Стройка и ремонт

Ваше строительство в наших руках!

Покрытие из резиновой крошки для двора. Где можно использовать?

27.02.2023 в 02:09

Покрытие из резиновой крошки для двора. Где можно использовать?

Универсальное бесшовное покрытие из шинной крошки можно спокойно укладывать :

  1. На различных спортивных объектах – игровых и детских уличных площадках, теннисных кортах, в тренажерных залах, помещениях для занятий тяжелой атлетикой, дорожках для бега, легкоатлетических стадионах и цирковых аренах. Благодаря мягкости и эластичности материала у теннисного мячика получится отличный отскок и аэродинамика, а ноги бегунов будут хорошо «сцепляться» с поверхностью, что позволяет производить покрытие резиновой крошкой беговые дорожки и площадки для игр.
  2. На «постоянно влажных» территориях – аквапарках, участках, расположенных рядом с фонтанами, саунах, автомойках, а также для бассейна.
  3. Пандусах , на улице рядом с парадным входом в помещения, для крыльца и входных ступеней зданий. На них резиновое покрытие особенно полезно в зимнее время, так как оно не леденеет даже при очень сильных морозах.
  4. Лабораториях, мастерских и цехах , в которых ремонтируют, испытывают и собирают различное электрическое оборудование. Антистатический и диэлектрический бесшовный материал для пола таких помещений подходит идеально.
  5. На земле во дворе частного дома, для дорожек на даче и в саду. Создавать специальный наклон для сточных дождевых потоков нужды нет – пористое покрытие и без него справится с водой даже во время сильных ливней.
  6. Заводских цехах , автосервисах и для гаража. Агрессивная химия, масла, кислоты и горючее не навредят резиновой поверхности из крошки, уложенной на пол гаража.
  7. Лоджиях, террасах, верандах . Бесшовное покрытие очень легко красиво постелить и покрасить. Его несложно сделать отличным декоративным элементом.
  8. На территориях для паркинга , бензозаправках, складах, уличных велосипедных дорожках и тротуарах. Ни автомобили, ни ноги пешеходов на улице для прочного ударостойкого материала из шинной резиновой крошки проблемы не представляют.

Самое дешевое покрытие двора. Чем выложить двор в частном доме недорого и красиво

»» Чем выложить двор в частном доме недорого и красиво

Покрытие из резиновой крошки для двора. Где можно использовать?

Чем выложить двор в частном доме недорого — актуальный вопрос для многих домовладельцев. Ответ на него во многом зависит от способа использования двора — в нем может быть организована парковка для автомобиля, детская площадка, место отдыха и многое другое. Не менее важно соответствие общему дизайну территории и гармоничное сочетание с имеющимися постройками.

Обычно к покрытию двора предъявляют такие требования, как долговечность, прочность и эстетичный вид. Существует несколько материалов, которые наилучшим образом подходят для оформления участка, наиболее востребованные среди них будут рассмотрены ниже.

Асфальт

Покрытие из резиновой крошки для двора. Где можно использовать? 01

Этот вариант можно назвать достаточно бюджетным — заасфальтировать двор дешевле, чем выложить его плиткой, натуральным камнем или газоном.

Помимо сравнительно низкой стоимости асфальт обладает следующими достоинствами:

  • сравнительно быстрый монтаж покрытия — даже большой двор специалисты смогут заасфальтировать в течение суток;
  • достаточно высокая прочность, что особенно важно, если планируется парковать во дворе машину;
  • простота в уходе;
  • устойчивость к воздействию влаги;
  • возможность выбрать из нескольких доступных цветов — как правило, помимо обычного серого доступны красный и зеленый;
  • при необходимости асфальтовое покрытие можно легко восстановить, однако при качественной укладке ремонт ему не потребуется долго.

Покрытие из резиновой крошки для двора. Где можно использовать? 02

Есть у асфальта и недостатки, важнейшим среди которых можно считать специфический запах, достаточно сильный в первое время после укладки. Часто можно встретить жалобы на образование трещин и луж, однако, эти явления проявляются лишь в том случае, когда работы выполнены с нарушением технологии.

Бетон

Покрытие из резиновой крошки для двора. Где можно использовать? 03

Еще один вариант, чем выложить двор в частном доме недорого — бетон. В отличие от укладки асфальта, заливка поверхности бетоном вполне может быть выполнена своими силами. При этом доступно множество вариантов оформления поверхности — ее нередко выкладывают кусочками керамической плитки, галькой и другими материалами.

Кроме того, еще на стадии заливки бетон может быть окрашен в любой цвет по желанию владельца участка.

Еще один вариант оформления бетонной поверхности — имитация швов плитки любой формы и габаритов.

Покрытие из резиновой крошки для двора. Где можно использовать? 04

К достоинствам этого покрытия можно отнести следующее:

  • сравнительно невысокую стоимость;
  • возможность выполнить все работы самостоятельно;
  • стойкость к воздействию влаги;
  • достаточно высокую прочность;
  • множество вариантов для декорирования поверхности и придания ей эстетичного вида.

Главным недостатком этого вида покрытия можно назвать трудоемкость его создания. На то, чтобы возвести опалубку, приготовить раствор и залить желаемую площадь, требуется существенное количество времени и усилий.

Также стоит отметить, что большие площади монолитного бетона могут покрываться трещинами за достаточно короткий промежуток времени.

Тротуарная плитка

Покрытие из резиновой крошки для двора. Где можно использовать? 05

Этот вид покрытия можно назвать одним из наиболее красивых, в связи с чем он пользуется большой популярностью. Для тех, кто задается вопросом «чем выложить двор в частном доме недорого» неплохим вариантом станет полимерпесчаная плитка, отличающаяся демократичной стоимостью. Ее основу составляют песок и специальные красители, что в сочетании с достаточно простой технологией производства позволяет обеспечить сравнительно низкую цену.

Бетонная плитка может изготавливаться двумя способами, от чего во многом зависит ее прочность.

Первый метод — вибропрессование, позволяет получить очень прочную плитку, которая может применяться на стоянках автотранспорта.

Покрытие из резиновой крошки для двора. Где можно использовать? 06

вибропрессование тротуарной плитки

Второй — вибролитье, дает возможность получать менее прочный материал, отличающийся большим разнообразием форм и оттенков.

Покрытие из резиновой крошки для двора. Где можно использовать? 07

Источник: https://armatura-dlya-fundamenta.aystroika.info/stati/vidy-pokrytiy-dlya-dvora-chastnogo-doma-beton

Резиновое покрытие для двора своими руками. Преимущества и недостатки резиновых полов

Покрытие из резиновой крошки для двора. Где можно использовать? 08

Сфера применения резины в качестве напольного материала очень широка. Это объясняется ее положительными качествами, такими как стойкость к износу, механическим, химическим и атмосферным воздействиям. Резиновое покрытие для пола бывает разных форм и видов. Однако в целом его отличают такие достоинства:
  • Высокий уровень прочности и долговечность. Резиновое покрытие не ломается, не рвется, не крошится, не стирается. Ему не страшны прямые солнечные лучи и перепады температур.
  • Резина не боится влаги и не подвержена гниению. Также в этом материале не заведутся грызуны, насекомые, прочие вредители.
  • Привлекательный внешний вид. Вы можете подобрать интересный дизайн резинового пола, который станет украшением любого помещения. В строительных магазинах в продаже немало декоративных отделочных резиновых материалов различного цвета, фактуры, формы модулей.
  • Легкость в уходе. Резиновое покрытие легко мыть обычной водой, особенно с использованием большого напора.
  • Резина не требует дополнительной обработки. Вам не придется покрывать такой пол ни декоративными материалами, ни защитными средствами.
  • Материал не дает усадки. После монтажа и в процессе эксплуатации пол сохранит свою толщину и размер.
  • Устойчивость перед огнем. Поверхность такого материала не испортится от упавшей сигареты или спички.
  • Высокий уровень упругости. Это качество обеспечивает комфорт при беге, ходьбе, смягчает удар при падении.
  • Хорошие шумоизоляционные и антивибрационные свойства.
  • Отличная устойчивость перед химикатами. При кратковременном воздействии резиновый пол не испортится под влиянием керосина, бензина, масла, моющих средств, растворителей, кислот и щелочей.
  • Антистатичные свойства. Резина не проводит ток, поэтому можно не опасаться ощутимых человеком разрядов.
  • Поверхность нескользкая. Это снижает риск получения травмы на влажном покрытии.
  • Легкость монтажа, демонтажа и ремонта. Большинство разновидностей резиновых материалов можно уложить без привлечения профессионалов и использования специальной техники. Если речь идет о модульном покрытии или резиновой крошке, то заменить поврежденный участок не составит труда.
  • Экологичность. Резина нетоксична, не выделяет вредных соединений в воздух. А ее долговечность позволяет не истощать природные ресурсы и снизить объемы отходов.