Стройка и ремонт

Ваше строительство в наших руках!

Новая эра в строительстве. В Норвегии возводят дома, которые производят больше энергии, чем потребляют

24.09.2023 в 11:05

Новая эра в строительстве. В Норвегии возводят дома, которые производят больше энергии, чем потребляют

    3063

Крупнейший жилищный кооператив cкандинавского региона планирует построить необычный многоквартирный дом в восточной части Осло.

Новая эра в строительстве. В Норвегии возводят дома, которые производят больше энергии, чем потребляют

Что будет?  Привлекательное круглое здание должно быть построено в сердце Грорудаллене – жилого пригорода в 10 км к северо-востоку от центра Осло.   Новый комплекс будет включать в себя 150 квартир с крышей, отделанной солнечными батареями. Продажи стартуют уже в 2020 году. Предполагаемая стоимость квадратного метра составит €6 000-6 500. Предполагается, что семьи будут сильно экономить на электроэнергии, сообщает Life in Norway .

Стоимость всего проекта €70-90 млн. Из-за более высоких экологических стандартов и солнечных панелей строительство обойдётся примерно на 10% дороже типового жилого комплекса.

Кто это сделает? Возведением занимается OBOS, крупнейший жилищный кооператив северного региона. Он включает более 435 000 членов, большинство из которых живут в агломерации Осло.

Интересные детали. С архитектурной точки зрения здание было уподоблено пекинскому стадиону «Птичье гнездо», построенному к Олимпиаде 2008 года. Некоторые также сравнили его с новой штаб-квартирой Apple в долине Санта-Клара, штат Калифорния.

Перспективы. После завершения строительства круговое здание станет первым в Норвегии «энергетически положительным» многоквартирным домом за счёт большой площади солнечных батарей. В Норвегии есть и другие подобные здания, но все они коммерческие.

К примеру, недавно на набережной Тронхейма открылась электростанция Brattørkaia. Помимо прочего, избыточная мощность, генерируемая объектом, помогает заряжать часть нового парка электрических автобусов Тронхейма.

Цитата. Генеральный директор OBOS Даниэль Кьерберг Сирай отметил: «Новое здание будет соответствовать высоким экологическим стандартам и иметь впечатляющую архитектуру. Поскольку Осло в 2019 году стало Зелёной столицей Европы, проект отлично подойдёт для демонстрации этого факта».

Ао новая эра. Производственные мощности

АО «Новая ЭРА» - это современное производство европейского уровня. Постоянно обновляемая и модернизируемая технологическая база предприятия гарантирует разработку и выпуск электротехнического оборудования высокого качества.

Новая эра в строительстве. В Норвегии возводят дома, которые производят больше энергии, чем потребляют 01

Обработка листового металла - станки «AMADA»

  • Пресс листогибочный гидравлический ITS 25-12 (для гибки медных шин под различными углами)
  • Пресс вырубной револьверный Vipros 2510 King (для изготовления плоских деталей различной конфигурации)
  • Гильотина
  • Установка плазменной резки

Новая эра в строительстве. В Норвегии возводят дома, которые производят больше энергии, чем потребляют 02

Оборудование фирмы «Belotti»

  • Установка гидроабразивной резки CPT 1630 (для изготовления плоских деталей из различных материалов):
    максимальная толщина листа - до 100мм
    область обработки - 2500х1250мм
  • Фрезерный обрабатывающий центр «255PL» (для обработки стеклотекстолита и дерева):
    максимальная толщина - до 50мм
    область обработки - 2500х1250мм

Новая эра в строительстве. В Норвегии возводят дома, которые производят больше энергии, чем потребляют 03

Установка для нанесения герметизирующего уплотнения

  • DM 220 (установка дозирования и смешивания с CNC-роботом для нанесения полиуретанового уплотнения).
    Основные характеристики: минимальный робот 1500х1000х150 мм; максимальная скорость перемещения 30 м/мин; максимальное ускорение 2 м/сек; температурный диапазон 10-40 C; температура охлаждения потока воды 10 C; прочность на разрыв 250 кРА; уплотнители к 31 применяются при -40 C- +80 С.

Новая эра в строительстве. В Норвегии возводят дома, которые производят больше энергии, чем потребляют 04

Линия нанесения порошковых покрытий «ОТТО MULLER»

  • Эпоксидно-полиэфирная порошковая краска «INFRALIT BK8420-HKI» цвет RAL7038 (светло-серый). Толщина покрытия 90-120мкм.
  • Достоинства: повышенная коррозионная стойкость, влагостойкость, стойкость к механическим воздействиям.

КУЛЬТУРНО-ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОНД "НОВАЯ ЭРА": бухгалтерская отчетность и финансовый анализ

Полное наименование: КУЛЬТУРНО-ИСТОРИЧЕСКИЙ ФОНД "НОВАЯ ЭРА"

ИНН: 7839128780

Вид деятельности (по ОКВЭД): 82.30 - Деятельность по организации конференций и выставок

Форма собственности: 16 - Частная собственность

Организационно-правовая форма: 70400 - Фонды

Отчетность составлена в тысячах рублей

Формат отчетности: полная

См. детальную

Бухгалтерская отчетность за 2019-2022 гг.

Бухгалтерская отчетность организации, полученная из официальных баз данных ФНС и Росстата, представлена ниже. Кроме того, на графиках наглядно приведена динамика ключевых финансовых показателей.

Новая эра организация. Китайская государственная корпорация "Новая эра" и ее вклад в сохранение здоровья людей "Новая эра" - государственная китайская компания, предлагающая своим клиентам уникальную

для оздоровления и профилактики заболеваний, а также новые возможности для построения собственного. На страницах нашего ресурса вы сможете ознакомиться с деятельностью этой международной организации и перспективами ее развития. Свою работу будущая корпорация "Новая эра" (Китай) начала более трех десятков лет назад, в 1980 году. На то время компания выполняла заказы Министерства обороны и военно-промышленного комплекса, занимаясь исследованиями в области медицины, результатом которых стало создание ряда продуктов для поддержания здоровья и долголетия. Вполне закономерно, что в те годы товары компании "Новая эра" были доступны весьма ограниченному кругу людей. Известно, что добавки включались в рацион космонавтов, военнослужащих, спортсменов и других лиц, деятельность которых была сопряжена с тяжелыми физическими и умственными нагрузками. В 1995 году ситуация претерпела изменения: в результате реорганизации была создана корпорация "Новая эра", продукция которой произвела настоящую революцию в индустрии здоровья. Компания ведет свою деятельность в двух направлениях, первым из которых является развитие национальной промышленности, а вторым − производство витаминизированных и биологически активных оздоровительных добавок. Завоевав высокие позиции на Родине, корпорация "Новая эра" вышла на международный рынок. В России и на территории СНГ представительство этой организации появилось в 2013 году. Важным достоинством оздоровительных продуктов компании "Новая эра", которую дал миру Китай, является то, что они сочетают в себе многовековые традиции древней китайской медицины и современные технологии. Специалисты организации уверены, что все ответы на вопрос, как сохранить здоровье, можно найти у природы. Наиболее известными товарами китайской компании "Новая эра" являются добавки на основе пыльцы сосны и пыльцы бамбука. Эффективность этих продуктов показана как официальным заключением Министерства здравоохранения КНР, так и многочисленными независимыми исследованиями. Качество продукции отвечает международным стандартам безопасности, что подтверждено соответствующими сертификатами. Пыльца сосны "Гочжень", созданная государственной корпорацией "Новая эра", в Китае считается национальным символом здоровья. Этот продукт известен не только обычным потребителям, но и на дипломатическом уровне, поскольку его вручают в качестве подарка лидерам государств и другим именитым гостям, посетившим КНР. Импонирует и то, что изделия китайской корпорации "Новая эра" доступны широкому кругу покупателей благодаря своей демократичной стоимости, поэтому у каждого есть возможность оценить эти товары по достоинству.