Стройка и ремонт

Ваше строительство в наших руках!

3D строительные принтеры АМТ. Строительные 3D принтеры "AMT"

29.09.2023 в 08:31

3D строительные принтеры АМТ. Строительные 3D принтеры "AMT"

    3D строительные принтеры АМТ. Строительные 3D принтеры AMT

    Для цехового производства

    3D строительные принтеры АМТ. Строительные 3D принтеры AMT 01

    Строительные принтеры - это оборудование с числовым программным управлением (ЧПУ) для послойной укладки бетона, или смесей на основе бетона и других строительных материалов. При этом траектория движения печатающей головки принтера (экструдера) соответствует трехмерной модели (3D модели) будущего строения (изделия). В результате такой работы мы получаем полноразмерные строительные объекты, сооружения, малые архитектурные формы. Важный момент: строительный принтер не печатает весь объем стены целиком, как думает многие. Это попросту нецелесообразно. Принтер печатает "корочки" стены или несъемную опалубку - ее наружную и внешнюю часть толщиной от 3 до 8 см., а образовавшуюся полость (или полости, если стена имеет сложную конструкцию, т.е. многокамерная) заливают затем наполнителем. В итоге имеем монолитную стену.

    Нужно отметить, что появившись совсем недавно как новый тип оборудования, строительные принтеры стремительно развиваются. АМТ отмечает, что по сравнению с 2015 годом, когда в Ярославле было запущено первое в мире серийное производство строительных принтеров, сейчас их конструкция претерпела значительные изменения и усовершенствования, кроме того, существенно расширились возможности.

    На сегодняшний день строительные принтеры можно классифицировать, прежде всего, по рабочей зоне. Так, мы разделяем в модельном ряду малоформатные принтеры. Они предназначены для печати малых архитектурных форм и небольших по размеру изделий (площадью до 12 кв.м.). Среднеформатные принтеры можно отнести к переходному типу оборудования. Они совмещают в себе возможности печатать МАФы и части зданий для последующей сборки на фундаменте (домокомплекты). И, наконец, строительные принтеры большого формата - это мощное производительное оборудование для печати зданий непосредственно на стройплощадке. АМТ предлагает несколько моделей оборудования для разных задач. Важно сказать, что поставкой станков дело не ограничивается. Покупатели получают гарантийное и постгарантийное обслуживание, обучение персонала, а также имеют дополнительные возможности. Они обсуждаются в процессе переговоров и включают такие аспекты как: шеф-монтаж, внедрение технологии в действующее строительное производство, техническую поддержку, консалтинг и совместные проекты.

    Мы открыты для взаимовыгодного сотрудничества и всегда рады новым партнерам по всему миру. Добро пожаловать в мир инновационных технологий!

АМТ-СПЕЦАВИА. О компании АМТ-СПЕЦАВИА

АМТ-СПЕЦАВИА – первый в России производитель 3D-принтеров для строительства домов. Станкостроительная компания «СПЕЦАВИА» основана в 2009 году в Ярославле, как производитель профессионального ЧПУ-оборудования. В 2012 году руководство компании обратило внимание на рост интереса к теме строительной 3D-печати. В течение трёх лет велись исследования и подготовительные работы. В 2015 году было начато первое в Европе и СНГ серийное производство строительных 3D-принтеров.

В настоящее время модельный ряд АМТ-СПЕЦАВИА включает шесть строительных принтеров малого и большого формата, предназначенных для

    изготовления малых архитектурных форм и элементов ландшафтного дизайна,

    производства элементов зданий и сооружений, с последующей сборкой на стройплощадке,

    для печати зданий непосредственно на фундаменте.

В 2016 году предприятие освоило выпуск профессиональных 3D принтеров большого формата для печати пластиком и полиуретаном. FFF (FDM) принтер «BIGEMOT» осуществляет печать изделий объемом до 1,2 куб.м. Такие принтеры можно использовать для изготовления не только моделей, прототипов и тестовых образцов, но и готовых изделий.

В 2018 году Группа компаний «АМТ-СПЕЦАВИА» представила две новые модели крупноформатных принтеров для печати зданий от двух этажей и выше: S-300 и S-500. По утверждению производителя , в настоящее время S-500 является самым большим в мире строительным 3D-принтером.

Все 3D-принтеры АМТ-СПЕЦАВИА имеют сертификаты промышленной безопасности, зарегистрированные ТУ (технические условия), декларации о соответствии техническому регламенту на территории Таможенного Союза (ТР ТС) и сертификаты Евросоюза (CE). Они поставляются на экспорт и, помимо России, работают в Европе, Средней и Юго-восточной Азии.

Амт принтер. Строительный 3D принтер «АМТ» S-500

  • Строительная поверхность:
    11 х 29 х 14 м
  • Материал:
    пескобетон М 400-500, геополимерный бетон, специализированные смеси
    • 3D строительные принтеры АМТ. Строительные 3D принтеры AMT 02

    Строительные принтеры (COP-printers, Construction Objects Printing) модели AMT S-500 позволяют печатать на фундаменте здания высотой до 80 м. (!). Это самые большие строительные принтеры в мире! Рекомендуется к покупке застройщикам многоэтажного жилья, строительным компаниям с портфелем заказов и опытом.

    О принтере

    • Модель АМТ S-500 — портальный строительный принтер большого формата (large-format portal COP-printer). К достоинствам данной модели оборудования можно отнести: высокую производительность (до 2,5 куб.м. в час), большое рабочее поле, простое обслуживание и управление. Принтер имеет большой рабочий ресурс - 30 000 часов. Модель S-500 — высокоэффективное оборудование с повышенной производительностью, исключительно надёжное и ремонтопригодное.
    • Принтер для трехмерной строительной печати модели S-500 предназначен для печати зданий площадью до 340 кв.м. непосредственно на фундаменте.
    • Все комплектующие высокого качества и рассчитаны на загруженное профессиональное использование, что открывает новые возможности бизнесу в строительстве. Гарантия на оборудование составляет 12 месяцев.
    • В базовой сборке принтер комплектуется электроподъемниками 14 метров в высоту, что позволяет строить 5-х этажные здания. Рабочее поле принтера по высоте может быть увеличено до 80 метров (!). Вертикальные подъемники крепятся к фасаду с интервалами до 7 метров и устанавливаются на основание, состоящее из опор, оборудованных винтами для поддержания устойчивости всей конструкции.
    • Стандартное рабочее поле принтера 11 х 29 х 14 м. По пожеланию заказчика рабочее поле принтера может быть увеличено.
    • Станция приготовления и подачи бетона, разработанная специально для этой модели принтера, входит в базовую комплектацию. Станция согласована с печатающей головкой по производительности и скорости экструзии.
    • Стандартная комплектация COP-принтера S-500 является достаточной для работы и включает в себя мойку высокого давления, станцию подачи смеси. Также в комплект поставки входит компьютер управления с предустановленным лицензионным ПО. Дополнительно принтер укомплектовывается комплектом ЗИП. Все без исключения принтеры проходят контрольную сборку и тестирование на предприятии-изготовителе. Оборудование поставляется заказчику в отлаженном состоянии, проверенным на работоспособность. Специалисты компании "АМТ" научат моделированию, приготовлению рабочих смесей и управлению принтером.
    • Принтер S-500 оснащен печатающей головкой нового поколения для быстрой печати и печатает товарными и конструкционными бетонами на основе цемента серии 400-500 с фракцией нерудных материалов до 6 мм. Можно использовать для 3D печати геополимерный бетон. В инструкции по эксплуатации есть базовые технологические регламенты на бетоны разных марок.
    • Дополнительно: конструкция принтера позволяет проводить фасадные работы. Суппортные балки оборудованы платформами. При выключенном принтере не каждой платформе могут работать 2 человека. Платформы оборудованы розетками 220 В 6А. Максимальная нагрузка инструмента на фасад - 1000Н.

Амт 3д принтер. Строительный 3D принтер «АМТ» S300

  • Строительная поверхность: 11 х 11 х 4 м
  • Материал: Пескобетон М400 - М500, геополимерный бетон, специализированные смеси

позволяют печатать на фундаменте здания высотой до 2х этажей, высотой до 4 м. Рекомендуется к покупке застройщикам ИЖС, строительным компаниям с портфелем заказов и опытом.

S300

О принтере

  • Модель АМТ S300 — портальный строительный принтер большого формата (large-format portal COP-printer). К достоинствам данной модели оборудования можно отнести: высокую производительность (до 2,5 куб.м. в час), большое рабочее поле, простое обслуживание и управление. Принтер имеет большой эксплуатационный ресурс - 30 000 часов. Принтер S300 — оборудование с повышенной производительностью, исключительно надёжное и ремонтопригодное.
  • Принтер для трехмерной строительной печати модели S300 предназначен для печати зданий площадью до 180 кв.м. непосредственно на фундаменте.
  • Все комплектующие промышленного производства и высокого качества, рассчитаны на загруженное профессиональное использование. Это дает возможность организовать 2-3 сменный режим работы на принтере. Гарантия на оборудование 12 месяцев.
  • Принтер S300 в базовой сборке комплектуется электроподъемниками 6 метров в высоту, что позволяет строить 2-х этажные здания, и оснащен стрелой с прямоточной печатающей головкой для быстрой печати. Станция приготовления и подачи бетона, разработанная специально для этого принтера входит в базовую комплектацию. Функционирование станции согласовано с печатающей головкой по производительности и скорости экструзии.
  • Стандартная комплектация принтера S300 является достаточной для работы и включает в себя мойку высокого давления, станцию подачи смеси. В комплект поставки входит компьютер управления с предустановленным лицензионным ПО. Все без исключения принтеры проходят контрольную сборку и тестирование на предприятии-изготовителе. Оборудование поставляется заказчику в отлаженном состоянии, проверенным на работоспособность. Специалисты Группы компаний "АМТ" научат 3D моделированию, приготовлению рабочих смесей и управлению принтером.
  • Строительный принтер S300 печатает товарными и конструкционными бетонами на основе цемента серии 400-500 с фракцией нерудных материалов до 6 мм., Так же для печати можно использовать геополимерный бетон. В инструкции по эксплуатации имеются базовые технологические регламенты на бетоны разных марок.
  • Оказываем услуги по подготовке 3D-моделей изделий и перевод их в исполняемый код (g-code) для принтера. Стоимость зависит от сложности работы.