Стройка и ремонт

Ваше строительство в наших руках!

Как выбрать настольную лампу. Лучшие настольные лампы 2022

22.02.2022 в 19:42

Как выбрать настольную лампу. Лучшие настольные лампы 2022

«КП» вместе с экспертами рассказывает про лучшие настольные лампы 2022 года: обзор популярных моделей и отзывы

Лучшие настольные лампы. Фото: globallookpress.com

Настольная лампа — важный предмет интерьера как с точки зрения дизайна, так и функциональности. Ведь она одновременно является и источником света, и значимым элементом декорирования. Сегодня в продаже представлены множество разновидностей осветительных приборов. Стильные — для установки на тумбах, полках или столах. Офисные — для работы за компьютеров или с бумагами. Форм-фактор прибора определяют его задачи. «Комсомолка» подготовила обзор лучших настольных ламп, которые встречаются в продаже в 2022 году.

Выбор редакции

1. Mi LED Desk Lamp EU MJTD01YL (от 2,2 тыс. рублей)

Mi LED Desk Lamp EU MJTD01YL. Фото: yandex.market.ru

Лаконичное устройство в стиле хай-тек, которое способно вписаться в любой интерьер, разве что за исключением чересчур классического. Обладает высочайшими показателям освещенности, который превышает 1000 люкс — подробнее про эту характеристику можно прочесть ниже в нашем по гайде выбору устройств. Вся благодаря встроенному LED-светильнику. Производитель установил механизм, который препятствует мерцанию: визуально мало кто может заметить эти перебои, однако, доказано, что они влияют на зрение человека. В светильник встроены четыре режима освещения: они заключается в изменении цветовой температуры. Одна нивелирует вредное синее освещение приборов, другой снижает утомляемость глаз, третий повышает внимательность, а последний просто дает мягкий рассеянный свет. Сила освещения регулируется поворотным выключателем в нижней части. Срок службы прибора более 25 тысяч часов. Однако после его придется утилизировать, так как вряд ли вы найдете в продаже и самостоятельно сможете заменить перегоревшие светодиоды.

Характеристики

Плюсы и минусы

Интегрируется с сервисами «умного дома»

Нельзя заменить осветительный элемент

Показать еще

2. In Home ССО-02Ч (от 700 рублей)

In Home ССО-02Ч. Фото: yandex.market.ru

Настольная лампа средней ценовой категории от крупного производителя осветительных приборов для домашнего использования. Представлена лишь в черном цвете. Сразу обращаем внимание на минус глянцевого покрытия: будет собирать пыль, так что если вы не фанат влажной уборки, тогда задумайтесь о приобретении другой модели. Для всех остальных рассказываем, что хорошего в этом образце. Во-первых, он высокий и мощный — светодиоды «жарят» до 10 Вт, а это очень высокий показатель. Благо мощность регулируется сенсорным диммером, который встроен в подставку настольной лампы. Покупают ее не только для письменной работы за столом, но и разные мастера, например, швеи. Производитель указывает степень влагозащиты на упаковке по стандарту IP20. Это невысокий показатель, который по сути означает лишь непроницаемость для капель и брызг. У прибора длинный шнур в полтора метра.

Сколько ватт должно быть в настольной лампе для маникюра. Хорошая лампа для маникюра — залог комфортной работы мастера

Во время работы в ногтевой индустрии требуется хорошее освещение рабочей поверхности. Этому вопросу стоит уделить внимание, потому что мастеру постоянно приходится заниматься кропотливой работой, которая потребует быть сосредоточенным и часто напрягать глаза.

Настольная лампа для маникюра позволит избежать излишнего напряжения зрения благодаря освещению непосредственно рабочей поверхности. Сегодня многие компании занимаются выпуском специальных осветительных приборов, которые можно установить на столе. Они отличаются дизайном, расцветкой. Многие модели позволят эффективно осветить столешницу, а также станут изюминкой интерьера. Как выбрать лампу для маникюра?

Сколько ватт должно быть в настольной лампе для маникюра. Хорошая лампа для маникюра — залог комфортной работы мастера

Как выбрать лампу для маникюра?

    Достоинства настольной лампы

    Сколько ватт должно быть в настольной лампе для маникюра. Хорошая лампа для маникюра — залог комфортной работы мастера

    Достоинства настольной лампы

    Такие настольные светильники могут крепиться в столешнице при помощи кронштейна, что позволит сэкономить место на столе. Большинство из них производится с использованием современной компактной энергосберегающей лампы, которая способна обеспечить около 8000 часов беспрерывной работы.

    Основные преимущества энергосберегающих ламп:

    • Предотвращает мерцание;
    • Не происходит нагревания;
    • Экономия электроэнергии до 80%;
    • Длительный срок эксплуатации.

    Энергосберегающие лампы для маникюра бывают люминесцентные и светодиодные ( LED лампы, лед лампы). Более современными считаются Лед-лампы. Светодиоды дают лучшее освещение, наименьшее потребление и они очень надежны, но при этом дороги.

    Сколько ватт должно быть в настольной лампе для маникюра. Хорошая лампа для маникюра — залог комфортной работы мастера

    Основные преимущества энергосберегающих ламп

    Данные преимущества делают маникюрную настольную лампу достаточно привлекательной в использовании. Такой светильник позволит мастеру работать в комфортных условиях, а также не будет служить раздражающим фактором для клиента.

    Очередным достоинством данной лампы является ее гибкость и способность принять любой угол наклона и изменять высоту, что позволит каждому мастеру расположить светильник максимально удобно и комфортно во время выполнения маникюра.

    Неоновые лампы

    Сколько ватт должно быть в настольной лампе для маникюра. Хорошая лампа для маникюра — залог комфортной работы мастера

    Неоновые лампы

    Сегодня неоновые настольные светильники пользуются огромной популярностью. Они создают мягкое освещение, которое достаточно близко к натуральному солнечному свету. Современные технологии позволяют свету распространиться равномерно, не создавая теней. Именно поэтому данный вид относят к идеальным профессиональным источникам света для мастера ногтевой индустрии.

    Маникюрная настольная лампа может стать украшением вашего стола и сделает работу более комфортной. Маникюр без лампы — это неудобно, некачественно и непрофессионально.

    5 ламп ИКЕА для удобной работы. Отзывы

    Сегодня в статье мы поделимся с вами советами, какую лампу лучше всего подобрать мастеру маникюра для удобной работы за рабочим столом.

    Лампа КВАРТ

    Лампа KVART

    Высота: 44 см

    Диаметр основания: 14 см

    Диаметр абажура: 8.5 см

    Длина провода: 1.9 м

    Главные черты:

    — Обеспечивает направленное освещение для маникюра.

    — Регулируемый штатив позволяет изменять направление света.

    Отзывы покупателей о лампе КВАРТ:

    “Очень важный удобный момент лампы КВАРТ — универсальность использования. С помощью двух деталей идущих в комплекте, лампу можно прикрепить на потолок или стену, а так же закрепить с помощью винтового зажима в удобном месте. Второй не маловажный плюс — возможность регулирования направления света с помощью сгибаемой «ноги» этой лампы. И третье — длинный провод с выключателем.”

    “ Настольная лампа «Кварт» была куплена для мужа. Она довольно тяжелая, весит почти 1,5 кг. Поэтому, когда берешь ее в руку, то складывается впечатление, что товар довольно добротный и качественный. Думаю, что тяжелая — это еще и устойчивая. Направление света можно регулировать куда душа пожелает. На мой взгляд она может вписаться почти в любой интерьер.”

    “Лампа смотрится на нашем небольшом письменном столе лаконично, свет направленный. Единственный минус — все-таки небольшой диаметр плафона (8 см) освещает не очень большую площадь стола (0,3м), темновато.”

    Лампа ТЕРЦИАЛ

    Как выбрать настольную лампу. Лучшие настольные лампы 2022 04

    ЛАМПА ТЕРЦИАЛ

    Минимальная высота: 44 см

    Максимальная высота: 65 см

    Диаметр абажура: 17 см

    Длина провода: 1.4 м

    Главные черты:

    — Обеспечивает направленное освещение для маникюра.

    — Регулируемый штатив и плафон позволяют легко изменить направление освещения.

    Как выбрать настольную лампу. Лучшие настольные лампы 2022 05Как выбрать настольную лампу. Лучшие настольные лампы 2022 06

Как выбрать настольную лампу в спальню. Что еще нужно учесть

Если в комнате есть уютное кресло или небольшая зона для чтения, письменный стол, можно поставить рядом торшер на пол или на тумбочку в спальню. Не забудьте о том, что, если кровать рассчитана на двоих, прикроватные лампы приобретаются в паре. Тогда свет должен быть очень ненавязчивым, чтобы не мешать одному из супругов, если тот спит, когда другой еще (или уже) бодрствует.

Как выбрать настольную лампу в спальню. Что еще нужно учесть

Рядом с туалетным столиком и зеркалом, даже если они расположены у окна, необходимо организовать дополнительное освещение. Естественного дневного света может не хватать, а ночью его не бывает вовсе. Так что настольная лампа в этом месте станет настоящей подружкой для девушек и женщин, занимающихся уходовыми процедурами перед сном.

Как выбрать настольную лампу в спальню. Что еще нужно учесть

Нередко, особенно для малогабаритных хрущевок, спальня по совместительству является еще и рабочим кабинетом. Тогда просто необходимо установить настольную лампу.

Как выбрать настольную лампу в спальню. Что еще нужно учесть

Классические настольные лампы для спальни все же не должны иметь очень строгий, деловой вид. Лампа может быть нежных пастельных тонов или даже в цветочек и миленький горошек, если это девичья спальня.

Как выбрать настольную лампу в спальню. Что еще нужно учесть

Мужчины предпочитают классический черный абажур или в цвете металлик. Стильно смотрится винтажная лампа из прошлого под зеленым абажуром.

Как выбрать настольную лампу в спальню. Что еще нужно учесть

Не лишним будет напомнить, что для спальни предпочтительнее теплое свечение и желтые оттенки света. Исключение не следует делать даже для комнат с окнами, выходящими на солнечную сторону, ведь основное время пребывания в спальне – вечер и ночь.

Как выбрать настольную лампу в спальню. Что еще нужно учесть