Стройка и ремонт

Ваше строительство в наших руках!

Тропический душ в интерьере. Несколько идей

14.01.2022 в 00:09

Тропический душ в интерьере. Несколько идей

Горизонтальный душ выглядит уникально и диковинно. Множество небольших леек позволяют достичь состояния полного релакса, освободиться от стресса и мышечного напряжения. Это может быть даже лучше ванны.Тропический душ в интерьере. Несколько идейТропический душ в интерьере. Несколько идейТропический душ в интерьере. Несколько идей

Владелец загородного дома наверняка хотел бы обзавестись душем, что выходит в сад. Двойная стеклянная дверь может быть дополнительным окном. Этот тропический душ снабжен вертикальной настенной стойкой и квадратной лейкой.Тропический душ в интерьере. Несколько идей

Тропический душ, интегрированный в открытое пространство дома. Потолочная лейка с подсветкой, гранитные и стеклянные стены создают в целом необычный дизайн.

Тропический душ в интерьере. Несколько идей

Этот душ оснащен огромной лейкой, разделенной на шесть частей. Дополнительные механизмы подачи воды и спа-декор дарят ощущения, как на курорте.

Тропический душ в интерьере. Несколько идей

Некоторые душевые насадки чувствительны к температуре и способны менять цвет. Можно придумать собственную идеальную атмосферу, используя дополнительное местное освещение.

Тропический душ в интерьере. Несколько идейОбрамление для тропического душа из деревянных бревен – чем не вариант? Они способны полностью преобразить декор ванной. Каменный пол – еще один яркий акцент.Тропический душ в интерьере. Несколько идей

Данный тропический душ – самый простой путь к достижению состояния «дзэн». Зеркальная панель на потолке напоминает сияние ночного неба. Она отражает всю прелесть декора. Растения – отличное дополнение данного дизайна.

Тропический душ в интерьере. Несколько идей

Тропический душ, что спрятался за стеклянной вуалью, занимает центральное место в этих спальных апартаментах. Он словно тихая гавань в голубой лагуне: красивый и естественный. Хотя выполняет практическую функцию, одновременно разделяя и соединяя разные зоны квартиры.

Тропический душ в интерьере. Несколько идей

Светодиодные ленты, встроенные в потолок, усиливают общее впечатление от душевой комнаты: с помощью хитрого расположения осветительных приборов можно добиться настоящей оптической иллюзии – завораживающей и утонченной.Тропический душ в интерьере. Несколько идей

Светодиодные лампы особым образом подчеркивают тропический душ в стиле минимализма. Прозрачные стеклянные стены не загораживают окружающее пространство, делая комнату воздушной и невесомой. Бирюзовые акценты выглядят бесподобно в серой гамме.

Тропический душ в интерьере. Несколько идей

Несмотря на довольно простую и непритязательную конструкцию лейки, этот душ притягивает атмосферой гармонии и умиротворения. Его форма и сочетание материалов порадуют самого требовательного заказчика. После приятного расслабления в ванной мышцы приводятся в тонус под мощными каплями душевой лейки.Тропический душ в интерьере. Несколько идей

От абсолютного слияния с природой такую душевую отделяет только стеклянная стена. Подходит владельцам загородных домов с максимальными возможностями в плане приватности.

Тропический душ в интерьере. Несколько идей

Как переключить тропический душ на обычный. Плюсы и минусы

Тропический душ отличается от обычного по особенностям установки и использованию. Поэтому рекомендуем идти на подобный шаг не бездумно отдавая дань моде, а осознанно.

Тропический душ в интерьере. Несколько идей 14

К заметным плюсам согласно отзывам относятся:

  • широкая площадь распыления;
  • свобода рук во время принятия душа;
  • экзотичный вид.

У конструкции наибольшая площадь распыления воды, поэтому мыться можно под сильным, непрекращающимся потоком.

Душ нет необходимости держать или направлять, руки полностью свободны. Различие с обычной стойкой – поток направлен вертикально или с небольшим наклоном по диагонали.

Изделие позволяет создать уникальный внешний вид ванной комнаты. Тропический душ не самый распространенный в нашей стране вариант, потому вы с легкостью удивите гостей.

Минусы решения:

  • технические требования к помещению;
  • необходимость использования дополнительных смесителей;
  • сложности в установке.

В качестве крепления выступают потолок или стена. Конструкции зачастую требуют низкого потолка. Широкий душ требует большого пространства для защиты стенок от брызг и плесени.

Тропический душ в интерьере. Несколько идей 15

Душевая стойка с тропическим душем и смесителем имеют различия по техническим параметрам.

Одним тропическим смесителем пользоваться нельзя – требуются дополнительные душевые стойки. Сложной в процессе монтажа признается разводка – необходимо создать сложную систему из труб, подготовив место на этапе закладки стены. Система, встраиваемая в потолок, выглядит стильно и минималистично.

Тропический душ рейтинг. ТОП 8 лучших смесителей с тропическим душем и изливом

К числу лучших вариантов относится 8 моделей. Они гармонично впишутся в дизайн ванной и подарят приятные ощущения во время мытья.

Rossinka Silvermix S35-46

Тропический душ в интерьере. Несколько идей 16

Самые дешевый смеситель с изливом и тропическим душем в нашем рейтинге. Излив обладает пластиковым аэратором, снижающим расход воды. Встроенные пластины позволяют простым поворотом изменить поток воды с крана на душ и обратно.

С расположенного сверху диска легко устраняется известковый налет. Лейка может функционировать в 5 режимах. При создании модели применялись высококачественные материалы с красивым хромовым покрытием. Они устойчивы к механическому воздействию и их симпатичный внешний вид сохранится в течение длительного времени.

Rossinka Silvermix S35-46

  • Удобно регулируется.
  • Высокая стойка, которая подойдет для людей с ростом более 180 см.
  • Излив с аэратором для экономии воды.
  • Низкая цена.
  • Короткий излив.

Gappo G2491

Тропический душ в интерьере. Несколько идей 17

Хороший смеситель с термостатом, дающим возможность легко изменять температуру потока воды. Картридж Sedal отлично задерживает различные примеси и снижает шум импульсов воды.

Высокая надежность изделия обеспечивается благодаря следованию немецким стандартам качества на всех этапах производства. Аэратор Neoperl не только позволяет экономить воду, но и делает водный поток равномерным.

Gappo G2491

  • Термостат для регулировки температуры воды.
  • Высокое качество сборки.
  • Аэратор создает равномерный поток воды.
  • Мягко вращающиеся рукоятки.
  • На поверхности остаются следы от пальцев.

Lemark LM0462C

Тропический душ в интерьере. Несколько идей 18

Аэратор из пластика и душевая лейка легко поддается чистке. Крепление лейки можно отрегулировать по высоте.

На стойке тропического душа имеется удобной полочка, предназначенной для размещения душевых принадлежностей. Керамический картридж имеет отличную устойчивость к гидроударам. Душевой шланг обладает двухзагибной оплеткой, выполненной из надежной хромированной латуни.

Lemark LM0462C

  • Лейка и аэратор легко очищаются от загрязнений.
  • Полочка для принадлежностей.
  • Картридж хорошо выдерживает гидроудары.
  • Прочный шланг.
  • Всего один режим лейки ручного душа.

KAISER Cuatro 58182

Тропический душ в интерьере. Несколько идей 19

Смеситель с длинным изливом и тропическим душем, который отлично впишется в любой интерьер ванной комнаты. Он обладает высокой надежностью, так как сделан из прочной латуни.

Душевая система имеет двухвентильный смеситель. Он обладает простой конструкцией и позволяет точно выбрать нужную температуру воды. Крепление для душевой лейки находится на корпусе, поэтому владельцу не придется искать подходящее место для монтажа держателя.

KAISER Cuatro 58182

  • Длинный излив.
  • Изменяемая по высоте штанга.
  • На корпусе имеется крепление для лейки.
  • Двухвентильный смеситель, позволяющий точно настроить температуру воды.
  • На хромовом покрытии остаются отпечатки пальцев.

IDDIS Edifice EDISB3Fi06

Тропический душ в интерьере. Несколько идей 20

При производстве изделия применялась латунь. Этот материал обладает великолепными прочностными характеристиками и не подвержен коррозии.

Толстые стенки смесителя делают его устойчивым к резким перепадам давления. За счет гладкой внутренней поверхности обеспечивается низкий уровень шума. Благодаря никель-хромовому покрытию изделие обладает выразительным зеркальным блеском.

IDDIS Edifice EDISB3Fi06

  • За счет толстых стенок легко переносит перепады давления.
  • Поверхность имеет симпатичный зеркальный блеск.
  • Материал не подвержен коррозии.
  • Низкий уровень шума.
  • Малая глубина стандартных эксцентриков.

WasserKRAFT A17701

Тропический душ в интерьере. Несколько идей 21

Любители стильной сантехники оценят стиль хай-тек, в котором выполнен этом смеситель с тропическим душем. Владелец может регулировать панель верхнего душа благодаря тому, что он фиксируется при помощи шарнирного соединения.

Изнутри модель обладает особым покрытием, не позволяющим образовываться извести. Ручную лейку можно прочно закрепить при помощи держателя. Изделие легко устанавливается на стену, для этого задействуется два эксцентрика в сочетании с одним крепежным элементом.

WasserKRAFT A17701

  • Стильный дизайн.
  • Малая лейка обладает скромным весом.
  • Специальное внутреннее покрытие для защиты от образования извести.
  • Простота монтажа.
  • Короткая стойка тропического душа.

Timo Beverly SX-1060

Тропический душ в интерьере. Несколько идей 22

Производитель при создании модели использовал долговечную и прочную латунь. Защиту от повреждений и коррозии душевой системе обеспечивает специальная эмаль.

Смеситель прост в обслуживании, при необходимости его составляющие легко разбираются и чистятся от загрязнений. Для ухода можно применять обычные моющие средства.

Timo Beverly SX-1060

  • Умеренный уровень шума.

Тропический душ инструкция. Как установить тропический душ в ванной: место и способ монтажа

Установка душа в просторной ванной комнате зависит только от материальных возможностей и пожеланий заказчика, не ограничена способом и местом монтажа. В маленьких ванных большинства типовых многоквартирных домов проблем будет больше, но и на 4 кв. м можно насладиться «тропическим дождем».

В маленькой ванной самым бюджетным вариантом станет верхний душ с лейкой большого диаметра. Без поддона такая конструкция займет 1/4 площади комнаты.

Тропический душ инструкция. Как установить тропический душ в ванной: место и способ монтажа

Душевую панель с дополнительными функциями размещают в небольшом пространстве в углу ванны. Стойку лучше установить в душевой кабине или угловой ванне. Встроенная тропическая система в прозрачной кабине зрительно увеличит пространство и подарит чувство раскрепощенности.

В зависимости от способа монтажа производится установка настенной панели или потолочной лейки. Первый метод применяют для цельных настенных панелей или отдельных элементов конструкции, которые располагают на вертикальной поверхности (стене). Шланги при настенном монтаже могут быть скрыты или открыты.

Вешать разбрызгиватель горизонтально сверху — задача более сложная. Встроенная труба через штробу в стене подводится вверх, а далее коммуникации прячут в штробе или в пространстве за навесным или натяжным потолком. Важно тщательно проверить соединения, чтобы течь не испортила потолочную отделку.

Монтаж лейки высоко над головой дает эффект тропического дождя. Нижний уровень установки, обусловленный высотой стен и человеческим ростом, составляет 2,1 м, но не стоит монтировать душ выше 2,3-2,4 м.