Стройка и ремонт

Ваше строительство в наших руках!

Высота маленького холодильника. Модель #2 — Samsung RT-22HAR4DSA

20.10.2021 в 11:00

Высота маленького холодильника. Модель #2 — Samsung RT-22HAR4DSA

Samsung – распространенный и узнаваемый бренд холодильников во всей Европе. За время присутствия на российском рынке компания успела завоевать доверие миллионов потребителей. Подтверждение тому – отличное качество холодильников Самсунг , продуктивные технические решения, удобство и непревзойденный стиль корейской бытовой техники.

Samsung RT-22 HAR4DSA – наиболее «стройный» представитель модельного ряда фирмы. Это не только наиболее узкий, но и максимально плоский вариант. Модель выполнена из абсолютно безопасных материалов. Они не содержат вредных соединений, оказывающих губительное воздействие на озоновый слой. Это подтверждено международным знаком.

Минимальные размеры позволяют установить этот холодильник в очень маленьких помещениях площадью до 4 кв. м. Рост малыша – 154,5 см, глубина – 63,7 см, а ширина всего 55,5 см. Его можно легко вместить рядом с компактными мойками и плитами.

В холодильнике есть набор стандартных функций, необходимых для хранения продовольствия. Общий полезный объем прибора – 234 л, из них 181 л выделено под холодильный отсек.

Конструкцией предусмотрено четыре прочных полки из стекла, три дверных ниши, подставка под яйца. Вместо привычных двух ящиков для овощей и фруктов, в этом изделии сделан один — Big Box .

Агрегат оснащен понятным электромеханическим управлением. Из особенностей стоит выделить работу по системе  No Frost, предотвращающей образование инея на стенках. Которая также обеспечивает длительное сохранение свежести продукции.

На каком боку перевозить холодильник. Как перевезти холодильник - основные правила.

Приняв решение о том, что необходимо перевезти холодильник не мешало бы особо отметить методику транспортировки и о неких нарушениях, которые могут послужить причиной к дальнейшей поломке самого хладооборудования. Его самой хрупкой частью является компрессор, который закрепляется на пружинах и пребывает в подвешенном состоянии, к нему подводятся медные трубки. По статистике 95 % всех случаев транспортировок повреждаются не что иное как эти части.

Так, при резких толчках, при сильных вибрациях компрессоры могут слетать со своих установочных мест. Причем мягкие трубочки обыкновенно деформируются особенно от тяжести компрессоров. Для того, чтобы не допускать таких неприятностей, нужно четко придерживаться правил погрузки, разгрузки.

Основные правила перевозки - переноски:

  • Переносить надо бережно, аккуратно, избегать резких толчков, ударов.
  • Жестко фиксировать на автомобильных кузовах. Для этих целей обычно используются специализированные упоры, ремни, стяжки, подпорки.
  • Вслед за самой перевозкой не следует включать холодильное оборудование тут же. Потому, что для машинного масла необходимо не менее 3-х – 4-х часов для обратного стекания в агрегат.

Перевезти холодильник самое важное замечание

Для того чтобы максимально аккуратно, безопасно перевезти холодильник Киев или по области наилучшим вариантом будет заказ таких услуг в компаниях, которые как раз и специализируются на аналогичных переездах, в частности как "Грузоперевозки-24" в Киеве, области. Конечно же, всегда можно производить эти мероприятия решительно самому. Но только для этого потребуется тщательно соблюдать немаловажные требования, рекомендации и естественно наличие подходящих транспортных средств.

Высота встроенного холодильника. Критерии выбора встраиваемого холодильника: конструктивные особенности

Размер

Это первое, на что нужно смотреть. Прибор должен идеально встать в нишу. Важно оставить зазоры в 3–5 см сверху и по бокам, чтобы осуществлялся теплообмен и двери свободно открывались. Производители указывают рекомендованные габариты ниши для каждой модели, поэтому сориентироваться просто.

Если вам нужен небольшой холодильник для встройки под столешницу, ищите модель высотой в 80–88 см. Такие компактные модели подойдут для офиса и использования одним человеком.

Стандартная высота холодильника – это 175–177 см. Более высокие модели позволят хранить больше продуктов, но людям с невысоким ростом пользоваться ими не очень удобно.

Высота маленького холодильника. Модель #2 — Samsung RT-22HAR4DSA

Количество камер

Холодильник и морозильную камеру можно встроить по отдельности в удобном для каждого прибора месте. В этом случае выбирается однокамерный холодильник высотой около 120 см и встраиваемый морозильник , который легко поместится под столешницей. Оптимальные размеры, конечное же, выбираются в индивидуальном порядке.

Чаще всего для встройки предлагаются двухкамерные холодильники. У них для холодильной и морозильной камеры предусмотрены отдельные двери. Это удобно, так как при отрывании одной камеры температура во второй не падает.

Однокамерные холодильники с морозильником имеют всего одну дверь. Это значит, что при ее открывании теплый воздух будет поступать в обе камеры. Но такое решение позволит создать более гармоничный интерьер, закрыв прибор сплошным фасадом.

Петли

Крепление у дверей может быть подвижным и неподвижным. Последний вариант позволит открыть двери на 90°, а также он считается более надежным. Подвижные крепления дают открыть дверцу на 112°, что удобнее.

Если вы сомневаетесь, в какую сторону вам будет удобнее открывать холодильник, берите модель, в которой двери можно перевесить.