг над другом, то здесь – параллельно. Такие устройства были впервые созданы американскими инженерами, поэтому Сайд бай сайд также называют американским стандартом .

Холодильники Side-by-Side имеют ряд отличительных особенностей:

  1. Дверцы распахиваются в разные стороны , обеспечивая удобный обзор всех полок.
  2. Наличие камеры для приготовления льда и быстрого охлаждения напитков . Температура в этой части прибора выше, чем в морозильнике, но ниже, чем в холодильном отсеке.
  3. Можно выбрать модель с двумя компрессорами . В таких устройствах запахи продуктов из разных отделений не будут смешиваться.
  4. Морозильный и холодильный отсеки не нависают друг над другом , поэтому в таких устройствах безопаснее хранить продукты.
  5. Благодаря внушительным габаритам двухдверных холодильников, количество доступных функций тоже увеличивается.
  6. Значительная часть устройств, созданных по американскому стандарту, состоит из двух отдельностоящих отсеков. Это облегчает транспортировку и установку двухдверных холодильников с морозильной камерой. Размеры монолитных приборов должны соответствовать дверным проемам, поэтому необходимые измерения стоит сделать заранее .
  7. Вертикальные камеры имеют несвязанные друг с другом блоки управления . Это позволяет устанавливать в отсеках разные температурные режимы. В случае необходимости одну из камер можно выключить.
  8. Большинство моделей имеют инфракрасные лампы , уничтожающие микробов и продляющие свежесть продукции.
  9. Устройства Сайд бай сайд оборудованы системой No Frost , поэтому их не придется регулярно размораживать.
  10. Размеры двухстворчатого холодильника позволяют производителям выделить место не только для холодильного отсека и морозилки, но и для зоны свежести , предназначенной для размещения скоропортящихся продуктов.

Размеры холодильника самсунг. Общее описание производителя и холодильников Samsung

Южнокорейская группа компаний Samsung ‒ одна из самых высокотехнологичных в мире. Бренд известен с 1930-х годов. В 1969, объединившись с Sanyo, была создана Samsung Electronics. Обновление и совершенствование ‒ главная идея этого производителя.

По некоторым видам техники, продукция под торговой маркой Samsung занимает лидирующие места по продажам во многих развитых странах.

Холодильники «Самсунг» основаны на электронных модулях, собранных практически безупречно. Ассортимент холодильников весьма широк: можно выбрать модели с различной вместимостью, разным расположением и видом морозильной камеры, сенсорным или кнопочным управлением.

В большинстве новых моделей холодильников Samsung установлены передовые инвенторные компрессоры, задействованы запатентованные технологии охлаждения.

Мастера, которые разбираются в холодильниках, называют Samsung одними из лучших.

В качестве небольшого «минуса», специалисты отмечают недолговечность (7-8 лет) модуля индикации температур: по истечении такого срока эксплуатации, на дисплей может выводиться некорректная температура, но на работу холодильника данная неисправность не влияет. Учитывая стремление Samsung к совершенству, такие мелкие прорехи устраняются с разработкой новых моделей.

Один из главных «плюсов» холодильников данной торговой марки – технология «Ноу Фрост», в которой именно Самсунг «держит марку» и разрабатывает передовые технологии. Добавьте к этому низкое потребление энергии (класс А) – и получите действительно качественный холодильник.

Размер холодильника стандарт. Стандартные размеры холодильника

Современному человеку сложно представить, как раньше люди обходились без холодильника. Сегодня этим атрибутом бытовой техники располагает практически каждая семья. Рынок морозильной техники насыщен ее разнообразными видами. Модельный ряд насчитывает однокамерные агрегаты, также двухкамерные, нестандартные, узкие, встраиваемые, двухдверные, двухстворчатые, сайд бай сайд. Покупателю важно знать, что стандартные размеры холодильника зависят от конструктивных особенностей и страны производителя.

Распространенные габариты

Специалисты советуют, прежде чем купить холодильник, следует определиться с рядом важных критериев. К основным требованиям относятся его габариты. Основанием для определения размеров подбираемого морозильного оборудования является площадь обустраиваемого помещения либо кухни.

Характеристики техники предусматривают определенные параметры, в том числе линейные размеры: ширину, высоту, глубину. Габариты холодильников российского производства обусловлены типовыми размерами:

  • Ширина от 50 до 70 см.
  • Глубина определена 60 см.
  • Высота от 85 до 210 см.

Морозильная техника европейского производства высокая и зауженная по ширине. Азиатские страны выпускают агрегаты средней величины, изготовленная в Америке продукция отличается большими габаритами. От конструктивных особенностей оборудования зависит его вес, его величина колеблется в пределах от 20 до 160 кг.

Кухни частного дома рассчитаны на массивную технику. В многоквартирные дома желательно приобретать мини либо малогабаритные модели, но существуют варианты среднего веса. Размер холодильника зависит от количества камер. Среди потребителей востребованы однокамерные модели, также двухкамерные, нетиповые, узкие, side by side.

Однокамерный

Дизайнерские разработки рекомендуют приобретать однокамерные агрегаты для однокомнатных квартир либо студий. Данные модели позволяют хранить небольшой объем продуктов.

Размер холодильника стандарт. Стандартные размеры холодильника

Их габариты определены по высоте в пределах от 50 до 120 см, ширина может составлять от 50 до 60 см, глубина зависит от конструктивных особенностей.

Морозильная камера расположена в верхней части агрегата. Техника обладает рядом преимуществ: простая эксплуатация и обслуживание, не дорогая.

Двухкамерный

Модели двухкамерных агрегатов предпочитают большие семьи. Основная камера используется для охлаждения продуктов, другая – морозилка.

Высота такого оборудования определяется по высоте до 2,1 метра, его ширина достигает 90 см, глубина не превышает 60 см.

Это вместительная техника, морозилка может размещаться в нижнем либо верхнем отсеке. Ее возможности позволяют регулировать температурный режим каждого отсека. Наличие дополнительных функций обеспечивают в автоматическом режиме размораживать агрегат, также быстро замораживать продукты.

Вместительные холодильники сайд бай сайд оснащены большим количеством дополнительных функций, а также креплениями и полками. Наличие усовершенствованной теплоизоляции сокращает расход электроэнергии. Конструкция агрегата содержит две камеры, одна отведена под морозилку, вторая умеренно охлаждает продукты.

Размер холодильника стандарт. Стандартные размеры холодильника

Морозильная техника Side by Side отличается вместительностью, она оснащена большим количеством дополнительных функций. Камеры размещают рядом друг с другом, одна сторона отводится под морозилку, другая — под блок умеренного охлаждения продукции.

Это крупногабаритные агрегаты, их размеры обозначены высотой от 170 до 200 см, глубиной от 60 до 90 см, шириной от 80 до 100 см. Массивное оборудование бытового назначения подойдет для больших помещений.

Нестандартные и узкие

Нетиповые модели холодильников располагают огромным количеством дизайнерских решений. Они широкие, их ширина достигает 80 см, предназначены для хранения крупных продуктов. Наличие нескольких камер дает возможность распределить продукты согласно условиям хранения. В отсеках можно регулировать температурный режим, также использовать режим хранения продуктов в вакууме.

Для малогабаритных помещений либо квартир студий выпускают узкие модели, их габариты определены высотой до 2 метров, шириной до 55 см. При установке агрегата следует учесть, что створки открываются под углом, специалисты советуют не размещать их вплотную со стеной.

Ширина холодильника 50 см. ТОП-10 лучших узких холодильников на рынке

Необходимо понимать, что найти в продаже холодильник узкий (менее 45 см) и еще и высокий — задача сложная, ведь основной популярностью пользуются модели шириной от 50 до 55 см, именно среди них мы и выбирали лучшие 10 узких холодильников.

Это не только один из самых узких холодильников, но и наиболее «плоский» вариант. Его размеры — 55,5 x 154,5 x 63,7 см . Подходит для установки в очень маленьких помещениях. В агрегате имеется набор базовых функционалов, необходимых для сохранности продуктов. Общий объем холодильника — 234 л, из них 181 л приходится на холодильное отделение. Работает по системе No Frost.

не издает шума;

стильный дизайн;

низкий уровень энергопотребления;

не требует разморозки;

приемлемая цена.

Холодильник с оптимальными функциональными параметрами, при этом очень компактный, габариты — 55,5 x 169,8 x 67,4 см . Общий объем агрегата — 255 л, из них 202 л — холодильный отсек, 53 л — морозильная камера. В этой модели используется технология No Frost, что существенно облегчает уход и обслуживание. Холодильник оснащен дисплеем, благодаря чему можно более точно выставить желаемую температуру. Больше отзывов о холодильниках Samsung — в этом разделе .

бесшумный;

красивый дизайн;

невысокая стоимость;

есть ледогенератор;

экономно потребляет электричество;

хорошая вместительность при лаконичном размере.

Это компактная и недорогая модель, которая подойдет для небольшой кухни. Размеры холодильника — 55 x 176 x 58 см . Отличается довольно большим объемом — 273 л, из которых 205 л — холодильник, 68 л — морозильник. Холодильный отдел разделен на прочные полки, выдерживающие до 10 кг и емкости для овощей. Разморозка Gorenje RK 4171 ANW2 происходит по капельной системе.

тихая работа;

экономное энергопотребление;

интенсивно охлаждает и замораживает продукты за короткое время.

Узкая однокамерная модель, белорусской торговой марки. Миниатюрные габариты — 55 x 85 x 58 см . Этого вполне достаточно для хранения минимально необходимого набора продуктов питания. Внутреннее пространство в агрегате грамотно продумано: несмотря на одну камеру, внутри из 120 л общего полезного объема 15 л выделено под морозилку. Холодильное отделение разделяется стеклянными полками, а на дверце есть отсеки для хранения напитков в бутылках, яиц. В агрегате капельная система разморозки.

Прочитайте отзывы о холодильниках Atlant (различные популярные модели)

небольшой вес — 26 кг;

наличие полок на дверце;

не издает шума;

низкий уровень энергопотребления.

Самый популярный среди узких двухкамерных холодильников. Его габариты позволяют гармонично вписаться даже в самую маленькую кухню — 59,5 x 192,9 x 62,5 см . Благодаря высоте, агрегат является очень вместительным. Его объем составляет 334 л, из них холодильная камера — 233 л, морозилка — 101 л. Используется капельная система разморозки. Расположение полок можно регулировать. Сравнительно большой морозильный отсек, который находится снизу, позволяет делать заготовки фруктов и ягод на зиму.

Это тонкий и одновременно очень вместительный холодильник. Его размеры — 54 x 171 x 60 см . Полезный объем двух камер составляет 270 л. Агрегат оснащен системой No Frost, а также антибактериальным покрытием.

имеется антибактериальное покрытие;

лаконичный дизайн;

светодиодное освещение;

низкая цена;

звуковой индикатор двери.

Это одна из самых удобных моделей для небольшого помещения. Ее габариты — 50 x 86 x 53 см . Чтобы сэкономить место продуманы даже мельчайшие детали, вплоть до утопленной в корпус эргономичной ручки. Вместимость холодильника 111 л, которая полностью приходится на холодильный отсек. В камере имеются стеклянные полки, регулируемые по высоте, а также контейнеры для хранения овощей. NORD 507-012 размораживается по капельной системе.

низкое энергопотребление;

компактность;

легкий вес;

бесперебойное функционирование.

Вместительный двухкамерный холодильник с лаконичными габаритами — 54 x 201 x 60 . Отлично подходит для семьи из 2-3 человек. Полезный объем 200 л, холодильная и морозильная камеры одинаковые по размеру. Модель оснащена системой No Frost, имеет встроенный дисплей. Этот холодильник узкий и высокий — возглавляет на Топ.

индикатор звука на дверце;

антибактериальное покрытие;

режим суперзаморозки;

бюджетная цена;

бесшумная работа;

низкое потребление электроэнергии.

Хороший вариант для человека, который живет один или для использования на маленьких предприятиях. Габариты — 48 x 86,5 x 60,5 см . Однокамерная модель с небольшой морозилкой в верхней части, вместимость которой составляет 27 л. Общий полезный объем — 115 л. Используется капельная система разморозки.

наличие полок на дверце;

низкая стоимость;

большая морозильная камера для такого размера холодильника;

Бюджетный вариант среди узкой техники класса люкс. Габариты модели — 55 x 181,2 x 62,9 см . Полезный объем практически не отличается от более габаритных холодильников: общий — 294 л, холодильный отсек — 210 л, морозильная камера — 84 л. Оснащен механическим управлением. Работает по системе Smart Frost, благодаря которой размораживать холодильник можно не чаще, чем 1 раз в год.