Стройка и ремонт

Ваше строительство в наших руках!

Бумажные бордюры для обоев самоклеющийся. Основные разновидности бордюров для стен

18.09.2021 в 05:37

Бумажные бордюры для обоев самоклеющийся. Основные разновидности бордюров для стен

Бордюры для стен представляют собой декоративные полоски из различного материала, которые можно использовать для украшения поверхности стен. Материалом для бордюров могут выступать:

  1. Бумага
    . Это экономичный материал, который обойдется существенно дешевле, чем другие разновидности бордюров. Обычно такие элементы продаются в рулонах или же в виде наклеек. Минусом декоративного элемента является то, что он — плоский. Однако, если его правильно подобрать под цвет и фактуру обоев, то он будет смотреться выигрышно.
  2. Гипс
    . Такой бордюр будет долгие годы сохранять свой первоначальный нарядный вид. Гипс экологичен и подходит для использования в помещениях с разными показателями влажности и температуры. На нем часто делают фантастические рисунки, и все нюансы рельефа отлично читаются.
  3. Дерево
    . Декоративные бордюры из дерева считаются самыми дорогостоящими. Стоимость таких элементов зависит от сложности узора и используемых пород древесины. Такой бордюр уместно устанавливать в домах, где в интерьере широко используется дерево.
  4. Полиуретан
    . Такие бордюры стали хорошей бюджетной заменой гипсовым. Они имеют более простой рельеф, зато дешевле, легко красятся, устанавливаются, обладают высоким уровнем прочности и не горят.
  5. Пенопласт
    . Это еще один недорогой материал для изготовления бордюров. Устанавливать подобные элементы достаточно легко, а вот минусом его является мягкость. Материал легко помять и испортить. Декор такого вида бордюров для стен небогат.

Бордюры для обоев на стену. Характеристика

Бордюр для обоев можно назвать универсальным отделочным материалом, помимо этого, в магазинах его называют кант, фриз, окантовка. Все это позволит без проблем поменять дизайн и внести интересные нотки. Есть мнение, что такое обновление – это прошлый век. Но оно ошибочно, потому что нужно знать, как его вписывать в общий ремонт. Ведь окантовка имеет большой ассортимент и необычные цветовые решения.

Каковы его внешние данные? Изделие являет собой полоску разной шириной. Продается обычно рулонами. Но сделать выбор не так сложно, как кажется. Помимо этого, в магазинах под разные обои уже существует подготовленный кант, так что даже не потребуется долго подбирать. Не редкость ситуации, когда обои уже на стене, а фриз не подобран. В таком случае стоит внимательно отнестись к подбору. В магазинах могут быть такие бордюры для обоев:

  • Бумажные. Это элементарный вид, его легко приклеить и убрать. Если неаккуратно фиксировать к стене, то материалы легко рвутся и промокают. Это один из дешевых вариантов, но и срок службы минимальный.
  • Виниловые. Это более надежный вид. Не выгорают под воздействием солнечных лучей, прочные, поэтому срок службы больше. При необходимости можно мыть. Благодаря этим характеристикам такой бордюр для обоев встречается в ванных комнатах и на кухне.
  • Акриловые. Не менее прочный вариант. Их часто сравнивают с виниловыми, но при этом ценовой показатель ниже.
  • Текстильные. Этот фриз имеет свои особенности — наличие двух слоев. Первый — это бумага в виде основы, после чего сюда наносится красивый слой, который и служит декором. Часто применяется велюр, но минусов хватает. Так, материал не выдерживает механических воздействий и влаги. Быстро оседает пыль, могут испортить животные. Ухаживать за этим видом ленты сложно, потому что влажная уборка запрещена.
  • Бордюр из стекловолокна. Это один из самых прочных видов. Именно этот отделочный материал будет служить долгий отрезок времени, не реагируя на внешние раздражители. Он уникальный и подойдет для любой комнаты, а вот цена выше всех предыдущих.

Бумажные браслеты для контроля. Контрольные браслеты с логотипом: бумажные, виниловые, тканевые браслеты. Идентификационные средства №1 для клубов, бассейнов, гостиниц.

Контрольные браслеты — это современное и практичное средство для контроля посетителей, грамотная замена билетам и вредным штампам на руках.

Их главная задача — упрощение работы службы безопасности: по браслетам легко отделить гостей от посторонних. Контрольные браслеты используются на разных мероприятиях: от концертов и официальных приёмов до закрытых вечеринок и детских праздников.

Контрольные браслеты на руку:

  • просты в применении — их легко закрепить за пару секунд.
  • надёжны — предусмотрены для одноразового использования. Замок в них устроен так, что снятие с руки без нарушения целостности невозможно. Это исключает возможность повторного применения.

Контрольные браслеты — отличное решение для клубов

На вечеринках собирается много людей, за их безопасность организаторы несут личную ответственность. Клубные браслеты лучше штампов-отметок: едкие краски держатся на коже днями. На браслеты для контроля можно нанести логотип и символику заведения/мероприятия. В этом случае они часто остаются у гостей на память. Такие браслеты — одновременно и входной билет, и промо сувенир.

«Бумажные» контрольные браслеты Tyvek

Изготовлены из прочного, водонепроницаемого, инновационного материала Tyvek. Они крепятся на руку с помощью специальной клейкой основы. Застёжка надёжна: нельзя снять браслет, не повредив его. Эти браслеты — самый экономный способ идентификации посетителей, идеальный для больших аудиторий. Их часто используют в качестве браслетов для больных в медицинских учреждениях.

Виниловые («пластиковые») контрольные браслеты

Относятся к одноразовым браслетам премиум-класса. Они устойчивы к физическим повреждениям, их практически невозможно разорвать; снимая такой браслет с руки, без ножниц не обойтись. Виниловые браслеты абсолютно безопасны, не вызывают раздражения на коже.

Тканевые контрольные браслеты

Браслеты для контроля посетителей из ткани можно отнести к категории промо-сувениров. Полноцветный логотип или другая фирменная символика превращают эти браслеты в памятную вещь для гостей мероприятия, а надёжное крепление не допустит их повторного использования.

Контрольные браслеты Tyvek называются бумажными только для простоты понимания

Tyvek — это ультратонкий пластик, он очень прочный, его невозможно порвать. Он обладает некоторыми свойствами бумаги: лёгкий и тонкий, визуально похож. Поэтому иначе браслеты называются «бумажные».

Методы нанесения логотипа, изображений и надписей на бумажные браслеты

Эконом-печать возможна при тираже от 2 500 штук, производится на ризографе только чёрной краской. Метод позволяет изготовить большой тираж в кратчайшие сроки. Цифровая печать осуществляется на специальном принтере; изображения и надписи получаются детализированными и качественными, возможно несколько цветов нанесения. Самые красивые бумажные браслеты с логотипом получаются с полноцветным нанесением — вся поверхность браслета заливается красками, нанесение может быть каким угодно. Контрольные одноразовые браслеты могут получиться очень красивыми, главное — приложить фантазию и потратить какое-то время на их создание. Наши дизайнеры помогут вам с этим бесплатно.

Как и где работают бумажные браслеты для контроля посетителей

Контрольные браслеты Tyvek идеальны в качестве пропускных билетов в кинотеатрах, музеях, на выставках, тематических праздниках и вечеринках. Чаще всего заказывают бумажные браслеты для клубов. Браслеты не могут использоваться повторно или третьими лицами, поэтому они и называются «одноразовые бумажные браслеты».

Замена устаревшми печатям на руках — бумажные браслеты

Ранее в клубах был очень распространен метод отслеживания посетителей, который заключался в нанесении цветных печатей с символикой заведения на запястье гостю. Теперь можно купить бумажные браслеты для контроля посетителей, и больше не отмечать ваших гостей вредными чернилами, они плохо стираются, могут быть токсичны и оставляют пятна на нарядной одежде. Вместо того, чтобы печатать на гостях, закажите печать контрольных браслетов!

Изготовление бумажных браслетов: сверхкороткие сроки!

Этот рекламный продукт мы можем изготовить в рекордные сроки. Например, цифровая печать контрольных браслетов при тираже 500 штук занимает примерно 15 минут. Эконом печать бумажных браслетов тиражом 50 000 штук займёт в среднем 2 часа.

Видео поклейка обойных бордюров.