Стройка и ремонт

Ваше строительство в наших руках!

Угловые диваны с размерами. Размеры стандартных угловых диванов: как делаются замеры

31.10.2021 в 18:19

Угловые диваны с размерами. Размеры стандартных угловых диванов: как делаются замеры

Угловой диван является разновидностью мягкой мебели. Его конструкция состоит из двух частей, которые располагаются под прямым углом по отношению друг к другу. В большинстве случаев длина основы дивана вдвое превышает размер его боковой части. Обе детали конструкции соединены между собой прочными креплениями. Иногда в продаже можно встретить изделия, в которых боковая часть является отдельной деталью. Такой вариант характерен для больших угловых диванов модульного типа. Боковая часть конструкции приставляется к основе и в любой момент ее можно убрать или переставить.

При замере ширины конструкции учитывается основание и угловая секция

С учетом конструкционных особенностей угловых диванов длина корпусной части измеряется от начала одной секции до конца другой. При этом обязательно берется во внимание и угловой участок. Чтобы правильно измерить ширину, нужно учесть не только угловую секцию дивана, но и его основание. Все полученные показатели необходимо сложить, чтобы получить точные значения ширины и длины.

Угловой диван: размеры конструкций по стандарту

По стандарту размеры углового дивана выглядят следующим образом:

  1. Длина конструкции варьируется в пределах 2,3-2,8 м.
  2. Ширина мебели – 1,5-1,8 м.
  3. Глубина сидений составляет как минимум 0,5 м, а их высота над полом – 0,35-0,4 м.

Однако общепринятые стандарты не являются единственно возможными значениями. Производители стремятся учитывать потребности всех покупателей, поэтому габариты мебели могут быть самыми разнообразными. В продажу поступают не только компактные изделия длиной, не превышающей 2,3 м, но и очень большие конструкции, размер которых составляет более 4 м.

Стандартная длина угловых диванов варьируется в пределах 2,3-2,8 м

Полезный совет! В диванах больших габаритов каркасная часть подвергается серьезным нагрузкам. Поэтому при покупке подобной мебели следует подбирать модели с надежным и прочным основанием.

Многие варианты угловых диванов укомплектованы механизмами трансформации, поэтому они могут полноценно заменить собой двуспальную кровать. Когда конструкция не используется для сна, она может служить комфортной зоной отдыха в дневное время.

К стандартным параметрам трансформеров можно отнести ширину, диваны с учетом этого критерия делятся на такие виды:

Высота сидений над полом должна составлять от 0,35 до 0,4 метров

  1. Односпальные – длина спального места в таком диване ‒ 150 см, ширина – 70 см.
  2. Двуспальные – ширина данных конструкций порой достигает 150 см.
  3. Трехместные – ширина спального места в таких моделях бывает до 2 м.

Какие диваны самые качественные. Диван, какой фирмы лучше?

Хорошие диваны бюджетной категории выпускают производители:

  • Пинскдрев — производство расположено в Беларуси. Существует фабрика с конца XIX в. В ассортименте — самые разные диваны, в том числе кожаные. Кроме недорогих моделей предприятия холдинга делают и элитные диваны.
  • Боровичи Мебель. Предприятие выпускает диваны для гостиных очень приятного дизайна (более 15 разных серий), практичные кухонные диваны с удобными ящиками, некоторые модели — со спальным местом.
  • Rival . «Фишка» фабрики — диваны с чехлами. Большинство моделей имеют съемные чехлы. Это особенно удобно для семей с детьми и для дома, где есть животные, ведь чехол легко снять, постирать или заменить.

Лучшие производители диванов по средним ценам:

  • Фабрика Лагуна . Диваны этого производителя отличаются прочностью. Покупатели отмечают хорошее качество обивочных материалов.
  • Мебель-Холдинг . Один из самых известных производителей мягкой и корпусной мебели. Продукция радует глаз разнообразием внешнего вида. Наверное, каждый покупатель найдет здесь для себя диван по вкусу. Особенно интересны детские диваны необычной формы (например, на темы известных мультфильмов). Выпускают мебель под заказ.
  • Живые диваны . Производство было открыто в 1994 г. и с тех пор существенно выросло — и по размеру, и, смеем надеяться, по качеству. Ключевой бренд фабрики — диваны Moon . В ассортименте преобладают диваны классических форм. Есть прямые, угловые и модульные диваны, производят они и декоративные подушки и другие аксессуары.
  • Диван Мастер. Перетяжка обивки мягкой мебели со страховкой и гарантией на работу, как на дому так и в нашем ателье от компании «Диванмастер», пожалуй лучшая перетяжка мебели в Москве.

А кто же делает лучшие дорогие диваны?

  • ANDERSSEN . Несомненный лидер в этой группе. Эргономичные, красивые, бесшумные, надежные, с вместительными ящиками — вот главные характеристики диванов Anderssen. Настоящий диван этой фирмы — удачное вложение денег.
  • Шатура-Мебель. Мебель этой фабрики очень популярна, фирменные салоны можно найти во многих городах России. Фабрика гордится тем, что поставляет мебель для такого крупного покупателя, как сеть ИКЕА, что говорит о достойном качестве продукции. Вот только сервис внутри самой компании страдает.
  • Аллегро-Классика. Тоже сотрудничает с концерном ИКЕА. Хорошие диваны. Приезжают к новым владельцам бережно и тщательно упакованными. Все элементы сертифицированы. Очень удобный сайт у компании. Здесь можно найти планировщик (чтобы «примерить» новый диван к размерам своей комнаты), видео-инструкции по сборке мебели, подробный каталог обивок с хорошими фото (можно выбрать по типу ткани, оттенку, рисунку, текстуре, цене и наличию, рассмотреть каждый образец поближе) и, конечно, не менее удобный каталог диванов (выбор по механизму, коллекции, обивке и стилю).
  • Авангард . Это предприятие также относится к ассоциации Аллегро, но работает совершенно самостоятельно. В ассортименте сегодня представлено 4 коллекции — от классики до авангарда. Есть диваны на металлическом каркасе и на деревянном. Причем деревянные детали — из массива бука. В отделке элементов некоторых моделей используется ручная роспись. Можно купить ортопедические диваны.

Видео угловые диваны размеры фото