Стройка и ремонт

Ваше строительство в наших руках!

Классификация насадок на болгарку по видам работ. Диски для резки

08.06.2023 в 01:10

Классификация насадок на болгарку по видам работ. Диски для резки

Одной из главных функций болгарки считают резка металла и других материалов, таких как кирпич, бетон, плитка, дерево и пластик. Для такого вида работы применяют отрезные диски. Характерной чертой данной насадки является тонкость, которая позволяет быстро и качественно разрезать требуемый материал. Внешне диски для УШМ напоминают привычные нам DVD-диски.

В зависимости от выбранного материала используют соответствующий вид оснастки:

  • Отрезные диски по металлу. Если Вам требуется быстрый и качественный результат, то для резки металлических изделий рекомендуем использовать болгарку. Насадки изготавливаются из оксида алюминия и, как правило, имеют синий цвет. Советуем покупать сразу несколько штук, так как в работе диски по металлу изнашиваются быстро.
  • Отрезные диски по бетону и камню. С помощью данной насадки можно порезать камень, кирпич и шифер. За основу такого диска берут карбид кремния, который связывается веществом из синтетических смол.
  • Отрезные диски по дереву. Такой вид оснастки предназначен для работы с любым видом древесины. Но для рациональности использования болгарки, советуем приобретать для работы с деревом насадки, способные резать не только дерево, но и металл.
  • Алмазные отрезные диски. Данный вид насадок можно использовать для работы с любым видом материалов: металл, кирпич, бетон, дерево, керамика и другие. Основа насадки выполнена из металла, а по краю покрыта алмазной крошкой. Диски имеют долгий срок службы. Стоит отметить, что при покупке алмазной насадки необходимо уточнить вид резки: сухая или мокрая.