Стройка и ремонт

Ваше строительство в наших руках!

Мезонин надстройка это. Складской мезонин

01.01.2022 в 09:55

Мезонин надстройка это. Складской мезонин

Складской мезонин  — многоярусная металлическая стеллажная конструкция, разделенная этажами с напольными панелями, выполненными из ДСП, фанеры, профилированного листа, решётчатого настила или сплошного металлического листа с насечкой. Мезонинная конструкция позволяет увеличить полезную площадь склада, используется для размещения офисного пространства, легких стеллажных конструкций, дополнительных торговых площадей.

Мезонин легко интегрируется с остальными типами грузовых и полочных стеллажей, и может быть как отдельно стоящая конструкция, так и на базе грузовых или полочных стеллажей.
Несущей частью мезонина являются стеллажи. Это могут быть фронтальные либо полочные стеллажи. То что стеллажи являются силовой частью конструкции мезонина, исключает возможность свободной их расстановки.
Конструкция стеллажей включает в себя следующие элементы:

  • вертикальные стойки, длина которых определяет высоту стеллажа (до 12 м),
  • горизонтальные балки, воспринимающие вес груза (в случае полочных стеллажей, вместо балок используются полки),
  • диагональные раскосы, соединяющие вертикальные балки между собой и обеспечивающие необходимую жёсткость конструкции.

Обычно составные части стеллажей выполняются из гнутого перфорированного профиля. Гнутый профиль позволяет обеспечивать достаточную устойчивость и прочность конструкции, при небольшой металлоёмкости. Отверстия в вертикальных стойках служат для крепления горизонтальных балок либо полок. Небольшой шаг отверстий позволяет легко адаптировать конструкцию стеллажа под различные типы грузов.
Напольные панели достаточно прочны для того чтобы выдержать не только вес рабочих, но и лёгкой складской техники, такой как ручная гидравлическая тележка , транспаллета, электрокар , ручной гидравлический штабелёр . Преимущества мезонина: • Увеличение коэффициента полезного использования пространства на 100% и более; • Процесс обработки товара выполняется одновременно на нескольких уровнях; • Полностью разборная конструкция, что позволяет изменять и перемещать ее в зависимости от обстоятельств.

Мезонин в квартире

Антресольный этаж, или как часто его называют — мезонин имеет ряд преимуществ, которыми многие руководствуются при выборе такого архитектурного решения. Назовём самые яркие плюсы второго функционального яруса:

    СТИЛЬ

Такой этаж идеально подходит для домов в стиле техно, модерн или органическая архитектура. К примеру, Ф.Л. Райт — основоположник органики в архитектуре, настоящий фанат горизонтальных линий и приземистых одноэтажных строений. В свои проекты он часто включал антресольные этажи. Такое решение предоставляет гораздо больше пространства для фантазии дизайнера интерьера.

    ЭКОНОМИЯ ПРОСТРАНСТВА

Мезонин в квартире позволяет максимально функционально использовать полезную площадь. Даже в небольших однокомнатных студиях с высокими потолками (от 4 м и выше) даёт возможность воссоздать двухкомнатную квартиру с отдельной игровой для детей или личным рабочим кабинетом!

    ВЫСОКАЯ ПРОЧНОСТЬ ИЗДЕЛИЯ

Металлический антресольный этаж выдерживает внушительные нагрузки (от 150 кг до 1 тонны на 1 кв.м). Вы легко можете расположить на площадке кровать, шкафы и даже посадить весёлую компанию за стол! Мезонин в квартире будет «стоять как вкопанный».

    НЕ ТРЕБУЕТСЯ СОГЛАСОВАНИЯ С БТИ

Антресоль этаж , как и антресоль в квартире, который изготовлен по всем общепринятым стандартам, не требует документального разрешения на возведение мезонина (если изменение площади не более 40%).

    ОПЕРАТИВНОЕ ИЗГОТОВЛЕНИЕ

На изготовление антресоли в квартире уходит не более 2-х недель. Всего 14 дней и вы обладаете функциональным вторым ярусом!

    МОБИЛЬНОСТЬ

Антресольный этаж в доме хорош тем, что его можно демонтировать и при необходимости перенести в другое место. Мобильность сохраняется даже при всей массивности и надёжности конструкции. Это невероятно удобно и экономически выгодно. Вы сможете сэкономить не только драгоценное время, но и свой бюджет!

    ДОЛГОВЕЧНОСТЬ

Комната с антресольным этажом не требует постоянных изменений или доработок. Мезонин — надёжная и долговечная конструкция, которая легко прослужит до 100 лет. Более того, на свою работу мы даём гарантию — 3 года.

    ДОСТУПНАЯ ЦЕНА

Этот фактор, зачастую, является определяющим при выборе металлической конструкции. Хотя, конечно, важно обращать внимание на все составляющие: качество материала, сроки выполнения работ, профессионализм мастеров! В Мос- Вертикаль сочетаются все перечисленные параметры выбора! Цена, при этом, минимальная на рынке металлоконструкций. Уверены, вы уже успели сравнить линейку цен по разным компаниям. Так, в Мос-Вертикаль антресольный этаж в доме стоит всего 7800 руб кв.м .

Согласитесь, такое предложение лучше не упускать! Заказывайте металлоконструкцию прямо сейчас, пока цена такая доступная!

Мезонин на складе это. Область использования мезонинов

Подобные конструкции стеллажей чаще всего применяются на производственных складах, где существует необходимость в быстрой отгрузке хранящегося товара, комплектации заказов. Обычно, это такие отрасли производства, как: пищевая, химическая, косметическая или фармацевтическая, которые  производят свою продукцию в  мелких форматах, что  иногда затрудняет их  поиск  и комплектацию на складах. Мезонины как раз подходят для таких случаев.

Кроме этого, подобное технологическое оборудование используется в таких местах, где требуется строгий складской учет, как, например, библиотеки, архивы, исследовательские институты и прочие подобные учреждения. Максимально удобная систематизация хранимой продукции позволяет значительно увеличивать скорость их обработки, даже ручным методом. Мезонины отлично подходят для складов с большим ассортиментом и товарооборотом и грузов мелкой и средней комплектации.

Конструкции стеллажей в виде мезонинов как нельзя лучше подходят для хранения и переработки, как в ручном режиме, так и автоматизированном или комбинированном,  грузов мелкой фасовки, паллет, коробок, ящиков,  тюков  и в прочей всевозможной таре.

Чем хороши мезонинные стеллажи

Данное технологическое оборудование применяется в складских помещениях большой высоты и за счет своего устройства позволяет значительно экономить площадь складов, в результате чего объем хранящихся грузов увеличивается в несколько раз. Кроме этого мезонинные конструкции позволяют размещать на своих полках и настилах не только груз или товар, но и устраивать места для работы обслуживающего персонала, офисные комнаты.

Мезонин надстройка это. Складской мезонин

К достоинствам мезонинных стеллажей можно отнести:

  • Конструкцию легко переоборудовать в зависимости от поступающих новых грузов с учетом их веса или формы упаковки.
  • Широкие возможности, когда на стеллажах не только хранится груз, но и может тут же комплектоваться в партии, упаковываться, перемещаться на другие места. Обработка грузов может осуществляться с 4 сторон каждого уровня.
  • Легкость подачи груза на верхние ярусы обеспечивают конвейеры. Использование   мезонинов дает возможность сделать автоматизированной систему хранения, разгрузки и погрузки по рядам и ярусам.
  • Снижение трудозатрат обслуживающего персонала за счет устройства лестниц и лифтов, а также за счет устройства рабочих и офисных мест непосредственно на настилах мезонинов.
  • Длительность эксплуатации, за счет использования стали высокого качества, что обеспечивает высокие несущие способности.
  • Простая сборка и демонтаж без сварки и сверления отверстий, что позволяет делать конструкцию мобильной.
  • Работы с грузом, размещенным на высоте 2-3 м  от уровня пола, производятся без привлечения складских разгрузо-погрузочных механизмов.
  • Высокая скорость обработки любых грузов.
  • Внешняя привлекательность.

Для чего нужен мезонин. Мезонин

Мезонин надстройка это. Складской мезонин 01

Дом с мезонином в усадьбе «Горки» под Москвой. Конец XVIII века

Мезони́н ( фр.   mezzanine , итал.   mezzanino , от mezzano  — средний) — в архитектуре надстройка над средней частью жилого дома, над центральным ризалитом или портиком . По высоте — ниже полного этажа, отсюда название. В усадебную архитектуру русского классицизма этот элемент был привнесён из Италии (отсюда, вопреки словарю Фасмера, итальянское происхождение термина). Однако в русских усадебных домах конца XVIII — начала XIX века мезонином стали называть не только отдельный объём верхнего полуэтажа, но также верхнюю часть фасада здания, выделенную балконом , пересекающим колонны портика примерно посередине или несколько выше середины. Так итальянский мотив стал типично русским и появилось характерное выражение «дом с мезонином».

То же в интерьере  — антресоль , в древнерусском зодчестве — полати . Распространённая ошибка: мезонином называют чердачную надстройку — «светёлку», или «светлицу», в русской деревянной архитектуре.

      М. : Советская энциклопедия, 1974. — ( :  / гл. ред. А. М. Прохоров  ; 1969—1978, т. 16). М.: Прогресс, 1986. — С. 594. — 672 с.

    Источник: https://stroika-i-remont.info/novosti/mezonin-chto-eto-takoe-v-arhitekture-chto-takoe-mezonin-v-arhitekture

    Мезонин электроника. мезонин-плата

      Создал компонент для мезонин платы. в качестве соединение IDC типа со всех сторон. Плата приподнята над основной платой.
      Альтиум считает, что мезонин занимает всю поверхность и рисует конфликт расположения.
      Как объяснить альтиуму, что фактически на плате занято только место под разъём?
      или общий случай - как описать то место, которое занимает компонент на плате, для алгоритма конфликтов?

        Мне пришлось загуглить, что такое "мезонин плата".

        xda писал(а):Как объяснить альтиуму, что фактически на плате занято только место под разъём?

        Насчет проблемы — BSVi предоставил так сказать "правильное" решение, однако рисовать 3D компонент зачастую никому не хочется.
        Более простой вариант — создать кастомный rule для компонента, дабы тот ни с чем не контачил.
        Делается так, заходим в Design>Rules…>Placement>Component Clearance, добавляем второе правило.
        В менюшке правила есть First Object и Second Object, в первом выбираем галку Advanced(Query) и нажимаем "Query Builder…".
        В "Condition Type" выбираем "Belongs to Component", в "Condition Value" — десигнатор компонента.
        В Second Object — оставляем галку All. Затем правим Minimum Vertical и Horizontal Clearance, везде должны стоять 0 мм.
        Не забываем повысить приоритет нашему исключению кнопкой "Priorities…", и итоге получаем что-то такое:
        Справа на скрине видим стоящий внутри VGA разъема конденсатор, все работает.