Стройка и ремонт

Ваше строительство в наших руках!

Стандартная глубина холодильника. Высота холодильников

09.02.2022 в 09:02

Стандартная глубина холодильника. Высота холодильников

Как уже отмечалось выше, первой характеристикой, которая оценивается при выборе холодильника, является высота. Высокий – значит, имеет большой объем. Да и обеспечить хорошую вместительность агрегатов, которые чаще всего располагаются на кухнях, т. е. в небольших по площади помещениях, можно только за счет увеличения этого параметра.

Стандартная высота полногабаритных моделей холодильников составляет 180-210 см. В указанном интервале можно найти варианты, отличающиеся буквально на несколько сантиметров: 182, 185, 188, 190 см и т. д. Традиционно это двухкамерные агрегаты с нижним расположением морозилки и двумя дверцами.

Стандартные размеры холодильников, относящихся к среднему варианту, характеризуются высотой 130-155 см. Здесь нет оснований говорить о большом разнообразии видов: 130, 145, 150, 155 см – традиционные показатели высоты. Такие холодильники могут иметь одну или две дверцы, верхнее и нижнее расположение камер. Да и однокамерных моделей довольно много среди подобных агрегатов. Отдельные морозилки средних размеров наиболее востребованы.

К мини-холодильникам относятся агрегаты высотой 40-90 см. Это могут быть как маленькие бары (высота 40-50 см), так и двухкамерные модели, где морозилка значительно меньше камеры охлаждения. Такие холодильники, как правило, однодверные.

Полезный совет! При выборе холодильника следует учитывать, что высота его должна быть доступна всем взрослым членам семьи.

Высота холодильника с ножками или без. Размеры холодильника

Габариты холодильника — один из ведущих моментов, воздействующий на подбор устройства при приобретении. Подходяще подобрать бытовую технику, которая будет сохранять свежими ваши продукты, не всегда бывает просто. Основная цель — не нарушить подходящее соотношение к параметрам холодильников.

Высота холодильника с ножками или без. Размеры холодильникаЗачастую предполагается, что холостому человеку не требуется холодильник внушительных габаритов. Одинокий сможет посещать продуктовый гипермаркет пару раз в месяц, желая систематически приобретать еду на довольно большой период. У таких людей может быть огромная собака, для которой еда хранится в том же холодильном шкафу. Поэтому все такие привязки объёма устройства к числу обитающих на жилплощади человек — настоящая символичность и дело вкуса.

Какие бывают размеры холодильников?

Для выяснения, какие бывают устройства, учитывайте следующие характеристики:

Ширина и глубина.  Обусловливает от пустого места в кухне. Пространство, подготовленное под холодильную камеру, изначально отмеряют, а затем начинают подыскивать устройство оптимальных габаритов.

Высота . Устанавливается вследствие роста домочадцев, чтобы находящимся в доме не потребовалось наклоняться очень низко либо еле-еле достаёт до последних полок.

Объём.  Подбирают зависимо от численности домочадцев, частоты заполнения техники и образа питания.

Число камер.  Берут во внимание тот факт, что непосредственно станет находиться в холодильной камере и как до каких пор.

Уровень шума.  Если аппарат будет размещён в жилье либо кухне, совмещённой с гостиной, на данный признак следует сконцентрировать внимание.

Климатический класс.  Подбирают с учётом, где и как будет применён холодильник.

Класс потребления энергии.  Отмечает на потребляемое моделью электричество.

Метод управления.  Устанавливает комфорт и правильность указания температуры, вкл/выкл холодильника, применение специальных функций.

Специальные функции.  Предположим, бактерицидное покрытие, сигнал при открытой дверце.

Дизайн устройства.  Главное выбрать модель, которая станет подходить к интерьеру по окрасу и своеобразию и не выделится из общего стиля.

Главные виды холодильников

Высота холодильника с ножками или без. Размеры холодильникаСреди огромного выбора отмечаются:

  1. Техника без морозилки . Они оптимальны для загородного домика либо офиса, где не предполагается содержание замороженных продуктов.
  2. Техника с морозилкой . Их функции разрешает содержать охлаждённые продукты и маленькие партии заморозки. Это наиболее распространённый вариант на сегодняшний день в жилье.
  3. Морозильные шкафы . Применяют для замораживания продуктов.
  4. Морозильные лари . Используют для замораживания и содержания больших партий объёмных продуктов.
  5. Винные отделения.  Предназначены для сохранения напитков.

Зависимо от метода установки аппарата разделяют на:

  • напольные;
  • настольные;
  • настенные;
  • встроенные.

Большие холодильники

Высота холодильника с ножками или без. Размеры холодильникаПредставленные устройства приспособлены для больших людей: высота до 210 см, и взять еду с последней полочки небольшого роста девушке сможет быть сложно. Зачастую, ширина вышеописанных видов устройств является от 50 до 60 см, как и глубина — 50 см.

Внушительных размеров устройства относятся к категории Side by Side. У них 2 камеры, находящиеся рядом. Морозильная слева, а холодильная справа. Естественно, такие устройства приобретают для больших помещений, в малогабаритную кухню хрущёвке такое устройство просто не вместится. Объёмы данной техники допускает содержать много свежих и грамотно замороженных продуктов.

Маленькие

Наиболее маленькие габариты у холодильников-баров. Их частенько возможно наблюдать в гостиницах, и не лишь там. Такое устройство к месту в гостиной, и его параметры смогут прекрасно подойти даже в тумбочку мебельной горки. Ширина аппарата равен 50 см, высота от 50 до 120 см.

Встраиваемые

Высота холодильника с ножками или без. Размеры холодильникаЕсли был совершён заказ на кухонный гарнитур, судя по всему предприятие-изготовитель порекомендует вам выбрать встроенное устройство стандартных размеров. Так как мебель собирается из обычных блоков, она предусмотрена на определённые параметры встраиваемого устройства. На первый взгляд, это хорошо, поскольку будет предложено укомплектовать кухню устройством одной марки, которая имеет одинаковый по типу дизайн и размеры. С иной точки зрения, это сможет воспрепятствовать вам применить уже присутствующую технику, а ещё подобрать для кухни те модели, которые вам приглянутся наиболее интересными по дизайну либо стоимости.

Стандартные габариты

Чтобы потребителю проще было определиться во всём разнообразии, габариты более распространённых холодильников были стереотипизированы по трём обмериваниям, а ещё по общему объёму. Для Европы и Азии такие стандарты смогут выделяться, поскольку отличается структура:

  • Европейский вид — морозильник размещён снизу, средняя ширина и глубина при большой высоте;
  • азиатский вид — морозильник находится сверху, небольшая высота, повышенные по сопоставлению с европейскими нормами ширины и глубины;
  • американский вид — морозильник находится внизу либо сбоку и все параметры довольно большие.

Глубина холодильника самсунг. Каких размеров бывают холодильники

Размер — один из важнейших параметров при выборе бытовой техники. Покупая холодильное оборудование для дома, нужно учитывать и метраж помещения, и состав семьи, и пищевые привычки, влияющие на соотношение объемов холодильного и морозильного отделений, и предполагаемое место установки, и даже рост проживающих в квартире.

В зависимости от этих факторов потребитель может выбрать:

  • однокамерную модель без морозильного отделения;
  • двухкамерную модель с нижним либо верхним морозильником;
  • большой агрегат типа Side-by-Side с тремя, четырьмя, пятью отсеками (с боковым расположением морозильной камеры);
  • модель типа French Door (с двумя дверцами в холодильном отделении и одной или двумя дверцами либо ящиками в морозилке, которая расположена снизу);
  • отдельностоящий холодильник или встраиваемый

Стандартная глубина холодильника. Высота холодильников 04

Весть модели всех перечисленных типов, как отдельно стоящие, так и встраиваемые. Выбор встроенной техники тоже накладывает ограничения на ее характеристики.

Стандартные размеры

Чтобы покупателю легче было сориентироваться во всем многообразии, размеры самых востребованных устройств были стандартизированы по трем измерениям, а также по общему объему. Для Европы и Азии эти стандарты могут различаться, так как различается конструкция:

  • европейский тип — нижнее расположение морозильника, небольшая ширина и глубина при значительной высоте;
  • азиатский тип — верхнее расположение морозильника, меньшая высота, увеличенные по сравнению с европейскими значения ширины и глубины;
  • американский тип — все габаритные размеры достаточно велики, а морозильник располагается снизу или сбоку.

В России традиционно предпочитают европейский стандарт со следующими параметрами:- ширина — 55-65 см,- глубина — 60 см,- высота — от 85 до 200 см,- объем — от 30 до 800 л.

Стандартная глубина холодильника. Высота холодильников 05

В рамках этого стандарта выделяются разные категории, чаще всего по высоте.

Размеры маленьких холодильников

Высота, в число которых входят и мини-бары, составляет от 50 до 120 см, ширина и глубина равны примерно 50-60 см.

Эти одностворчатые устройства подходят для установки в нестандартных помещениях: например, гостиных или спальнях. Их часто размещают в номерах отелей, устанавливая в тумбу или просто под столешницу. Вместимость их, как правило, от 120 до 220 литров.

Стандартная глубина холодильника. Высота холодильников 06

К маленьким принято относить и модели высотой от 120 до 150 см. Среди них встречаются как одно-, так и двухстворчатые, с любым расположением морозильной камеры. Ширина и глубина таких устройств также имеет стандартное значение около 60 см.

Габариты больших холодильников

Наиболее распространенные большие— высотой от 150 до 200 см, шириной и глубиной около 60 см. Морозилка обычно расположена снизу, а общий объем может быть равен 250-350 литров.

Стандартная глубина холодильника. Высота холодильников 07

Средние «азиатские» модели с морозильником сверху несколько ниже, до 180 см, зато ширина их достигает 80 см. Еще одна характерная особенность — сглаженные, округлые очертания в отличие от европейских моделей с выраженными углами.

Размеры узких холодильников

Для кухонь небольшой площади лучше всего подходят, ширина которых не превышает 60 см. Среди них встречаются модели в 55, 50, 45 и даже 40 см.

Стандартная глубина холодильника. Высота холодильников 08

В остальном они ничем не отличаются от более вместительных: глубина и высота может быть самой разной, расположение морозильной камеры преимущественно нижнее, среди полезных опций значатся размораживание No Frost, электронная система управления, длительное сохранение холода при выключении электроэнергии.

Параметры высоких холодильников

— хороший выбор для пользователей, чей рост выше среднего. Их устанавливают в квартирах с высокими потолками, особенно если площадь помещения невелика.

Обычно высокими считают модели, превышающие 200 см. Максимальное значение — 250 см, но такие устройства встречаются нечасто. Главное преимущество этих моделей — значительная вместимость при стандартной или даже небольшой ширине, но для людей небольшого роста они не слишком удобны.

размеры однокамерного холодильника

выбирают покупатели, которые не собираются хранить большой запас продуктов или предпочитают питаться вне дома. морозильный отсек в таких устройствах отсутствует либо располагается сверху в той же камере, что и холодильный.

На эффективную длительную заморозку они не рассчитаны, и габариты имеют скромные: высота от 50 до 160 см при стандартной ширине и глубине 55-60 см. Вместимость их — от 100 до 200 литров. Достоинство таких моделей — выгодная цена и небольшой вес, что важно для отдельно стоящих моделей.

Размеры двухкамерных холодильников

, самые распространенные и востребованные, представлены во всех габаритах - маленькие и большие, высокие и низкие. Стандартом принято считать модели шириной 60 см, высотой 85 – 240 см, глубиной 60 см.

Стандартная глубина холодильника. Высота холодильников 09

В магазине «Хаусдорф» можно найти модели с 2 камерами высотой от 45 до 240 см, шириной до 84 см и глубиной до 85 см.

Среди них можно выбрать встраиваемые и отдельно стоящие с множеством возможностей — зоной свежести, автоматическим размораживанием обеих камер, инверторным двигателем, любым расположением морозильной камеры. Покупатель может подобрать агрегат любого цвета и стиля в соответствии с интерьером.

Глубина холодильника 40 см. ТОП-10 лучших узких холодильников для маленькой кухни

Разместить в малоразмерной кухне встроенную мебель и  современную бытовую технику так, чтобы ею было удобно пользоваться  – настоящее искусство. Поэтому  так ценятся устройства небольших размеров. Узкие холодильники хорошо  подходят для маленькой кухни –  занимают  мало места, легко переставляются. Принцип  их работы тот же, что и у более габаритных изделий.  Размеры уменьшены за счет незначительного внутреннего  объема, а также  использования компактных комплектующих деталей и их рационального размещения.

Встречаются модели, в которых сочетаются оба признака. В представляемый рейтинг неглубоких холодильников и изделий  маленькой ширины  включены наиболее популярные по отзывам покупателей модели  2021 года. Рассмотрены особенности конструкции, плюсы и минусы, приведена ориентировочная стоимость.

Ширина двухкамерной модели всего  48 см. Легко устанавливается  в малогабаритную кухню.  Объем  камер 180 литров, что достаточно для семьи из 3 человек. Отличается низким электропотреблением – в год расходует около 245 кВт/ч. Из минусов – сильное обледенение морозилки.   Для разморозки нужно отключать все устройство, так как морозилка находится внутри холодильного отделения.  Хороший выбор для молодой семьи.

KRAFT BC(W)-50

Компактный и экономичный  прибор. Морозильная камера  объемом 5 литров размещена внутри холодильной – для разморозки нужно выключать холодильник. Шум при работе незначительный. Качество сборки хорошее. Можно использовать как бар. Лучший узкий холодильник по ширине из представленных в обзоре.

ATLANT ХМ 4208-000

Надежная и экономичная двухкамерная модель с запоминающимся дизайном. Температура в морозилке регулируется  от — 9º C до -18º C. Агрегат легко перемещается – на днище установлены транспортировочные колесики. Расположение ручки на дверце удобно для детей. Из минусов – громкий звук работы.

Бирюса 70

Недорогая, экономичная модель. Уровень энергопотребления один из самых низких в обзоре — 105 кВт в год. Уровень шума  не превышает 35 дБ. Размеры позволяют встраивать устройство в мебель (шкафы, тумбочки для стола) и  использовать в качестве бара. Из минусов – нет морозильной камеры.

NORD ДХ 508-012

Однокамерная модель с объемом 150 литров. Подойдет для семьи из 3-4 человек. Устройство экономичное – за год тратится всего 122 кВт электроэнергии. Звук при работе тихий. Рекомендуется также  для офисов, гостиниц и т. д.  Отрицательный момент – нет морозильной камеры.

Hansa FM050.4

Ультракомпактная модель.  Потребляет  106 кВт в год. Легко устанавливается в любое место.  Уровень звука всего 35 дБ.  Капельное размораживание холодильной камеры. Есть морозилка объемом 5 л. По соотношению стоимость, качество, экономичность  — лучший узкий холодильник 2021 года в обзоре.

Глубина холодильника 60 см. Как правильно подобрать глубину холодильника

Глубина – это расстояние между крайними выступающими точками фронтальной и противоположной ей сторон холодильника. Стандартной величиной полногабаритных моделей считается 60-70 см. Холодильники глубиной 60 см – наиболее распространенный вариант. Такой габаритный показатель позволяет удобно устанавливать агрегат на кухне, так как он практически идентичен аналогичному параметру рабочей поверхности.

Глубина холодильника 60 см. Как правильно подобрать глубину холодильника

Стандартная глубина полногабаритных холодильников составляет 60-70 см

Глубокие холодильники (от 70 см и больше) стоит приобретать тем, кто не имеет возможности разместить широкий агрегат в силу недостатка свободного пространства. Увеличение объема за счет глубины дает возможность разместить необходимое количество продуктов и не снизит эксплуатационные характеристики техники.

Глубина холодильников 50 см и 60 см является стандартной для агрегатов среднего размера. Такие модели часто имеют одинаковую ширину и глубину. Внутренний квадрат позволяет удобно размещать продукты.

У маленьких холодильников глубина колеблется от 37 до 50 см. Компрессор в данных моделях расположен так, что он в значительной степени занимает внутренний объем. Следует учитывать данный факт при оценивании вместительности мини-холодильников.

Полезный совет! Если для установки холодильника площадь не ограничена, лучше приобрести широкий, нежели глубокий холодильник. В последний сложнее загружать продукты и извлекать их из холодильной камеры.

Глубина холодильника 60 см. Как правильно подобрать глубину холодильника