Стройка и ремонт

Ваше строительство в наших руках!

3д принтер для печати домов. Строительный 3D принтер

06.06.2023 в 22:22

3д принтер для печати домов. Строительный 3D принтер

Мы являемся квалифицированными поставщиками оборудования и готовы поддержать наших клиентов в выборе и запуске оборудования. 3D-принтеры, которые мы предлагаем, универсальны и могут быть использованы для реализации любых архитектурных и строительных проектов.

Наши 3D-принтеры обладают высокой производительностью, точностью печати, надежностью они прочны и экологически безопасны. Мы гарантируем качество нашей продукции.

Если вам необходимо быстро и качественно выполнить строительные работы, то 3D-принтер от компании АМТ — ваш выбор. Мы готовы помочь вам в выборе оборудования, предоставить консультации и рекомендации. Для получения подробной информации о нашей продукции и услугах оставьте заявку на нашем сайте. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

3д принтер для печати домов. Строительный 3D принтер

3д принтер для печати домов. Строительный 3D принтер

3д принтер для печати домов. Строительный 3D принтер

3д принтер для печати домов. Строительный 3D принтер

3д принтер для печати домов. Строительный 3D принтер

Строительный 3D принтер ярославль. Строительные 3D принтеры "AMT"

    3д принтер для печати домов. Строительный 3D принтер 05

    Для цехового производства

    3д принтер для печати домов. Строительный 3D принтер 06

    Строительные принтеры - это оборудование с числовым программным управлением (ЧПУ) для послойной укладки бетона, или смесей на основе бетона и других строительных материалов. При этом траектория движения печатающей головки принтера (экструдера) соответствует трехмерной модели (3D модели) будущего строения (изделия). В результате такой работы мы получаем полноразмерные строительные объекты, сооружения, малые архитектурные формы. Важный момент: строительный принтер не печатает весь объем стены целиком, как думает многие. Это попросту нецелесообразно. Принтер печатает "корочки" стены или несъемную опалубку - ее наружную и внешнюю часть толщиной от 3 до 8 см., а образовавшуюся полость (или полости, если стена имеет сложную конструкцию, т.е. многокамерная) заливают затем наполнителем. В итоге имеем монолитную стену.

    Нужно отметить, что появившись совсем недавно как новый тип оборудования, строительные принтеры стремительно развиваются. АМТ отмечает, что по сравнению с 2015 годом, когда в Ярославле было запущено первое в мире серийное производство строительных принтеров, сейчас их конструкция претерпела значительные изменения и усовершенствования, кроме того, существенно расширились возможности.

    На сегодняшний день строительные принтеры можно классифицировать, прежде всего, по рабочей зоне. Так, мы разделяем в модельном ряду малоформатные принтеры. Они предназначены для печати малых архитектурных форм и небольших по размеру изделий (площадью до 12 кв.м.). Среднеформатные принтеры можно отнести к переходному типу оборудования. Они совмещают в себе возможности печатать МАФы и части зданий для последующей сборки на фундаменте (домокомплекты). И, наконец, строительные принтеры большого формата - это мощное производительное оборудование для печати зданий непосредственно на стройплощадке. АМТ предлагает несколько моделей оборудования для разных задач. Важно сказать, что поставкой станков дело не ограничивается. Покупатели получают гарантийное и постгарантийное обслуживание, обучение персонала, а также имеют дополнительные возможности. Они обсуждаются в процессе переговоров и включают такие аспекты как: шеф-монтаж, внедрение технологии в действующее строительное производство, техническую поддержку, консалтинг и совместные проекты.

    Мы открыты для взаимовыгодного сотрудничества и всегда рады новым партнерам по всему миру. Добро пожаловать в мир инновационных технологий!

Строительство домов 3д принтером в россии.

Серийная 3D-печать зданий становится реальностью в быстро развивающейся строительной индустрии, и в этой статье мы покажем проекты домов и других строений, напечатанных на промышленных 3D-принтерах в РФ, Китае и других странах. В статье представлены фото и видео 3D-печати домов с сайтов производителей и из других источников, описание технологий строительной печати и информация о занимающихся ею компаниях.

На картинке: робот MIT (Массачусетского технологического института) печатает купол за 13 часов. Пример 3D-принтера с полярной схемой работы. О видах строительных 3D-принтеров читайте далее.

Технология

Строительство домов 3д принтером в россии.

На фото: робот проекта Minibuilders , созданного студентами Института продвинутой архитектуры Каталонии (IAAC). Суть проекта — печать крупных конструкций компанией слаженно работающих маленьких роботов. Коммерчески не используется и в строительстве крупных зданий опробован не был, потому идет вне классификации, но идея заслуживает внимания. Прежде, чем перейти к списку компаний, расскажем о технологии строительства. Принцип работы заключается в экструзии (выдавливании) бетона, слой за слоем, по заданной трехмерной компьютерной модели. С помощью комплекса подготовки и подачи строительной смеси, бетон смешивается с водой и другими добавками и закачивается в шланг. Шланг подсоединен к головке принтера. Под давлением насоса бетон подается к головке принтера, смесь выходит из сопла принтера и наносится на поверхность площадки или предыдущие напечатанные слои.

Типы строительных 3D-принтеров

Для постройки здания нужна готовая 3D-модель, быстротвердеющий бетон и строительная площадка, которую достаточно разровнять стандартной строительной техникой. Большинство из 3D-принтеров печатают по единому принципу – путем наслоения бетонной смеси, выдавливаемой из сопла экструдера. Есть исключения, такие как принтеры D-Shape, которые печатают наслоением порошкового материала с последующим связыванием по всей ширине установки.
Строительные 3D-принтеры разнообразны — это машины и с полярной схемой работы (вращающиеся 3D- принтеры), и дельта-принтеры, и основанные на роботах-манипуляторах. Пригодные сегодня к экструдированию бетонные смеси позволяют печатать элементы различной сложности и размера — от малых архитектурных форм, типа клумб и скамеек, до целых зданий, мостов и даже небоскребов, потому и принтеры отличаются не только устройством, но и масштабами. Различают несколько видов строительных принтеров:

XYZ-принтеры (портальные) Оборудование представляет собой раму, по которой движется головка, по осям ХУ. Для подвески печатной головки обычно используется три портала. Порталы перемещаются с помощью шаговых двигателей, обеспечивающих наибольшую точность. Они предназначены для печати зданий по частям — в цеху; и для печати внутренних стен, при установке принтера внутри возводимого здания. Небольшие строения, полностью умещающиеся под аркой принтера, печатаются целиком за один раз.

Дельта

Принтеры типа «дельта», в отличие от портальных установок, не зависят от трехмерных направляющих и могут печатать более сложные фигуры. Здесь печатающая головка подвешивается на тонких рычагах, которые крепятся к вертикальным направляющим.

Роботы

Роботизированные принтеры-манипуляторы – робот или группа роботов типа промышленного манипулятора, оснащенных экструдерами и управляемых компьютером. Частный случай принтера-робота — 3D-принтер с полярной схемой работы, который находится внутри строящегося здания, обычно — в центре. Примеры таких роботов: приведенный на гифке выше гусеничный аппарат из MIT и робот российской компании Apis Cor, о которых мы расскажем дальше.

D-Shape Технические особенности делают из D-Shape отдельный класс строительных принтеров — он печатает не раствором, а сухим порошковым материалом, каждый слой которого укладывается на желаемую толщину и уплотняется, а затем пропитывается связующим веществом из сопел принтера. Завершенная деталь очищается от лишнего сырья.

Строительство домов 3д принтером в россии.

Строительные смеси Основным материалом для печати является бетон. Строительство домов 3д принтером в россии. Бетон для строительной печати должен подходить для экструзии через печатающую головку. Это не так просто, как может показаться на первый взгляд. Сложность в том, что бетон должен укладываться правильными ровными слоями, не растекаясь, и схватываться достаточно быстро для сохранения формы, но не слишком быстро — накладываемые слои должны оставаться химически активными, чтобы образовывать единую структуру в месте соприкосновения. Снижение скорости схватывания важно и для сохранения работоспособности оборудования — сопло не должно забиваться затвердевающим бетоном.

Источник: https://stroika-i-remont.info/stati/3d-printer-dlya-stroitelstva-domov-plyusy-i-minusy-3d-stroitelstva