Стройка и ремонт

Ваше строительство в наших руках!

Какая паровая швабра лучше. Лучшие паровые швабры 2022

29.07.2022 в 12:09

Какая паровая швабра лучше. Лучшие паровые швабры 2022

Рассказываем про лучшие паровые швабры 2022 года, которые помогут вам навести идеальную чистоту в своем доме

Лучшие паровые швабры. Фото: globallookpress.com

Главней всего не только погода в доме, но и чистота. Когда в родных стенах порядок, то и дела идут лучше. Главное — знать, чем его навести. Рассказываем про лучшие паровые швабры 2022 года, которые, несомненно, помогут вам в уборке.

Выбор редакции

Cecotec HydroSteam 3030 Active

Cecotec HydroSteam 3030 Active. Фото: yandex.market.ru

Нашим фаворитом стала паровая швабра от испанской фирмы Cecotec – одно из самых мощных устройств на рынке. Три режима отпаривания позволяют очистить любые типы поверхностей, даже самые деликатные, а максимальный поток пара 30 г/мин помогает удалить наиболее сложные загрязнения.

HydroSteam 3030 Active готова к работе уже через 30 секунд – гораздо быстрее, чем многие другие швабры. Полного бака воды объемом 330 мл хватает на 20 минут работы устройства. Если вода закончится, система автоотключения сама остановит работу прибора, а специальный фильтр предотвратит появление накипи и увеличит срок эксплуатации. Бак съемный, поэтому для того, чтобы добавить или слить воду, не придется перемещать устройство целиком.

Отдельно стоит упомянуть удлиненный семиметровый кабель, небольшой вес прибора и простое управление, которые выгодно отличают HydroSteam 3030 Active от других паровых швабр.

Характеристики

Плюсы и минусы

Более длинный шнур, чем у аналогичных моделей, фильтр, защищающий от накипи, несколько режимов подачи пара, высокое качество

В наборе насадки только для пола и ковров

Выбор редакции

Cecotec HydroSteam 3030 Active

Паровая швабра для ежедневной уборки

Устройство позволяет проводить очистку и дезинфекцию различных поверхностей, а также обладает тремя режимами отпаривания

Узнать стоимость Все характеристики

1. Паровая швабра Kitfort KT-1012

Паровая швабра Kitfort KT-1012. Фото: yandex.market.ru

Качественная швабра с хорошим паром. По словам пользователей, пятна с пола она отмывает без особых усилий. Ничего не нужно выжимать, менять воду или что-то еще. Она очищает паркет, ламинат, кафель. Удобна в использовании. Неприятных запахов после уборки с такой паровой шваброй тоже не останется. Длинный шнур помогает захватить всю комнату и навести порядок практически везде.

Лучшая паровая швабра для ламината. 7 лучших паровых швабр для дома выбору покупателей

Все модели, представленные в данном рейтинге, достойны внимания. Они имеют свои характерные особенности, технические показатели, достоинства, недостатки, но при этом выделяются высоким качеством сборки и комплектующих среди большого многообразия таких изделий.

Scarlett SC-SM31B01

Какая паровая швабра лучше. Лучшие паровые швабры 2022

Самая легкая (вес всего 1,8 кг) и недорогая паровая швабра из всего рейтинга. Ее корпус с эргономичной ручкой выполнен в красивом бирюзовом цвете. Управление осуществляется с помощью единственной кнопки, расположенной на рукоятке.

Прибор оснащен съемной емкостью для жидкости объемом 0,35 литров. Это вполне хватит на 15 минут непрерывной эксплуатации. Вода при включении устройства нагревается очень быстро (за 25 секунд) до 90-100°С. О готовности к работе оборудования оповещает яркая индикация на корпусе (красный цвет горит при нагреве, синий – когда все готово к обработке). При этом потребляемая им мощность составляет 1300 Вт, обеспечивая достаточно экономное энергопотребление.

Длина сетевого кабеля небольшая – 4 метра. Комплектация базовая – включает в себя небольшую щетку для напольных покрытий с ворсом и углом поворота 180 градусов, а также накладку из мягкой микрофибры для более деликатной обработки поверхностей. В случае перегревания срабатывает встроенная защита, и техника автоматически прекращает функционировать.

Scarlett SC-SM31B01

  • Низкая цена.
  • Малый вес.
  • Эргономичная рукоятка.
  • Наличие защиты от перегрева.
  • Компактность.
  • Простота в эксплуатации и уходе.
  • Короткий кабель питания.
  • Скудная комплектация.

ENDEVER Odyssey Q-606

Какая паровая швабра лучше. Лучшие паровые швабры 2022 01

Мощная (1700 Вт) паровая швабра, выпускаемая в двух расцветках: бело-красной, черно-красной. Может применяться для паровой обработки каменных, кафельных, паркетных полов, а также линолеума и ламината. Ее высота в сборке составляет 117 см, вес достигает 2 кг. На корпусе размещены органы управления аппаратом: 3-режимный регулятор уровня подачи пара, кнопка включения, отсек для залития воды в контейнер емкостью 0,37 литров.

Максимальная температура нагрева составляет 103°С и достигается за 30 секунд. Сетевого 6-метрового шнура вполне хватает для уборки пары комнат в небольшой квартире без переключения между розетками. После уборки его можно вручную намотать на специальные крючки. Время непрерывной работы без дозаправки водой составляет приблизительно 45 минут. По истечении этого времени бак необходимо снова наполнить дистиллированной жидкостью. Из насадок в набор входит съемный микрофибровый чехол, основная щетка для пола.

ENDEVER Odyssey Q-606

  • Высокая мощность.
  • Выпускается в двух расцветках.
  • Наличие 3-режимного регулятора подачи пара.
  • Подходит для обработки большинства типов покрытий.
  • Несъемный резервуар для воды.
  • Слабые крепления-липучки для тряпок.

Kitfort KT-1004

Какая паровая швабра лучше. Лучшие паровые швабры 2022 02

Многофункциональная паровая швабра известной фирмы с телескопической ручкой и 13 насадками в наборе. Может использоваться как для ухода за полами, так и для мытья окон, бытовой техники, очистки старых пятен, точечной обработки небольших поверхностей и т.д. Производится в различных цветовых гаммах. Масса всей конструкции небольшая – всего 1,9 кг, благодаря чему ее удобно держать даже одной рукой.

Мощности в 1500 Вт вполне достаточно для выполнения поставленных перед ней задач. В ручку встроен переключатель паровых режимов, что очень удобно для пользователей. Резервуар для воды (0,35 литров) легко снимается для наполнения/очистки. Жидкость расходуется экономно, обеспечивая неплохую производительность на предельном режиме – 35 г/мин. Шнур коротковат, его длина всего 4,8 метров, поэтому без переключения техники между розетками не обойтись, особенно в больших квартирах.

Паровая швабра беспроводная. Лучшие недорогие паровые швабры

Если паровая швабра стоит недорого, это не значит, что работать она будет плохо. Иногда на стоимость влияет популярность бренда, то есть модели от малоизвестной марки будут стоить дешевле. Недорогой прибор может иметь упрощенную конструкцию, быть выполненным из более простых материалов.

Среди бюджетных моделей можно выбрать хороший вариант, который будет отвечать вашим требованиям и предпочтениям.

6 H2O X5

Паровая швабра беспроводная. Лучшие недорогие паровые швабры Рейтинг лучших недорогих паровых швабр открывает модель X5 от H2O. К преимуществам изделия относятся быстрый нагрев (всего за 40 секунд) и внушительный объем резервуара — 400 мл.

В процессе уборки, можно наслаждаться стильным сочетанием ярко-зеленых и серебристых тонов пластикового корпуса. Высота ручки составляет 120 см, а удельный его вес изделия — чуть больше 4 кг. Особая конструкция гарантирует отсутствие разводов на различного рода поверхностях, будь то стекло, ковры, одежда, полы, плитка, игрушки и прочие предметы. В комплекте поставляется несколько полезных насадок — щетка, скребок, мелковорсистая подушечка и точечная.

Мощность агрегата — 1300 Вт. Пар подается со скоростью 55 грамм в минуту. Длина кабеля, при этом, составляет 3 метра, что вполне достаточно для уборки небольших помещений.

Температура нагрева здесь равна 110 градусам. Это гарантирует избавление от пылевых клещей и бактерий. Кроме того, интенсивный режим способствует эффективному расщеплению жирового налета и разнообразных пятен. Не удивительно, что бюджетное изделие имеет высокий рейтинг потребительского доверия.

Плюсы:

  • Легкая.
  • Не занимает много места.
  • Моет без разводов.
  • Несколько насадок в комплекте.
  • Хороший пар.

Минусы:

  • Короткий провод питания.
  • Потребляет много электроэнергии.

Паровая швабра H2O X5

5 Endever Odyssey Q-607

Паровая швабра беспроводная. Лучшие недорогие паровые швабры На пятом месте рейтинга паровая швабра Endever Odyssey Q-607. Простая и удобная в эксплуатации модель, компактная по размеру, с прямоугольным основанием шириной 28 см.

Стоит отметить высокую мощность прибора 1700 Вт и показатель производительности пара. Модель рассчитана на 45 минут бесперебойной работы при относительно небольшом резервуаре для воды в 370 мл. Время готовности к работе 30 секунд.

Швабра оснащена регулятором мощности, который позволяет индивидуально выбирать мощность пара, в зависимости от материала моющейся поверхности.

Плюсы:

  • Высокая мощность.
  • Период беспрерывной работы.
  • Регулятор мощности.
  • Легко разбирается.
  • Простая в эксплуатации.
  • Стоимость.

Минусы:

  • В комплекте один сменный чехол.

Паровая швабра Endever Odyssey Q-607

4 Kitfort KT-1004

Паровая швабра беспроводная. Лучшие недорогие паровые швабры Модель Kitfort KT-1004 представляет собой многофункциональный прибор. Устройство мощностью 1500 Вт выполняет роль паровой швабры, дезинфектора, ручного пароочистителя для различных предметов и поверхностей, отпаривателя для одежды. В подкатегории занимает четвертую позицию.

Для такого широкого спектра действий модели предусмотрен богатый набор насадок. В него входят: щетка для пола, рамка для ковра, тряпки, скребок для стекла, насадка для отпаривания, струйная насадка. Для последней предназначен набор еще из 6 аксессуаров.

Моющее основание имеет эргономичную треугольную форму, на сферическом шарнире. Парогенератор обтекаемой формы, из приятного на ощупь пластика. Резервуар для воды прозрачный, с хорошей видимостью уровня жидкости, объемом 350 мл. Ручка прибора имеет удобную для обхвата рукой толщину. Собирается швабра без затруднений, управление интуитивно понятное.

К преимуществам пользователи относят качество сборки, равномерную подачу пара в любом положении прибора, возможность регулировки интенсивности потока в пределах 8-35 г/мин., длинный шнур 4,8 м, невысокую стоимость.

Плюсы:

  • Функциональность.
  • Эргономичная форма, качество сборки.
  • Равномерная подача пара в любом положении.
  • Широкий набор аксессуаров.
  • Минусы:

    • Объема резервуара хватает на 15 минут работы.
    • При отпаривании одежды оставляет мокрые следы.