Стройка и ремонт

Ваше строительство в наших руках!

Обои текстильные на флизелиновой основе. Лицевой слой текстильных обоев

30.01.2023 в 23:02

Обои текстильные на флизелиновой основе. Лицевой слой текстильных обоев

Верхний слой наклеивается на основу и является определяющим в эстетическом плане, а так же в ценовой составляющей погонного метра материала.

Коротко совершим экскурс по возможным типам верхней одежды текстильных обоев:

Льняные обои

  • Льняные текстильные обои — наиболее востребованные, приемлемые по цене и эстетическим моментам, натуральны. Льняные нити формуют на подложку, что в идеале повторяет льняную ткань.
  • Джутовые обои

    Джутовые обои – очень интересный вариант натуральных растительных волокон с необычной фактурой, что дает возможность скрывать небольшие дефекты стены. Это прочный материал, так как из джута плетут веревки.

  • Фетр (или тонкий войлок) тоже используется для текстильных покрытий, но это на любителя, так как с ним сложно работать, но он очень необычен в интерьере и имеет замечательные звуко и теплоизоляционные свойства, хорошо декорирует поверхность.
  • Велюр – мягок, красив, изыскан. Может иметь разнообразные фактуры, создает уют, тепло, замечательно

    Велюровые обои

    сочетается с предметами старины.

  • Шелк богат в интерьере и при правильной подаче рисунка имеет перламутровый отлив, прекрасно драпирует поверхность, чуток к игре света и тени, воздушен, гармонично сочетается с предметами мягкой мебели, деревом, бронзой.
  • Жаккардовые обои  получаются путем особого нитяного плетения шерстяных, шелковых, хлопковых и других нитей. В плетении могут присутствовать образцы разной толщины, что придает изделиям объем, сочетание разных фактур тканей.В итоге его можно сравнить по эстетизму с гобеленом.

Флизелиновые обои на флизелиновой основе. Обои на флизелиновой основе: знакомимся с материалом

Материал под названием флизелин хорошо известен швеям. Они используют его в качестве уплотнительной подкладки. Из флизелина не шьют полноценные предметы гардероба, поскольку это не ткань, а текстильное волокно из целлюлозы и связующего вещества – полимера.

Для производства флизелиновых обоев берут флизелин с разной плотностью: начиная от 60 и заканчивая 150 граммами на 1 кв.м. Чем плотнее подкладка, тем выше прочность обоев. Для гостиной или спальной комнаты можно купить флизелиновые обои с плотностью от 80 до 90 грамм на 1 кв.м. А для помещений с менее постоянными атмосферными условиями (например, кухни или прихожей) стоит выбирать плотность побольше.

Отметим, что для производства флизелина отбирают волокна целлюлозы длиной от 20 мм. А вот бумагу делают из более коротких элементов. И эта небольшая разница между волокнами бумажных и флизелиновых обоев приводит к заметным отличиям между материалами. Так, первый вид после намокания растягивается и рвется. А второй вид, наоборот, остается прежним, не дает усадки и даже сдерживает образование микротрещин на основаниях стен и потолков.

Из названия может показаться, что флизелиновые обои полностью либо преимущественно состоят из целлюлозного материала. Однако это не совсем так. Флизелин только в основе обоев. А лицевая сторона – это напыление винилового покрытия или акрилового лака. Целлюлозно-полимерный материал является прочным и гибким скелетом. А вся красота и водостойкость зависит от выбранного покрытия.

Структура обоев получается пластичной. Вне зависимости от окружающих условий она не усыхает, не растягивается и не мнется. Клеить и снимать обои на флизелиновой основе одинаково просто.

Большинство покрытий можно протирать влажной губкой или тряпкой, а некоторые даже мыть водой и моющими средствами. Изготовители обоев уведомляют о возможностях материала специальными пиктограммами на упаковке.

Обои Decor Deluxe International Vivaldi B03405/7 флизелиновые

Если хозяева хотят обои с наибольшей водостойкостью, но не могут найти в магазине подходящую расцветку, они могут сами нанести акриловый лак. Делать это нужно после завершения поклейки.

Купить флизелиновые обои можно и под покраску. Изготовители выпускают для таких целей специальный вид. Материал хорошо взаимодействует с водоэмульсионными, поливинилацетатными, латексными и акриловыми красками.

В каталогах флизелиновых обоев для стен и потолка можно увидеть два вида полотен:

  • с рисунком;
  • без рисунка.

Фактура материала позволяет делать небольшой рельеф на поверхности. Так что в строительных магазинах можно купить флизелиновые обои с имитацией под декоративную штукатурку или другие покрытия.

Помимо рельефных обоев, встречаются гофрированные покрытия. Они создают иллюзию объемной стены и рисунка с глубокой перспективой.

Последнее, что стоит добавить про преимущества флизелиновых обоев для стен и потолка:

  • помогают изолировать звук в помещении;
  • не пожароопасны;
  • не вредят здоровью, т.к. производятся без применения едких химикатов.

Источник: https://stroika-i-remont.info/stati/kak-uznat-plotnost-oboev-na-flizelinovoy-osnove-flizelin-chto-eto

Текстильные шелковые обои. Текстильные обои: виды, фото, новинки дизайна, рисунки, цвет, сочетание в интерьере

Одним из самых популярных покрытий стен в современном дизайне считается — текстильные обои. В магазинах присутствует огромный ассортимент обоев на текстильной основе на разный дизайн и стиль.

Текстильные шелковые обои. Текстильные обои: виды, фото, новинки дизайна, рисунки, цвет, сочетание в интерьере

В интернете можно найти массу фото текстильных обоев как для спальни, так и для прихожей, гостиной комнаты. В зависимости от стиля комнаты можно подобрать стильные текстильные обои. Данный вид обоев считается максимально практичным и экологическим материалом. Также часто их называют — тканевые обои.

Текстильные шелковые обои. Текстильные обои: виды, фото, новинки дизайна, рисунки, цвет, сочетание в интерьере

Типы текстильных обоев

Текстильные обои для стен делятся на два типа:

  • стандартные обойные рулоны, шириной 90-120 см. Такого типа обои состоят из двух слоев: : бумажный или флизелиновый, а также текстильное покрытие. Текстильный слой может быть выполнен из шелков, хлопка, вискозы или джута;
  • бесшовные текстильные обои представляют собой один отрезок ткани в рулонном виде, шириной примерно 295-320 см.

    Обои уценка. Распродажа обоев

    В разделе «Распродажа обоев» представлено все, что необходимо Вам для декоративной отделки стен. Распродажа остатков действует постоянно и этот каталог очень часто обновляется! Если Вас интересуют недорогие обои, то вы пришли по правильному адресу. Здесь их купить можно наиболее выгодно.

    Наш интернет-магазин поможет Вам:

    • Купить обои дешево . Распродажа остатков виниловых и флизелиновых обоев, в количестве 1-12 рулонов. Учитывая обновление продукции и наличие на складе всех представленных на сайте видов обоев, у нас постоянно имеются остатки обоев в небольшом количестве, которые предлагаются по более низкой цене. Здесь выставлен новый товар высокого качества, по цене намного ниже первоначальной стоимости, т.е. практически даром. Это прекрасное решение для тех, кому, например, нужно всего пару рулонов.
    • Купить обои недорого . Отличное качество обоев и фотообоев из старых коллекций, дальнейшее производство которых закрыто, позволит найти то, что Вам нужно, и при этом здорово сэкономить.
    • Несмотря на то, что это распродажа, товар от этого хуже не становится! Все изделия перед продажей проходят тщательную проверку, поэтому мы предлагаем обои дешево, того же высокого качества (без возможного брака). Здесь можно выбрать надёжные, красивые полотна ниже их себестоимости. При этом обои на распродаже предполагают такие же способы доставки, как и любая другая покупка или заказ. Смело обращайтесь, чтобы успеть заказать то, что Вам понравилось из каталога. И поспешите , т.к. количество товара ограничено.