Стройка и ремонт

Ваше строительство в наших руках!

15 приспособлений для болгарки. Особенности использования болгарки

01.06.2023 в 14:03

15 приспособлений для болгарки. Особенности использования болгарки

Необходимо надевать защитные очки, жесткие перчатки, защитные сапоги и пылезащитную маску. Плиточные приспособления отлично подходят для резки прямо по поверхности керамической или каменной плитки. Однако, вам будет трудно, если не невозможно сделать точные порезы для заготовки вокруг препятствий. Приспособления для старой болгарки своими руками легко справляются с этими сложными задачами.

15 приспособлений для болгарки. Особенности использования болгарки

Распил бетона болгаркой

Если вы обрезаете болт заподлицо в бетон или другой материал. Плотно прикрепите длинную сторону стойки, убедившись, что она в недвижимости. Часть заготовки, которая будет выпадать после разреза, может повредить ноги.

С помощью правильного выбранного диска ваша болгарка может использоваться для восстановления грубых краев на многих бытовых приспособлениях, включая лезвия газонокосилки, лопаты, мотыги и даже оси. После этого вы всегда можете доработать финиш с файлом мельницы.

Использовать болгарку целесообразно для работы по удалению отслаивающейся краски, сухого цемента или ржавчины из металлов. Там есть многочисленные колесные диски с проволочной щеткой, все они предназначены для различных типов зачистки, очистки и устранения заусенцев. Перед тем как совершить покупку, проверьте описание производителя.

Если у вас есть много раствора для удаления, а молоток, и долото просто не убирает его, возможно использование болгарки. Использование углового приспособления для демонтажа старого раствора приведет к большому количеству пыли. Необходима маска для пыли.

15 приспособлений для болгарки. Особенности использования болгарки

Техника безопасности при работе болгаркой

Технология работ с приспособлением предназначена для работы с различными материалами для достижения множества отделок и эффектов. Выбирая правильное режущее колесо, вы можете выполнить еще большее разнообразие домашних задач, включая полировку, буферизацию, шлифование, округление и шейпинг. Приспособления для болгарки своими руками могут существенно расширить формы применения.

Приспособление для болгарки своими руками. Каретка для маленькой болгарки из профильной трубы

При резке листового металла в условиях гаража или домашней мастерской очень удобно использовать направляющую с кареткой для маленькой болгарки.

Это приспособление можно сделать своими руками из профильной трубы и разных вспомогательных деталей — болтов, гаек, подшипников и т.д.

Первым делом необходимо будет нарезать заготовки из профильной трубы. Затем автор делает разметку на всех заготовках и сверлит в них отверстия.

Далее потребуется подготовить болты, шпильку, гайки и подшипники — все эти детали будут использоваться в процессе изготовления самодельной каретки для болгарки.

Основные этапы работ

На следующем этапе необходимо из всех подготовленных деталей собрать каретку. Также надо будет отрезать кусок трубы, разрезать его вдоль и запрессовать подшипники по краям.

В качестве направляющей для самодельной каретки автор использует квадратную профильную трубу 40х40 мм. Саму каретку можно подрегулировать, чтобы не было никакого люфта.

После этого автор приступает к изготовлению крепления для болгарки. К нему нужно приварить кусок трубы с подшипниками, благодаря чему болгарку можно соединить с кареткой.

После примерки, если все работает нормально, сварные швы на креплении для УШМ нужно будет зачистить лепестковым кругом, а потом весь металл можно покрасить.