Стройка и ремонт

Ваше строительство в наших руках!

Детская площадка на участке. Добавление статьи в новую подборку

20.02.2023 в 15:04

Детская площадка на участке. Добавление статьи в новую подборку

Все, у кого есть дети и загородный дом, рано или поздно задумаются о необходимости создания на участке детской площадки. Как сделать так, чтобы она радовала и детей и родителей, рассказывает ландшафтный архитектор Евгения Гохман.

Современные детские площадки кардинально отличаются от тех, что были в нашем детстве. Металлические горки и качели, покрашенные в красный-желтый-синий, редко встречаются даже во дворах. На смену им пришло современное оборудование. Ниже поговорим о самых значимых характеристиках детской площадки именно в частном саду.

Евгения Гохман – ландшафтный архитектор. Среди ее проектов как частные сады, так и дворы жилых комплексов и даже базы отдыха. Опыт в архитектуре – 10 лет, в ландшафте – 3 года. Участник фестивалей и онлайн-конкурсов. В своих работах применяет комплексный подход, сочетающий все – от инженерной подготовки до грамотного подбора растений.

Как выбрать игровое оборудование

Визуализация Евгении Гохман

Во-первых, оно должно гармонировать со стилем дома.

Во-вторых, чем проще, тем лучше. Пиратские корабли и кукольные домики – это красиво, однако фантазию лучше развивают абстрактные фигуры и простые формы. Пусть ребенок сам придумает сценарий игры.

В-третьих, помним о соразмерности. На большом участке будет уместна полноценная детская площадка, а на 6 сотках отдавайте предпочтение компактному оборудованию и развивайте площадку по вертикали, например, постройте домик на дереве.

    Строим на даче детские качели быстро и надежно: идеи, фото, инструкции

    Чем занять детей на даче? Первым делом нужно построить качели!

    Как выбрать материалы для детской площадки

    Визуализация Евгении Гохман

    Из чего должно быть выполнено детское оборудование? Давайте посмотрим плюсы и минусы каждого варианта.

    Дерево

    Идеальный вариант. Плюсы: древесина экологична, выглядит органично и уютно, большой выбор стильных моделей. Минусы: меняет цвет и склонна к разрушению, поэтому рекомендую покупать у надежных производителей.

    Металл

    Сейчас из него делают стильное оборудование. Плюсы: надежно, долговечно, подойдет к дому строгого стиля. Минусы: дорого.

    Пластик

    Самый доступный вариант. Плюсы: большой выбор, простой монтаж, невысокая стоимость. Минусы: недолговечен, трудно найти стильные модели.