Стройка и ремонт

Ваше строительство в наших руках!

Простой дизайн квартиры. Мебель

31.10.2023 в 22:28

Простой дизайн квартиры. Мебель

Глупо копить деньги на элитную мебель из массива, если вы понимаете, что финансово не потянете оформить весь интерьер под стать роскошному гарнитуру. Еще более глупое решение – выбрасывать старую мебель просто потому, что она смотрится немодно.

Ставка на простой дизайн

Обильный декор в разы увеличивает стоимость мебели. Да и, если честно, не всегда делает предмет красивее. Поэтому выбирайте варианты попроще. Они и стоят дешевле, и являются более универсальными.

Редизайн своими руками

Мебель без декора кажется скучной? Остался гарнитур "из прошлого века"? Просто поработайте над оформлением фасадов. Есть множество вариантов. И если решиться на эксперименты с новыми предметами мебели страшно, то от попытки обновить старый комод или платяной шкаф точно хуже не станет. Вот несколько идей в вашу копилку:

  • используйте морилку, чтобы подчеркнуть красоту дерева;
  • перекрасьте мебель для создания в интерьере ярких акцентов;
  • распылите краску-спрей на поверхность мебели через трафареты (например, кружевную ткань);
  • задействуйте технику декупаж;
  • приклейте лепнину из пенопласта;
  • оклейте мебель пленкой-самоклейкой.

Смена обивки

Купить новый диван, кресло или даже стулья – отнюдь не дешевое удовольствие. Но что если мебель вполне нормально функционирует и просто имеет несколько потрепанный вид? Ответ очевиден – она требует перетяжки. Это можно сделать даже самостоятельно: вам понадобятся новая обивочная ткань, хлопковая лента, скобы, степлер для мебели, отвертка, нож и ножницы. Просто вырезайте нужный по размеру кусок ткани (чуть больше, чем спинка или сиденье, которое вы планируете обновить) и закрепляйте его снизу степлером. Но если вы не уверены в своих силах, эту работу можно заказать у специалистов.

"Напыление" для стекла

От старости стекла становятся тусклыми и невзрачными. Но их можно реставрировать с помощью краски с эффектом замерзшего стекла. Используйте для нанесения мелкопористую губку. Также можете наклеить полоски малярного скотча на поверхность стеклянных фасадов и окрасить только промежутки. Полосатое стекло смотрится необычно. При этом прозрачные части на фоне окрашенных уже не будут казаться тусклыми.

Свободное пространство

Прежде чем покупать какую-то обновку из мебели, задумайтесь: может вам стоит, наоборот, избавиться от ненужных предметов, а не захламлять пространство еще больше? Загроможденная комната никогда не будет уютной. Поэтому если в дополнительном столе нет особой необходимости, а кресло-кровать вы хотите купить лишь на случай, если у вас останутся ночевать друзья, откажитесь от этой затеи. Друзей можно разместить и на надувном матрасе, а стол при необходимости всегда можно принести из кухни.

Мебель 2 в 1

Большое количество мебели и пространство загромождает, и заставляет расстаться с приличной суммой денег. Но почему бы не выбрать многофункциональные модели? Например, кровать с системой хранения либо зеркало, которое трансформируется в гладильную доску?

Меняем фурнитуру

Еще один вариант, как можно преобразить старую мебель, – это замена фурнитуры. Новые ручки могут спасти даже безнадежный, на первый взгляд, комод или кухонный гарнитур.

Дизайн квартиры своими руками программа онлайн. 12 бесплатных планировщиков квартиры онлайн: создаем дизайн интерьера, как профессионалы

Ремонт и перестановку в квартире лучше начинать с подготовки плана. Так вы заранее узнаете, какие материалы, мебель и декор вам понадобятся. Схемы и списки будущих покупок проще всего делать не на бумаге, а в специальном приложении. Некоторые из них запускаются в браузере — нужно лишь перейти на сайт. Мы поможем выбрать бесплатный планировщик квартиры онлайн на русском.

Работать в онлайн-сервисах не всегда удобно. Их возможности ограничены интернет-соединением и ресурсами браузера. Без доступа в Сеть пользоваться сервисом не получится. При каждом запуске приходится заново закачивать библиотеки объектов, что расходует время и трафик. Чтобы ожидание не было слишком долгим, разработчики целенаправленно снижают качество объектов. Поэтому будет сложно добиться качественной визуализации.

Можно избежать этих проблем, если воспользоваться десктопным ПО, например приложением Дизайн Интерьера 3D . У него понятный интерфейс, в котором разберется даже новичок. Большая галерея готовых объектов позволит легко и быстро реализовать любую идею.

Проект сделан в программе Дизайн Интерьера 3D

Planoplan

Позволяет делать онлайн-планировку квартиры и отдельных комнат. Проекты создаются на основе чертежей. На них можно отразить нужную планировку, сделать оконные и дверные проемы, расставить предметы интерьера. Также предусмотрено трехмерное отображение. Оно пригодится, чтобы подобрать отделку. В режиме прогулки можно пройтись по виртуальным комнатам с видом от первого лица и оценить результат. Planoplan выделяется на фоне многих конкурентов тем, что можно делать достаточно качественную визуализацию. Она выполняется на удаленных серверах.

Плюсы:

  • есть версия для Windows и macOS;
  • библиотека составлена в том числе из реальных товаров строительных и мебельных супермаркетов;
  • параллельно с проектом можно готовить смету. Она формируется в автоматическом режиме.

Минусы:

  • преобразование из 2D в 3D занимает много времени;
  • высокая стоимость подписки — от 1658 рублей в месяц;
  • визуализация оплачивается отдельно — покупаются пакеты по 5, 10 или 20 рендеров (стоимость зависит от разрешения).

Источник: https://arbolit-dlya-stroitelstva.aystroika.info/stati/prostye-idei-dlya-dizayna-kvartiry-svoimi-rukami-15-krutyh-sposobov-preobrazit-interer-bez