Стройка и ремонт

Ваше строительство в наших руках!

Как выбрать домофон для частного дома. Проводной или беспроводной?

04.09.2022 в 20:24

Как выбрать домофон для частного дома. Проводной или беспроводной?

Функция, обеспечивающая проводную связь, является удобным дополнением, которое делает эксплуатацию устройства комфортнее. Но не всегда нужно переплачивать за это дополнение.

Беспроводной домофон будет хорошим выбором для двух или трехэтажного частного дома. Обычно это планшет, который можно переносить из комнаты в комнату, чтобы не приходилось каждый раз ходить к двери и открывать посетителю.

Беспроводные видеодомофоны приобретают, когда необходимо поставить сразу пару вызывных панелей и свести к минимуму монтажные работы. Так, например, к одному монитору подключают до 4 вызывных панелей, затратив на это минимальное количество усилий. Беспроводные видеодомофоны последних лет обеспечивают связь в радиусе 100 метров.

Нужно иметь ввиду, что такая система стоит недешево и чтобы приобрести качественный беспроводной аппарат для дома, нужно потратить не малую сумму денег. Не стоит забывать, что на работу такой аппаратуры влияют еще и погодные условия и препятствия, которые способны создавать помехи для прохождения сигнала. Эти факторы нужно обязательно учитывать при выборе.

Стоит понимать, что беспроводной видеодомофон не имеет смысла покупать для небольших одноэтажных домов, где можно прекрасно обойтись и проводной моделью. Если строение располагается на расстоянии меньше 20 метров от забора, то проводной видеодомофон будет лучшим решением. Установить его не составит труда даже самостоятельно.

Уличный домофон для частного дома. Лучшие видеодомофоны для частного дома в 2022 году

Видеодомофон — сравнительно новый гаджет и многие не понимают особенностей его применения и несомненной пользы. Редакция КП исследовала предлагаемые в 2022 году на рынке модели и предлагает читателям выбрать наиболее подходящую модель для своего жилища

Древнее правило «Мой дом — моя крепость» со временем становится не только более актуальным, но и трудно осуществимым. Это особенно остро чувствуют на себе обитатели частных домов. Прежде чем нажать на кнопку открытия замка, необходимо увидеть, кто пришел и только после этого принять решение.

Современные видеодомофоны обязательно комплектуются вызывной панелью с видеокамерой и микрофоном, которые успешно справляются с задачей идентификации визитера. Мало того, они обзавелись подключением к Wi-Fi и системам умного дома, еще более усложнив для нежелательных гостей проникновение внутрь жилища. Качественный видеодомофон постепенно становится важнейшим элементом безопасности.

Выбор редакции

W-714-FHD (7)

W-714-FHD (7). Фото: yandex.market.ru

В минимальный комплект поставки входит вызывной блок в антивандальном исполнении и внутренний блок с монитором формата Full HD с разрешением 1980х1024 пикселей. Возможно подключение двух вызывных блоков с аналоговыми или AHD-телекамерами разрешением в 2 Мп, а также пяти мониторов и охранных датчиков, сопряженных с телекамерами.

Гаджет оснащен инфракрасной подсветкой, запись со звуком начинается сразу после нажатия на кнопку вызова, но можно настроить и запись по срабатыванию датчика движения. На карте памяти емкостью 128 гигабайт записывается 100 часов видео. Обстановку перед камерами можно увидеть в любой момент, нажав кнопку на внутреннем блоке.

Технические параметры

Плюсы и минусы

Качественная сборка, многофункциональность

Запутанная инструкция по подключению проводов, нет подключения к смартфону

Показать еще

1. CTV CTV-DP1704MD

CTV CTV-DP1704MD. Фото: yandex.market.ru

Комплект видеодомофона для частного дома включает в себя вызывную панель в антивандальном исполнении, внутренний цветной TFT LCD монитор с разрешением 1024×600 пикселей и элементами управления и реле электромеханического замка с питанием от 30 В и током 3 А.

Прибор оснащен датчиком движения, инфракрасной подсветкой и внутренней памятью на 189 фотографий. Первый снимок делается автоматически при нажатии на наружную вызывную кнопку, последующие в ручном режиме во время разговора.

Для записи видеороликов необходимо установить в домофон флеш-карту типа microSD-card Class10 объемом до 32 Гб. Без нее видеозапись не поддерживается. К одному внутреннему блоку можно подключить два вызывных блока, например, у двери плюс у въездных ворот. Диапазон рабочих температур от -30 до +50°C.

Источник: https://proremont-dom.ru/stati/domofon-dlya-chastnogo-doma-kak-vybrat-videodomofon-dlya-chastnogo-doma-vidy-i-tonkosti-vybora

Категории: Уличный домофон